5-летку на лето куда? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 10:48
ответ для pavlena2006 на сообщение "5-летку на лето куда?"
    #11
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от pavlena2006 Посмотреть сообщение
Кто знает куда можно пристроить 5-летку на июль?Лагеря,в основном,с 7 лет берут.Может,кто отправлял куда-нибудь,подскажите явки
а с проверенной няней (к ней) не хотите отправить на мес? (могу в личку дать координаты).
Старый 27-03-2009, 20:37
ответ для pavlena2006 на сообщение "5-летку на лето куда?"
    #12
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


На даче от "Карлсона" у меня дочка была в 2007 году, как раз ей 5 лет было. На все 3 смены (т.е. 2,5 месяца) отправляла (так сложилось, что некуда стало ребенка девать, кроме как в дежурный садик, чего я никак не хотела). На выходные я её забирала в город, развлекала, вывозила на залив, а в воскресенье отвозила назад. Дочка моя до этого никогда не расставалась со мной, кроме как просто в садик пойти, т.е. для неё это было тяжело и непривычно, да еще обстоятельства, да еще ребенок домашний... И тем не менее она адаптировалась довольно быстро. И ей там нравилось. Июнь-июль 2 раза в неделю был бассейн (в августе воду отключили), кормили вкусно и сытно (один раз и меня накормили, приехала в субботу в самый обед, а у них кого-то то ли забрали, то ли нянечку отпустили... в общем, порция лишняя. Вкусно! Супчик хороший был, котлетка прям домашняя, гречка, салатик из помидорок-огурчиков...).
С детками там гуляли много, либо на площадке, либо на экскурсии ходили. Помещения хорошие, перед сном мультики смотрели по видику, книжки им читали. Чистенькие, моя только в первую неделю вроде чуток засопливила (дождливо было и не жарко совсем), зато потом вообще не болела! И осенью!
В общем, мне понравилось (благо я перед покупкой путевки в апреле туда съездила и своими глазами осмотрела спальни-комнаты, понюхала, как пахнет едой около столовой - опять таки аппетитно очень, по-домашнему). После первой смены дети даже концерт устроили, представление нам показывали!

Что касается цен, то вполне было гуманно (в сравнении, конечно). В 2007 году смена 25 дней стоила 14500 (т.е. 580руб/сутки). В то же самое время Детские Дюны стоили 780 руб/сутки. В прошлом году дача стоила 16500 (мне из фирмы звонили, приглашали, но мы спортом стали заниматься, у нас спорт.лагерь и тренировки, а так дочка хотела поехать). В этом году - не знаю, цен пока нет, но думаю, что вполне разумно будет (я краем уха услышав про смену 21 день в лагере - 30000 руб. аж присела).

Моё мнение - это, конечно, не экстра-класс и люкс-номера, но для детей садиковского возраста самое то за разумные деньги. Благо всё на территории садика (негосударственного), системы все налажены, люди опытные, условия хорошие, плюс культурная программа (их в каретный музей водили, еще куда-то - не помню уже). Опять же набирают всего 2 группы по возрастам, по 15 человек, до 7,5 лет, никаких больших буйных детей.
Вот.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.