Про ВЕРНОСТЬ. Красиво и мудро. - Страница 193 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 23:10
ответ для Тире на сообщение "Про ВЕРНОСТЬ. Красиво и мудро."
    #1921
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Интересно, а кто влепил топу одну звезду ?
Пойду подниму рейтинг
Старый 26-03-2009, 23:11
ответ для Тире на сообщение "Про ВЕРНОСТЬ. Красиво и мудро."
    #1922
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


А я вот слышала про расстояние между большим и указательным пальцем. Что оно то, мол, и есть искомая длина.
Старый 26-03-2009, 23:22     #1923
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Интересно, а кто влепил топу одну звезду ?
Автор?
Старый 26-03-2009, 23:31
ответ для Тонкая Веточка на сообщение "Автор?"
    #1924
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Автор?
не-а
я со вчерашней ночи уже на протяжении суток так и не успевала сюда заглянуть... вот, только что освободилось время - проведать топ ...
А тут уже такие метаморфозы с рейтингами...
Короче, колышется, бедный на ветру - один одинешенек, что хошь с ним то и делай)))
Старый 27-03-2009, 00:47     #1925
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Понятие морали, разговор о ней. каким образом вытекает из процитированных вами определений духовности? В них мораль не фигурирует.
Девочка, ты занимаешься подлогом.
Ну, это как посмотреть... о чудо! - здесь есть участники, которые не только прочли внимательно, но и вдумались... и поэтому поняли мою мысль. Я не претендовала обязательно на согласие, я рассчитывала хотя бы на понимание мысли. К счастью, откликнулись люди, которые вняли моей просьбе о вдумчивом прочтении, поэтому для них моя мысль оказалась понятна и ясна... значит, дело опять в Вас, так чего от меня-то хотите?))

И еще... в очередной раз убедилась в Вашем неумении общаться(сначала, думала - привиделось, ну мало ли с кем не бывает), но из поста к посту одно и то же...
Ваше хамство мне как-то совершенно уже неинтересно, надеюсь в жизни Вы хотя бы чуть-чуть - поделикатнее, потому как через экран монитора можно быть ооочень смелым и крутым)))))
Если у Вас больше не имеется возможностей для самоутверждения, кроме безосновательного "опускания" собеседников, и хамский стиль общения - единственное Ваше представление о силе - сочувствую...

Кроме того, от поста к посту, абсолютная "пустота в глазах", да Вы и сами сказали прямым текстом - в то, что я писала Вы и не собирались вдумываться... забавно... зато только и успевали задавать мне вопросы - "Я не думаю. Я токмо вопросы задавать умею")))

В-общем, время я свое ценю, а общаться Вы не умеете, причем места занимаете здесь много - и мне приходится производить лишние движения по клавиатуре, прокручивая странички... Не порядок
Жаль только, что Вам будет скучно и одиноко в моем игноре - у меня там больше никого нету(((((
за три года моего общения не возникло как-то кандидатов((

P.S. По поводу предположения насчет появления тоненькой брошюрки о духовности, в моем исполнении - Вы были ооочень далеки от истины... сильно далеки...

Хотя, лично для меня топ сослужил довольно большую службу... В качестве весьма положительных изменений в некоторых аспектах (что забавно - и в практических, и в совершенно нематериальных)))),на один из них мой топ повлиял прямым, на другой - косвенным образом, но это не важно сейчас Посему - участникам огромное спасибо (всем абсолютно), ведь именно благодаря вам топ оказался таким жизнеспособным и сделал для меня то, что сделал (простите, что не могу вдаваться в подробности, хотя язык иногда трудно удержать за зубами, но на форуме я порой осторожничаю предавать достижения и позитивные изменения публичности):flowe r: Спасибо еще раз большое!
Еще раз убеждаюсь, какая жизнь непредсказуемая штука, никогда не знаешь и даже предположить не можешь благодаря чему какой-то из нужных винтиков повернется...
Старый 27-03-2009, 00:49     #1926
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Ну, это как посмотреть... о чудо! - здесь есть участники, которые не только прочли внимательно, но и вдумались... и поэтому поняли мою мысль.
Не поняли -но неважно!
Аффтар - у Вас есть еще фотки?
Старый 27-03-2009, 00:54     #1927
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Не поняли -но неважно!
Аффтар - у Вас есть еще фотки?
"Не поняли"? Маузер - значит Вы пропустили! Причем много раз пропустили...
Ну, это тоже не важно))

А Ваш вопрос...Вы на что намекаете? Говорите прямо
Старый 27-03-2009, 01:02
ответ для Yulyasha на сообщение "Согласна :flower: А мы тут об..."
    #1928
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Согласна
А мы тут об универсальных понятиях. Я, пожалуй, готова сделать автору приятное и согласиться с существованием базовых понятий. Но мой мир не изменится от этого. Он будет так же сложен
Так и мой не изменится. В течение жизни мой мир претерпевает изменения... но остается, да - сложным.

А почему в качестве возражения "Но"?
Разве я что-то писала о том, что кто-то обязан его менять? Это выбор личный в какую сторону и зачем меняться и меняться ли вообще.
Еще раз повторю - спор был НЕ на тему "обязаны ли люди укладывать свой образ жизни в рамки базовых понятий", почему Вы в таком ключе увидели?(да и не только Вы, отсюда и основная "свистопляска") прошу обратить внимание на выделенный фрагмент.

Мы выясняли, в чем же на самом деле выражаются универсальные понятия Духовности, созданные людьми как "непреложные истины". Ну, не мной они были созданы... И не мне, соответственно их навязывать, но они имеются, как нечто, с чем мы можем ознакомиться и принять к сведению, а далее действовать из того, что нам ближе - правильно?
Старый 27-03-2009, 01:11     #1929
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Еще хотите фоток? Вы на что намекаете? Говорите прямо
Старый 27-03-2009, 01:29     #1930
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котея Посмотреть сообщение
ага. Избыточное цитирование, попытка как у нас одна профессор говорила "спрятаться за автора" (автора словаря к примеру), недостаточность СВОЕЙ, личной аргументации. При этом попытка использования (не всегда адекватного кстати) определенного вида лексики, которая "ломает мозг" и склонность к длинным, запутанным предложениям.... Может мне, конечно показалось
Котея, если Вы внимательно прочтете весь топ и мои посты, то увидите, что изначально я только и делала, что писала своими словами - я не думала тогда вообще, что возникнет необходимость тащить сюда цитаты из словарей...(меня некоторые участники сами просили "где? где эти Ваши определения? приведите из Словаря!")

И когда речь шла о верности, например, я тоже во всех подробностях показывала, как я это вижу.
Я устала распинаться, пытаясь объяснить, почему "верность" входит в понятие Духовность...

По-своему и писала поначалу, нормальным человеческим языком, о верности - "если другой человек с Вашей подачи испытывает боль - в чем здесь духовность? Если Вам важнее свои утехи, а не боль, переживания партнера, потеря доверия к Вам(в случае если измена вскроется) - то это не может быть духовно... как ни крути..."
Я изначально пыталась донести главную мысль, что духовность прежде всего - это милосердное отношение человека к человеку (и иногда оно идет через самопожертвование).

Все это писалось своими словами и не один раз. Но меня не слышали. Не верили - потому что такие выкладки неудобны для тех, кто спокойно идет и изменяет (это понимаешь, покушение на их личное понимание духовности). Не верили. Требовали обоснования, с цитатами. Когда же я перестала говорить по-своему и привела требуемые цитаты - меня обвинили в "коллекционировании силлогизмов". Замкнутый круг.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.