Планёрка 2009: У нас порхают бабочки - тут скоро будут мамочки! - Страница 5161 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 22:24
ответ для Лешик на сообщение "Я вернулась..."
    #51601
Лошадушка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петенбурх
Сообщения: 2 552
Лошадушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лешик Посмотреть сообщение
Да, они самые, купила все таки в Окее а нужны они мне,т.к. хочу приготовить бурритос я вообще люблю мексиканскую кухню
да именно бурритос , но с лавашом мне не очень нравиться...
Ух ты! Мне тоже бурритос нравятся! Раскажешь, как делаешь? Тоже хочу. Нямк!!
Старый 26-03-2009, 22:25     #51602
Madam
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гатчина
Сообщения: 9 579
Madam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лошадушка Посмотреть сообщение
В ологодской вообще, говорят, жить можно, там молоко и масло вкусное и мясо тоже. А в Карелии красота-неземная и ягод, наверно, море.
Только там так все это дело запущено - такие офигенные луга и поля...а все впустую...жалко! Есть, конечно, хозяйства, но это ж капля в море по сравнению с теми просторами, которые у нас есть!
А потом все заграницей покупаем! Вот даже редиску мне муж купил - Израиль черт возьми! А ближе не нашлось!
Эх...как-то грустно...
Старый 26-03-2009, 22:27     #51603
Лешик
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 982
Лешик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
Да уж...я когда ехала - у меня было ощущение, что я через всю страну еду...поля-поля...это правда уже не в Карелии, конечно, а в Вологодской обслати!
А в Карелии-красота...кроме дорог...эт жесть! У нас до бабушки от Мурманки еще 100км - ехать надо 3 часа... Есть участки вообще без дороги - асфальта нет, даже бетонки нет..ямы и колдобины...
А в какую сторону 100 км, это где... я просто тоже там жила раньше, дороги там еще те
у нас учитель в школу едила, беременная была, так мы все думали, что она так и родит
Старый 26-03-2009, 22:36     #51604
Лошадушка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петенбурх
Сообщения: 2 552
Лошадушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
Только там так все это дело запущено - такие офигенные луга и поля...а все впустую...жалко! Есть, конечно, хозяйства, но это ж капля в море по сравнению с теми просторами, которые у нас есть!
А потом все заграницей покупаем! Вот даже редиску мне муж купил - Израиль черт возьми! А ближе не нашлось!
Эх...как-то грустно...
Грустно,Ир, грустно. Мой город детства вообще загибается. Там жизть тяжёлая, холодно, темно..Вот аллюминиевый завод теперь из-за нерентабельности закрыть хотят, а народу куда деваться? Скоро будут стоять заброшенные пустые города, жить там некому будет и незачем.
Старый 26-03-2009, 22:41     #51605
Лешик
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 982
Лешик отсутствует


Бурритос

упаковка тортилий
1ст.л раст. масла
1 луковица
2 измельч.зуб. чеснока
по одному перчику (зеленый и красный)
1 чили
1/2 ч.л. тмина
фасоль красная (400 г)
маленькая баночка слад. кукурузы
1 помидор
3 ст.л. кетчупа (острого)
2 ст.л кориандра

для салата:
0,5 качана салата айсберг, нашинковать.
50 г сыра (на крупную терку)
немного нежирного, не сладкого йогурта


Масло на сковородку, туда лук, чеснок, перец и готовить на слабом огне помешивая, минуты 3, пока овощи не станут мягче. Добавить чили, молотый тмин, готовить еще минутку помешивая.
Красну фасоль на тарелку и слегка подавить вилкой и на сковороду вместе с кукурузой и нарезанным помидором. Добавить кетчуп, 2 ст.л. воды и готовить еще 3-4 мин. на слабом огне. Посыпать кориандром.
Смесь нужно подавать горячую, вместе с салатом и сыром и йогуртом ( это все в отдельных тарелках).
Дальше я разогреваю тортилью, как написано на упаковке, выкладываю в серединку салат, фасол. смесь, немного сыра и йогурт, свернуть и есть
Старый 26-03-2009, 22:44     #51606
Madam
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гатчина
Сообщения: 9 579
Madam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лешик Посмотреть сообщение
А в какую сторону 100 км, это где... я просто тоже там жила раньше, дороги там еще те
у нас учитель в школу едила, беременная была, так мы все думали, что она так и родит
Бабушка живет в Калевале, поворот в районе Кеми - чуть подальше...
Причем там автобусы ходят аж с Петрозаводска...я вообще не представляю...они через Костомукшу едють! Там такие дороги...просто пипец!!!
Цитата:
Сообщение от Лошадушка Посмотреть сообщение
Грустно,Ир, грустно. Мой город детства вообще загибается. Там жизть тяжёлая, холодно, темно..Вот аллюминиевый завод теперь из-за нерентабельности закрыть хотят, а народу куда деваться? Скоро будут стоять заброшенные пустые города, жить там некому будет и незачем.
Ага...у меня подруга в Перми живет - она говорит, что там на Урале и за ним заводы закрываются, страшно...а ведь никто и не знает - запретили по телику показывать!
Есть ведь заводы, которые и в войну работали...закрываются мощниые производства, которые нельзя останавливать!
Ой...чет я в негатив ударилась...
Старый 26-03-2009, 22:47     #51607
Madam
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гатчина
Сообщения: 9 579
Madam отсутствует


Я смотрю тут у вас просто кулинарное царство!!!!!!!!!!
Молодцы, девули!!!!!
Старый 26-03-2009, 22:50     #51608
Лешик
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 982
Лешик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
Бабушка живет в Калевале, поворот в районе Кеми - чуть подальше...
Причем там автобусы ходят аж с Петрозаводска...я вообще не представляю...они через Костомукшу едють! Там такие дороги...просто пипец!!!
Я была в тех краях ,дороги конечо ужас
Старый 26-03-2009, 22:54     #51609
Лешик
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 982
Лешик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
Я смотрю тут у вас просто кулинарное царство!!!!!!!!!!
Молодцы, девули!!!!!
эт я решила мужа побаловать, а то сама сижу на диете и его мучаю
Старый 26-03-2009, 22:54     #51610
Madam
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гатчина
Сообщения: 9 579
Madam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лешик Посмотреть сообщение
Я была в тех краях ,дороги конечо ужас
Ага...там еще есть участки довольно опасные...высоко дорога, а под ней прям пропасть, а там все валуны и камни гигантские...красиво и страшно!
Сочетание...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.