при покупке собаки какие должны быть документы - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 18:18     #51
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Покупать в проверенном месте... Покупать, чтобы не возникало вопросов...Вы щенков вживую видели?
Или поедете сразу покупать?
Старый 26-03-2009, 18:22     #52
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Если хоть что-то напрягает, щенка брать не надо. Ветеринарные клиники не занимаются кинологической деятельностью, права не имеют. Вам нужно знать, как клуб или питомник называется, а не вет.клиника, в которой иногда клубы или питомники могут снимать помещение.
Если на метрике щенка стоит печать вет.клиники или центра, эта метрика - липа. Про щенков с Кондрашки рассказывать не буду, сами понимаете, что там за собак продают. Не дай бог никому туда вляпаться.
Старый 26-03-2009, 18:24     #53
Fifka
Небожитель
 
Профиль Fifka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Савушкина/Яхтенная
Сообщения: 17 525
Fifka отсутствует


забейте номер телефона данного в объявлении в поиск, авось чего вылезет интересное?
Старый 26-03-2009, 18:32     #54
Айболит
Элита
 
Профиль Айболит
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщения: 2 702
Айболит отсутствует


При актировке помета заводчик ОБЯЗАН клеймить щенков, а без клейма клуб не имеет права выдавать щенячку, если так делают, то все это должно насторожить, чип это идентификация для ветеринаров, а клеймо указано в родословной и должно присутствовать у щенка. Чихов не отдают владельцам раньше 60 дней, брать такую кроху большой риск для вас, желательно что бы хотя бы первая прививка была сделано у заводчика и после этого щенок еще какое-то врямя пробыл на карантине, у мелкого и так стресс будет от переезда в другой дом, плюс еще и прививка, может негативно сказаться.
Ссылка на объявление у меня, к сожалению, не открылась, не смогла увидеть что там за собаки.
Старый 26-03-2009, 18:40     #55
Fifka
Небожитель
 
Профиль Fifka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Савушкина/Яхтенная
Сообщения: 17 525
Fifka отсутствует


Зеленоглазая я, я сейчас в аське с одной хорошей заводчицей чихуа. У неё есть кобель на продажу, по честному плембрак, но и цена не 30 тысяч) Зато там точно точно все чисто) Дать вам контакты???
Старый 26-03-2009, 19:44     #56
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


там единицы надо убрать,чтоб посмотреть объявление
Старый 26-03-2009, 21:42     #57
Zelenoglazaya-ya
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 75
Zelenoglazaya-ya отсутствует


Цитата:
Сообщение от veda Посмотреть сообщение
Покупать в проверенном месте... Покупать, чтобы не возникало вопросов...Вы щенков вживую видели?
Или поедете сразу покупать?
конечно, я видела -- поэтому и хочу этого брать -- очень мне понравился)))
Старый 26-03-2009, 21:45     #58
Zelenoglazaya-ya
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 75
Zelenoglazaya-ya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
При актировке помета заводчик ОБЯЗАН клеймить щенков, а без клейма клуб не имеет права выдавать щенячку, если так делают, то все это должно насторожить, чип это идентификация для ветеринаров, а клеймо указано в родословной и должно присутствовать у щенка. Чихов не отдают владельцам раньше 60 дней, брать такую кроху большой риск для вас, желательно что бы хотя бы первая прививка была сделано у заводчика и после этого щенок еще какое-то врямя пробыл на карантине, у мелкого и так стресс будет от переезда в другой дом, плюс еще и прививка, может негативно сказаться.
Ссылка на объявление у меня, к сожалению, не открылась, не смогла увидеть что там за собаки.

да я не в клубе покупаю, а у заводчиков___
этот вопрос меня мало волнует__я не собираюсь выставлять его))
меня волнует следующее:
1. маленький -- все ли будет хорошо)) но с другой стороны--через два месяца едем за границу - хочу чтобы он к нам привык))
2. чтобы я смогла получить документы на вывоз его
3. в том-то и дело, что собачки там -- там сейчас 4 щенка -- супер -- один другого лучше))) очень понравились ВСЕ))) я бы всех взяла))
даже торговаться не стала -- СУПЕРСКИЕ__
2.
Старый 26-03-2009, 21:47     #59
Zelenoglazaya-ya
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 75
Zelenoglazaya-ya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fifka Посмотреть сообщение
Зеленоглазая я, я сейчас в аське с одной хорошей заводчицей чихуа. У неё есть кобель на продажу, по честному плембрак, но и цена не 30 тысяч) Зато там точно точно все чисто) Дать вам контакты???
я ж не просто хочу чиха=кобеля ((
очень долго искали белого))
нашли этого -- не белого -- но супер цвета))
он не палевый, а бежевый -- лапки белые и хвостик)) красивчик))
я говорю =-даже торговаться не стала -- стоит он того))
Старый 26-03-2009, 23:05     #60
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


"да я не в клубе покупаю, а у заводчиков" - это одно и то же.
"Через два месяца едем за границу" - не думаю что Вы успеете пройти прививки и, тем более, получить документы... Вакцинация делается в 2 месяца, ревакцинация ( С бешенством) через 3 недели, выезжать за границу можно через месяц после укола бешенства.
Клеймо советую ставить обязательно!!! Много собак нашлось благодаря именно клейму - по чипам нет единой базы данных... Проклеймить можно и самим съездить ( Около 150 руб.), но заводчики обязаны это были сделать ДО актровки.
Я не нашла этот клуб, вполне вероятно что продают дворняжек... Спросите и запишите полные клички мамы и папы. Спросите как правильно называется питомник. Попробуем найти концы...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.