НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О. Отта - Страница 141 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 19:25
ответ для Valery9 на сообщение "Девочки,вы для чего к врачам..."
    #1401
gekkonya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 41
gekkonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valery9 Посмотреть сообщение
Девочки,вы для чего к врачам записываетесь?Нужно обязательно пройти осмотр,если собралась в Отта рожать?Не смейтесь над моим глупыми вопросами,у меня их все больше и больше возникает.чем ближе роды)))
Для того что бы попасть на ДО в Отта нужно направление от врача из поликлиники.
Старый 26-03-2009, 19:28     #1402
gekkonya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 41
gekkonya отсутствует


Девочки, всё же подскажите пожалуйста, что необходимо взять из вещей на Дородовое и Послеродовое (для себя и малыша)
У меня не будет возможности отдать кому то лишнее, а также подвезти необходимое, если что то не возьму.
Старый 26-03-2009, 19:36     #1403
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от gekkonya Посмотреть сообщение
Девочки, всё же подскажите пожалуйста, что необходимо взять из вещей на Дородовое и Послеродовое (для себя и малыша)
У меня не будет возможности отдать кому то лишнее, а также подвезти необходимое, если что то не возьму.
если вы планируете быть на дородовом, то берите по максимуму. лишние вещи ( пока вы в родилке) можно оставить компактно в палате на дородовом, через день заберете... Я правда забыла там в отдельном пакете ночнушку,совершенно неспециально, один раз в ней спала, удобная трикотажная. говорят, если что забыл - вернется в роддом за вторым ))))
Старый 26-03-2009, 19:56     #1404
gekkonya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 41
gekkonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
если вы планируете быть на дородовом, то берите по максимуму. лишние вещи ( пока вы в родилке) можно оставить компактно в палате на дородовом, через день заберете...
По максимуму... надеюсь постельное бельё на ДО есть, или тоже нужно своё?

А на Послеродовое... что то нужно дополнительно (то чего у меня на ДО не будет?)
памперсы для ребёночка нужно брать?

И ещё вопросик, холодильники на ДО в палатах или в коридоре? И что из продуктов брать нельзя? ( а то опять таки, мне никто ничего не привезёт если сама не возьму)
Старый 26-03-2009, 20:20
ответ для gekkonya на сообщение "По максимуму... :008: надеюсь..."
    #1405
пяточок81
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 203
пяточок81 отсутствует


Цитата:
Сообщение от gekkonya Посмотреть сообщение
По максимуму... надеюсь постельное бельё на ДО есть, или тоже нужно своё?

А на Послеродовое... что то нужно дополнительно (то чего у меня на ДО не будет?)
памперсы для ребёночка нужно брать?

И ещё вопросик, холодильники на ДО в палатах или в коридоре? И что из продуктов брать нельзя? ( а то опять таки, мне никто ничего не привезёт если сама не возьму)
Если что и забудете-там всё можно купить-на 1этаже есть аптека-с кремами необходимыми,бюстгалтерами,прокладками и всем всем первой необходимости!!!,помню даже видела,что вещи продавали где то в коридоре(тапочки ,халаты,для детей одежка и.д.).сейчас может уже этого и нет..
я лежала всего 5 дней ( как обычно после родов) и еда,которой кормили мне показалась приличной( относительно того,как в принципе кормят в других больницах,но мне было мало),а вообще есть кафе-где можно покушать .
А самое необходимое-это тапочки,бутылка воды+ телефон( в родилку)ну и потом ,халат,пижама(но там всё выдают),белье +гигиен принадлежности!!Хотя тоже подкладные и прокладки дают.
в общем всё стандартно!
Старый 26-03-2009, 20:22     #1406
пяточок81
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 203
пяточок81 отсутствует


Холодильник есть в коридоре на ДО,а я лежала в палате,где тв ,душ туалет и холодильник в палате.
памперсы на послеродовое не надо-там детей в пеленки пеленают,но я так понимаю если есть желание,то можно и памперсы свои
Старый 26-03-2009, 20:31
ответ для gekkonya на сообщение "По максимуму... :008: надеюсь..."
    #1407
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от gekkonya Посмотреть сообщение
По максимуму... надеюсь постельное бельё на ДО есть, или тоже нужно своё?

А на Послеродовое... что то нужно дополнительно (то чего у меня на ДО не будет?)
памперсы для ребёночка нужно брать?

И ещё вопросик, холодильники на ДО в палатах или в коридоре? И что из продуктов брать нельзя? ( а то опять таки, мне никто ничего не привезёт если сама не возьму)
ну что я брала на ДО....
1. свое белье + полотенце. Постельное - нет
2. мыло, мочалку, свой хороший станок, я сама брилась, шампунь, резиновые тапочки в душ, зубную щетку, пасту, расческу...
3. была на ДО в спортштанах, брала 2 пары, + майки и кофточка-джемпер на застежках.+ ночнушка. Верхнюю одежду не сдавала, заранее компактно сложила в сумку с кроссовками зимними, а другое, в чем приехала , отдала мужу в машину после оформления в приемном. Мне так было проще, чтоб он ничего не забыл на выписку. К тому же я с ДО в выхи по магазам сбегала пару раз.
4. Все медицинские доки-анализы, все свои лекарства, насчет которых была не уверена, что дадут бесплатно. например, я принимала Элевит, а всем давали Витрум. Или в Отта давали эль-тироксин ( щитовидка), а я принимаю аналог эутирокс.
5. носочки, в большом кол-ве, чтобы не стирать
6. мобила, зарядка.
7. Влажные салфетки, сиденья на унитаз разовые ( продают в аптеке внизу)
8. Чашка-ложка-вилка-ножик

В родилку нужно будет : вода , зарядка+телефон, одноразовые пеленки, послеродовые прокладки, какие-нибудь сушки-курага...

на послеродовое дополнительно:
бепантен себе и ребенку, одежка детке на выписку, фен привести голову в порядок для выписки ( я еще и лак для волос брала) и зеркало отдельно, одежда для выписки ( подберите универсальную для оформления на До и выписку, чтобы меньше таскать), одноразовые трусы сеточкой. Еще я брала уже простерилизованные пустышки и бутылочки в чистом пакете, мне пригодилось.

С постельным бельем проблем не было, кормили не фонтан, но терпимо, можно в буфете прикупить чего-нибудь. На До холодильники были и в палатах и в коридоре, по-разному. На ПО я была на платном, холодильник был в палате, а на бесплатном - в коридоре. Пеленки были для детки всегда. Памперсы с собой брала, но воспользовалась только при выписке.


Может что еще, не вспомню сейчас... вообще эти списки постоянно появляются в топах, поищите. Отта ничем особо принципиально не отличается.
лично у меня шмутья было много. Советую функционально по разным пакетам разложить, чтобы не путаться...
Старый 26-03-2009, 20:40     #1408
~Hunny Bunny~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центр; пл.Восстания (сейчас Всеволожск)
Сообщения: 3 620
~Hunny Bunny~ отсутствует


Девочки, а как там окулист? Хороший?
Думаю вот пройти для обменки...
Старый 26-03-2009, 20:53     #1409
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Hunny Bunny~ Посмотреть сообщение
Девочки, а как там окулист? Хороший?
Думаю вот пройти для обменки...
хм.... мне с моими -5 поставил зрение -6. осматривал меня во время первой госпитализации на 8 неделе. Написал - рекомендованы ЕР с ослаблением потужного периода ( т.е.разрезы). Когда лежала потом на ДО. снова к нему попала, так он нашел свою мартовскую запись и просто все переписал , даже меня не смотрел. ТТТ, все равно КС получилось.
А для галочки - можно, если вы там на ДО будете....отдельно я бы не платила.
Если проблемы с глазками - лучше в более серьезное место. если для галочки - то и к нему можно.
Старый 26-03-2009, 21:01     #1410
Valery9
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Развеселый поселок
Сообщения: 73
Valery9 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Hunny Bunny~ Посмотреть сообщение
Девочки, а как там окулист? Хороший?
Думаю вот пройти для обменки...
Девочки а окулиста в Отта можно пройти заранее?И где?Во второй поликлинике?А то я сходила к своему по прописке,так у меня даже зрение не проверили,посто спросили какое последний раз ставили и сказали,что все рожают и с тобой ничег не случится.А у меня все-таки -4,5.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.