ВЫГОНЯЮТ МАТЬ-ОДИНОЧКУ. ПОМОГИТЕ. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 12:32     #11
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


Цитата:
на работе я подписала 2 документа: ознакомление о сокращении отдела, отказ о предлженных вакансий (они мне предложили вакансии технические и инженерные);
простите, но с названием топа не согласна!
а вот работодатель поступил правильно (предложив вакансии).
кстати, не всем, кого сокращают их предлагают! знаю, так как муж не так давно сокращал 50 чел. штата, из них только 10 -м было предложено др.вакансии.....
Чего конкретно вы хотите от работодателя?
Старый 26-03-2009, 12:34     #12
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


Цитата:
Чего конкретно вы хотите от работодателя?
Числиться на работе. На работу не ходить. Получать пособие.
Старый 26-03-2009, 12:56     #13
Ястреб Женский
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В Питере-живем в Озерках
Сообщения: 1 002
Ястреб Женский отсутствует


Цитата:
Сообщение от sempronia Посмотреть сообщение
А почему бы не найти нормальную высокооплачиваемую работу и попросту забыть о собесе? Ну не понимаю я этого! Жить крайне бедно и не пытаться изменить этого. Могу так рассуждать потому, что в свое время была одинокой мамой, сейчас разведена, в общем тоже одна с ребенком. В ребенкин год вышла на работу, притом нашла новую и очень достойную, стала ездить в командировки, у меня была няня, моего дохода хватало и на няню, и на себя любимую, и на ребенка. А сидеть и цепляться за собес я бы точно не стала
ок,я совершенно не оспариваю вашу точку зрения,вы только скажите-как найти ее,хорошую,замечательную,да еще и высокооплачиваемую работу?
я понимаю,мотивация-она очень помогает,но сейчас вроде кризис???
(автора не оправдываю-сама считаю так, как вы)
Старый 26-03-2009, 13:24     #14
Mandarinka
Мега-элита
 
Профиль Mandarinka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 2 530
Mandarinka отсутствует


Кто ж Вас выгоняет? Заканчивается официальный отпуск, Вы должны либо работать начинать, либо увольняться..
Старый 26-03-2009, 13:41     #15
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ястреб Женский Посмотреть сообщение
ок,я совершенно не оспариваю вашу точку зрения,вы только скажите-как найти ее,хорошую,замечательную,да еще и высокооплачиваемую работу?
я понимаю,мотивация-она очень помогает,но сейчас вроде кризис???
(автора не оправдываю-сама считаю так, как вы)
ИМХО, реально в любых условиях, если есть желание ее найти. Тем более в Питере
Старый 26-03-2009, 13:43     #16
АЛЯ & frends
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Купчино, м. Звездная, м. Московская, м. Парк Победы
Сообщения: 157
АЛЯ & frends отсутствует


Цитата:
Сообщение от sempronia Посмотреть сообщение
А почему бы не найти нормальную высокооплачиваемую работу и попросту забыть о собесе? Ну не понимаю я этого! Жить крайне бедно и не пытаться изменить этого. Могу так рассуждать потому, что в свое время была одинокой мамой, сейчас разведена, в общем тоже одна с ребенком. В ребенкин год вышла на работу, притом нашла новую и очень достойную, стала ездить в командировки, у меня была няня, моего дохода хватало и на няню, и на себя любимую, и на ребенка. А сидеть и цепляться за собес я бы точно не стала
На сколько я поняла, проблема заключается в том, что ребенок не ходит в садик (так как болеет и нуждается в постоянном уходе), а как вы представляется в таком случаи можно выйти на работу тем более высокооплачиваемую, тем более платить няне. Это надо как минимум получать 30000руб., чтобы и няне заплатить и себе без излишеств оставить. Не всем дано такую работу хорошую найти, тем более в кризис. Поэтому пока ребенок не ходит в садик девушка и ищет выход из ситуации, который я пока вижу см. выше.
Старый 26-03-2009, 14:52     #17
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Цитата:
Сообщение от АЛЯ & frends Посмотреть сообщение
На сколько я поняла, проблема заключается в том, что ребенок не ходит в садик (так как болеет и нуждается в постоянном уходе), а как вы представляется в таком случаи можно выйти на работу тем более высокооплачиваемую, тем более платить няне. Это надо как минимум получать 30000руб., чтобы и няне заплатить и себе без излишеств оставить. Не всем дано такую работу хорошую найти, тем более в кризис. Поэтому пока ребенок не ходит в садик девушка и ищет выход из ситуации, который я пока вижу см. выше.
Не, лучше зависеть от подачек собеса! Если ребенок не может посещать сад можно нанять няню и дать ей указания, чем и когда кормить ребенка. Я бы в этом случае на двух работах бы вкалывала, на дом работу бы брала и т.п., Зарплату 30000 найти реально, даже в кризис.

Из поста девушки я так поняла, что она вообще не хочет работать, хочет только числиться на работе и жить на пособия.
Старый 26-03-2009, 15:28     #18
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от АЛЯ & frends Посмотреть сообщение
На сколько я поняла, проблема заключается в том, что ребенок не ходит в садик (так как болеет и нуждается в постоянном уходе), а как вы представляется в таком случаи можно выйти на работу тем более высокооплачиваемую, тем более платить няне. Это надо как минимум получать 30000руб., чтобы и няне заплатить и себе без излишеств оставить. Не всем дано такую работу хорошую найти, тем более в кризис. Поэтому пока ребенок не ходит в садик девушка и ищет выход из ситуации, который я пока вижу см. выше.
можно на график 2 через 2 или сутки через 3... это реально..
Старый 26-03-2009, 16:59     #19
Амаль
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 097
Амаль отсутствует


Цитата:
Сообщение от sempronia Посмотреть сообщение
А почему бы не найти нормальную высокооплачиваемую работу и попросту забыть о собесе? Ну не понимаю я этого! Жить крайне бедно и не пытаться изменить этого. Могу так рассуждать потому, что в свое время была одинокой мамой, сейчас разведена, в общем тоже одна с ребенком. В ребенкин год вышла на работу, притом нашла новую и очень достойную, стала ездить в командировки, у меня была няня, моего дохода хватало и на няню, и на себя любимую, и на ребенка. А сидеть и цепляться за собес я бы точно не стала

РЕБЁНКУ НУЖНА МАТЬ, А НЕ ДЕНЬГИ. ГОВОРЮ ВАМ КАК ДОЧЬ ОЧЕНЬ ДЕЛОВОЙ В СВОЁ ВРЕМЯ МАТЕРИ.
НЯНЯ ЭТО УЖАСНО, ЛЮБАЯ. НУЖНА МАМА, ЕЁ ЗАПАХ, ЕЁ ЛАДОШКИ...

ЭХ ВЫ...
Старый 26-03-2009, 17:34     #20
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаль Посмотреть сообщение
РЕБЁНКУ НУЖНА МАТЬ, А НЕ ДЕНЬГИ. ГОВОРЮ ВАМ КАК ДОЧЬ ОЧЕНЬ ДЕЛОВОЙ В СВОЁ ВРЕМЯ МАТЕРИ.



НЯНЯ ЭТО УЖАСНО, ЛЮБАЯ. НУЖНА МАМА, ЕЁ ЗАПАХ, ЕЁ ЛАДОШКИ...


ЭХ ВЫ...
Интересно, а кормить ребенка тоже запахом ладошек???? Никому теперь не работать что-ли? Сидеть сиднем рядом с детем, получается? А окружать ребенка вниманием, любовью и заботой можно вкупе с работой





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.