Научите быть "ледяной" матерью. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 16:17     #6
Madamka-66
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 281
Madamka-66 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Savishna Посмотреть сообщение
И, мне кажется, единственное, что тут можно противопоставить, - это отношение к сыну как к взрослому, сильному человеку: могу посоветовать - но делать будешь сам, могу высказать свое мнение, но решать тебе. Тут надо действительно стать ледяной, но так, чтобы с ума не сойти, чтобы с тупой логикой сыну выложить, что Вы будете поступать так, потому что только так он сможет начать жить своей жизнью.

Не паникуйте, Вы просто хорошая мама, которая слишком много берет на себя. Делегируйте больше папе мальчика, в конце концов. Не бойтесь чего-то не сделать. Отвлекитесь немножко. Посмотрите - весна кругом. Вам надо самой чуть-чуть переключиться, ...
У меня сыновья чуть старше вашего , Ниагара . Уже проходили мы все эти проблемы и тоже искали и пробовали тыщу вариантов их решений . Вот эти , от Savishna
, оказались самыми действенными . И про папу в том числе . Я поняла , что не должна с этими проблемами париться одна ( мужу сначала предоставляла право просто " сопереживать " ).
Меня мама в детстве очень подавляла . Когда я стала женой и матерью она продолжила вести себя также . Но я постепенно пришла к выводу , что как дочь я приняла правила мамы и заткнулась . А вот подавлять\оскарблять меня -уже мать и меня-уже жену она не имеет права . Просто из детства она вынесла , что она надо мной властвует неразделимо . А теперь я отвечаю : " Мы обсудим это с мужем " , или : а муж сказал , что надо так - то и я считаю , что он прав . Мама каждый раз оболдело на меня смотрит - для нее это так неожиданно , что я слушаю кого - то кроме нее . Она может мне ответить : а зачем ему знать , он ...( если прилично - " некомпетентен " ) . Вобщем , я маме даю понять , что в случае некорректного обращения со мной и с внуками , мой муж будет в курсе . Ну и ему даю " отреагировать " . Но я уверена , что лишнего он не позволит , а вот спросить у КОГО УГОДНО за дисгармонию в своем королевстве он имеет права и даже ОБЯЗАН !!!
Я не стала скрывать от мужа такие вот " пикантные " вопросы в наших с мамой отношениях .
Но между такими всплесками у нас нормальные отношения и детя я постоянно говорю : " Да , но она моя ( папина ) мама , и поэтому мы не можем поступить так , а должны вот так.... "
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.