деремся в саду, что делать??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 15:01     #21
Sashulina Mama
Старожил
 
Профиль Sashulina Mama
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 058
Sashulina Mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от сан-саныч Посмотреть сообщение
Про девочек тоже можно поспорить. Разные знаете ли девочки бывают и драчливые в том числе.
Старый 26-03-2009, 15:07     #22
Логин-Ник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 3 019
Логин-Ник отсутствует


девочки, моему только 2года, но от постоянной смены воспитателей начал колошматить всех! и самое убойное- говорит зав. садом-" ваш ребенок дерется из-подтишка, в таком возрасте и уже изподтешка- ужас-ужасныйЙ!!!!"

меня уже трясет- как я ему могу объяснить что нельзя деток обижать? дома он не дерется, причем как то наблюдала за процессом обиды- он идет к ребенку начинает с ним заигрывать- чтоб как то поиграть что ли.. ребенок отворачивается, мой шлепает его по руке...
естественно я ему обхъясняла что нельзя, плохо и т.д., но у нас в группе до нас дрался мальчик- толкал всех..и его маме нислова не говорили... почему ж мне так высказывают? тем более читая этот топ поняла что самое начинается в возрасте 4 лет...

подскажите, как считаете?
Старый 26-03-2009, 15:11     #23
AKSUTKA
Старожил
 
Профиль AKSUTKA
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ульянка спб кировский район
Сообщения: 1 244
AKSUTKA отсутствует


а я убеждаю довольно успешно что дерутся те кто по принципу сила есть ума не надо- слаб на голову и объяснить ни чего не может
ну вот так я сама пока считаю что в 3-4 года нет причин пока чтоб кулаком бить со всей дури как некоторые вот и давлю на то что с дураками нечего ни дружить не общаться


может резковато но объяснить ребенку вреж ему тоже не сложно и после одного объяснения пошел и врезал всем кто ударил, пришлось перенастроить- что драться не надо
ведь могут толкнуть и уронить и покалечить друг друга в саду то - полки там всякие углы...
ну скажите что я не права...???
Старый 26-03-2009, 15:25     #24
dliag
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 47
dliag отсутствует


У меня сейчас такая же проблема с младшим - долго с папой искали грань для него - где вроде как и сдачу надо научиться давать, а вроде как и драть нехорошо! Объяснили что всегда надо стараться избежать драки, что так делают все настоящие мужчины и папа, и брат старшим (с ним такой проблемы не было - маменькин сынок ),но если слова не помогают, то надо попробовать еще раз словами, а вот потом уже давать сдачи - пока работает
Но у нас в саду драчунов нет их перевоспитывают воспитатели, вместе родителями.
Старый 26-03-2009, 15:29     #25
snadya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 532
snadya отсутствует


всё это сложно. как правильно сама не знаю. я своему говорю ещё что если тебя обидят - чтоб сказал что дружить не будет с обидчиком.
тоже помогает
Старый 27-03-2009, 13:27     #26
сан-саныч
Активный участник
 
Профиль сан-саныч
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 307
сан-саныч отсутствует


Будем продолжать беседовать
Старый 27-03-2009, 15:00     #27
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Я напоминаю о запрете на драки перед каждым выходом из дома.
Не понимаю родителей, котрые учат своих чад драться НОГАМИ! Это вообще из ряда вон!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.