Ребенка дома одного хоть раз оставляли? - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Хоть раз ребенка дома одного оставляли?
Оставляла 206 27,61%
Не оставляла 540 72,39%
Проголосовавших: 746. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 11:27     #231
мадам Моне
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Маршала Казакова
Сообщения: 421
мадам Моне отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aiti P Посмотреть сообщение
Блин, а ведь обещала не защищаться. Эх... голова садовая... усталость, однако.
А что бы не стукнуть по больному месту, если подставляют...
Не расстраивайтесь
Я своего сына, когда он был совсем кроха, в машине держала на руках, потомучто он плакал в кресле, для меня это было невыносимо. Особенно когда мы ездили на дачу, 2 часа слушать, как он надрывается? А так, он сосал грудь, а потом спал всю дорогу. Стоило переложить в кресло - просыпался. Так я его и провозила на руках весь его младенческий возраст.
Старый 26-03-2009, 11:28     #232
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Не забывайте.,что есть одинокие мамы...есть те...у кого нет никого в городе.

А я об этом не могу забывать Потому что сама была одинокой мамой почти 5 лет со старшим сыном - и ничего, выжила
Не верю, что никого нет в городе. Допустим, нет бабушек, дедушек, теть, дядь, племянниц, братьев и сестер (ну да, если человек вообще приехал из другого города, например). Но ведь есть же хотя бы ОДНА подруга (а может и друг? ). Ну уж а если и друзей нету, то тогда надо с соседями дружить.
У меня была ситуация, когда разболелся ужасно зуб. Терпела ночью, а утром боль стала просто невыносимой - и что делать? Оставить не с кем дома (ребенку тогда было 1.5 года). Пошла к соседке, объяснила все так и так, мол помогите, умираю. По дороге обратно от врача купила коробочку конфет, пришла благодарить, а она мне "приходи еще"
В эту квартиру переехали месяц назад, но я уже с одной соседкой познакомилась поблдиже как раз учитывая возможность таких крайних случаев. У нее, кстати, тоже малыш есть. И если ей понадобится экстренная помощь, то разве я не помогу?

Собственно, к чему все это расписывала А к тому, что ВСЕГДА можно найти выход.
Старый 26-03-2009, 11:32     #233
мадам Моне
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Маршала Казакова
Сообщения: 421
мадам Моне отсутствует


Перестаньте осуждать других!!! И будет вам счастье, девочки!
Старый 26-03-2009, 11:40     #234
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Цитата:
Сообщение от мадам Моне Посмотреть сообщение
Перестаньте осуждать других!!! И будет вам счастье, девочки!
Это мне?
Старый 26-03-2009, 11:43     #235
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
А я об этом не могу забывать Потому что сама была одинокой мамой почти 5 лет со старшим сыном - и ничего, выжила
Не верю, что никого нет в городе. Допустим, нет бабушек, дедушек, теть, дядь, племянниц, братьев и сестер (ну да, если человек вообще приехал из другого города, например). Но ведь есть же хотя бы ОДНА подруга (а может и друг? ). Ну уж а если и друзей нету, то тогда надо с соседями дружить.
У меня была ситуация, когда разболелся ужасно зуб. Терпела ночью, а утром боль стала просто невыносимой - и что делать? Оставить не с кем дома (ребенку тогда было 1.5 года). Пошла к соседке, объяснила все так и так, мол помогите, умираю. По дороге обратно от врача купила коробочку конфет, пришла благодарить, а она мне "приходи еще"
В эту квартиру переехали месяц назад, но я уже с одной соседкой познакомилась поблдиже как раз учитывая возможность таких крайних случаев. У нее, кстати, тоже малыш есть. И если ей понадобится экстренная помощь, то разве я не помогу?

Собственно, к чему все это расписывала А к тому, что ВСЕГДА можно найти выход.
Можно найти выход,но не всегда получается и не у всех....соседи разные бывают...я вот дружу со всеми соседями,но все на работе до вечера Ну благо у меня не было таких ситуаций,когда некому помочь,но все разные и истории у всех разные...у кого то есть друзья,а у кого то нет
Старый 26-03-2009, 11:46     #236
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Можно найти выход,но не всегда получается и не у всех....соседи разные бывают...я вот дружу со всеми соседями,но все на работе до вечера Ну благо у меня не было таких ситуаций,когда некому помочь,но все разные и истории у всех разные...у кого то есть друзья,а у кого то нет
Т.е. бывают люди, у кого нет друзей вообще? Получается, что мама живет всю жизнь одна только с ребенком, не встречается ни с родственниками, ни со знакомыми.....
Ой, ну не знаю тогда. Для меня это б вообще не жизнь была бы.
Старый 26-03-2009, 11:53
ответ для Настурция Petro на сообщение "Это мне?:005:"
    #237
мадам Моне
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Маршала Казакова
Сообщения: 421
мадам Моне отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Это мне?
Ну, если Вас много....
Старый 26-03-2009, 12:00     #238
Валери-я
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Седова, 101.
Сообщения: 2 292
Валери-я отсутствует


Оставляю иногда когда спит. Но ОЧЕНЬ не на долго. Когда в магазин срочно надо. Но у меня магаз прям рядом с домом. Ну максимум 10 минут туда-обратно. Не разгуливаю по магазину, иду за чем-то конкретным, хватаю и домой. Ни разу не было чтоб проснулась дочка. Но она у меня очень хорошо спит и днем и ночью.
Старый 26-03-2009, 12:00     #239
columbina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Выборгский р-он
Сообщения: 304
columbina отсутствует


Старшего, когда был маленький, оставляла на 15 мин., когда спал в кроватке, очень надо было в аптеку за лекарством, небыло возможности с кем то оставить. А младшего никогда, он такой непоседа, да и не спит в кроватке и сейчас есть с кем оставить, если что.
Старый 26-03-2009, 12:01     #240
deerka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 834
deerka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Т.е. бывают люди, у кого нет друзей вообще? Получается, что мама живет всю жизнь одна только с ребенком, не встречается ни с родственниками, ни со знакомыми.....
Ой, ну не знаю тогда. Для меня это б вообще не жизнь была бы.
я говорю что бывает!!!
Муж уехал в командировку.Все родственники друзья в другом городе остались.Все знакомые и псевдо подруги!!!! очень-очень заняты оказались.......... У единственной знакомой ребенок тоже болеет.Соседи..... глухая бабуля.таджики какие-то и пустая квартира.а ниже врятли кто откроет... для меня теперь единственным спасением будет ЛВ..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.