Даёт ли возраст право на хамство? - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 21:40     #331
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Не очень поняла, что имеется в виду. Что так могла бы рассказывать та самая хамка? Но не будьте же такими легковерными!

Вот я непременно задамся вопросом "что Вы имеете в виду под словом "приструнить"? Какими словами? Каким тоном? Аааа... спасибо, понятно".
Да, это вторая версия рассказанной истории, со стороны второго участника конфликта. Возможно, я подобрала неправильное слово "приструнить", мне показалось, что с точки зрения выдуманного мной персонажа те слова, которые так потрясли Карнавал, можно обозначить этим словом. Это не мои слова, а той тетки.
Мне часто приходится выслушивать мнения разных участников одного и того же события. Редко бывает, что описания события совпадают.
Старый 25-03-2009, 21:43     #332
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мимикрия Посмотреть сообщение
Как вы удачненько то... психосоматика вам в помощь, язвенные люди очень часто хамы, а вот что первопричина так это тайна, но умные врачи говорят что сначало хамство, а потом язва.
Вы не поняли. Я изложила историю, написанную Карнавал, с другой точки зрения, с точки зрения той тетки, которая в далеком Днепропетровске, обидела Карнавал.
Все остаьное вы правильно написали
Старый 25-03-2009, 21:44     #333
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Да, это вторая версия рассказанной истории, со стороны второго участника конфликта. Возможно, я подобрала неправильное слово "приструнить", мне показалось, что с точки зрения выдуманного мной персонажа те слова, которые так потрясли Карнавал, можно обозначить этим словом. Это не мои слова, а той тетки.
Мне часто приходится выслушивать мнения разных участников одного и того же события. Редко бывает, что описания события совпадают.
А, ну значит, я правильно поняла. Не, ну Вас никто и не подозревал в участи в той истории, слава Богу!

Но моя реплика остается в силе - когда я выслушиваю обе стороны, я задаю ненавязчивые вопросы, и они-то и помогают восстановить картину. В данном случае это и был бы вопрос "в каких выражениях приструнили?".

Несмотря на все разночтения, есть факты, а они - вещь упрямая. И фразу "будь ты проклята так-переэтак-разтак" нельзя перепутать с фразой "попросила бы Вас соблюдать очередь"
Старый 25-03-2009, 21:49     #334
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
А, ну значит, я правильно поняла. Не, ну Вас никто и не подозревал в участи в той истории, слава Богу!

Но моя реплика остается в силе - когда я выслушиваю обе стороны, я задаю ненавязчивые вопросы, и они-то и помогают восстановить картину. В данном случае это и был бы вопрос "в каких выражениях приструнили?".

Несмотря на все разночтения, есть факты, а они - вещь упрямая. И фразу "будь ты проклята так-переэтак-разтак" нельзя перепутать с фразой "попросила бы Вас соблюдать очередь"
Очень часто человек слышит то, что ожидает услышать и реальные слова могут отличаться от тех. что былы сказаны. Кто что сказал - мы никогда не узнаем, да и ладно...
Старый 25-03-2009, 22:00     #335
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Очень часто человек слышит то, что ожидает услышать и реальные слова могут отличаться от тех. что былы сказаны. Кто что сказал - мы никогда не узнаем, да и ладно...
Сорри, я не хочу напоминать ту даму, которая с гневом заявила Фрейду "я женщина порядочная, и никакого такого "бессознательного" у меня вовсе нет!" .... но уж СЛЫШИТ психически здоровый человек ровно то, что было произнесено, имхо.

Могут быть акценты, нюансы, интонации... но уж СЛОВА-то слышатся ровно те, что произносятся. Лично я ни разу в жизни - а я уже не так уж молода - не оказывалась в ситуации, когда мне говорили одно, а я слышала другое...или наоборот: кто-то исказил бы не интонацию и подтекст, а сам ТЕКСТ моих слов.

Вы действительно считаете, что это возможно? Автору топа сорри за офф, просто я заинтгригована.
Старый 26-03-2009, 00:02     #336
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Да, я здесь...
Никакой не офф, очень даже в тему...я сама послушаю ...Так часто слышу : "Да я не то сказала! Да меня неправильно поняли ! Да не так услышали!"...Так что Вы правы, действительно интересно послушать, как такое может быть...
Старый 26-03-2009, 00:12     #337
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Вы не поняли. Я изложила историю, написанную Карнавал, с другой точки зрения, с точки зрения той тетки, которая в далеком Днепропетровске, обидела Карнавал.
Все остаьное вы правильно написали
Поправочка.
Меня в той истории на самом деле никто не обижал.Обидели, унизили, оскорбили беременную женщину на сносях, молодую маму.ИМХО, обидели очень...очень !!! Из-за мелочи, которая, если честно, яйца выеденного не стоит.А у меня ( прошу прощенья у Сципиона, но сопру, пожалуй, его фразу, сорри ) мозги тогда перевернулись...и встали на место , обновлённые.И многое увиделось в совершенно другом свете...
То есть, та фраза меня не обидела.Она меня потрясла.
Старый 26-03-2009, 00:19     #338
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Поправочка.
Меня в той истории на самом деле никто не обижал.Обидели, унизили, оскорбили беременную женщину на сносях, молодую маму.ИМХО, обидели очень...очень !!! Из-за мелочи, которая, если честно, яйца выеденного не стоит.А у меня ( прошу прощенья у Сципиона, но сопру, пожалуй, его фразу, сорри ) мозги тогда перевернулись...и встали на место , обновлённые.И многое увиделось в совершенно другом свете...
То есть, та фраза меня не обидела.Она меня потрясла.
Сорри, а до этого были "все люди - братья"? Просто примеряя на себя эту историю... наверное, я никогда не ожидала от людей в массе чего-то иного...
Старый 26-03-2009, 00:23     #339
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Сорри, а до этого были "все люди - братья"? Просто примеряя на себя эту историю... наверное, я никогда не ожидала от людей в массе чего-то иного...
Хотите-верьте...хотите -нет...но примерно так, да.Ну пусть не родные братья, но уж двоюродные - троюродные точно.
Вся основная масса открытий у меня пришлась как раз на то время.Сейчас сама иногда удивляюсь...
Старый 26-03-2009, 00:28     #340
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Сорри, я не хочу напоминать ту даму, которая с гневом заявила Фрейду "я женщина порядочная, и никакого такого "бессознательного" у меня вовсе нет!" .... но уж СЛЫШИТ психически здоровый человек ровно то, что было произнесено, имхо.

Могут быть акценты, нюансы, интонации... но уж СЛОВА-то слышатся ровно те, что произносятся. Лично я ни разу в жизни - а я уже не так уж молода - не оказывалась в ситуации, когда мне говорили одно, а я слышала другое...или наоборот: кто-то исказил бы не интонацию и подтекст, а сам ТЕКСТ моих слов.

Вы действительно считаете, что это возможно? Автору топа сорри за офф, просто я заинтгригована.
Пардон за ОФФ. Когда я пришла на работу после института, одна дама, в два раза старше меня, повела себя, скажем, так, как человек с коллегами поступать не должен. Я выступила в защиту коллеги и сказала ей:"Вы поступили непорядочно", она забилась в истерике и побежала к моему начальнику с сообщением, что я, годящаяся ей в дочки(избави Боже!), назвала ее шлюхой (термин был другой, но я не матерюсь никогда). К счастью, мы были не одни во время моего выступления...но для меня это было некоторым потрясением: она действительно так поняла! В ее мозгу слово "непорядочно"сразу трансформировалось в ..., она была уверена, что я это произнесла.
С точки зрения психологии тут все просто, особенно у людей творческих. Цепочка "слово - образ - слово".


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.