Скоро,скоро Новый год Августяшек в гости ждет. - Страница 233 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2006, 01:20     #2321
Эта мама
Ветеран
 
Профиль Эта мама
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Адмиралтейский
Сообщения: 739
Эта мама отсутствует


Инночка! Поздравляем тебя с Днем Рождения Тимочки!
Изображения
 
Старый 22-12-2006, 01:22     #2322
Эта мама
Ветеран
 
Профиль Эта мама
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Адмиралтейский
Сообщения: 739
Эта мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irinka2006 Посмотреть сообщение
К нам сейчас ортопед приходил- показал как Кате одевать п.Фрейка так жалко масечку она теперь как лягушонок выглядит Носить нам эту подушку 3 месяца практически не снимая... Ещё один выход- слинг, там ноги также вокруг матери разведены. Вот, думаю, на днях все же куплю Главное разобраться как ее правильно приматывать Оль, позвоню той девушке, телефон которой ты давала но теперь мне точно шарф нужен- нам фиксация ног нужна

Девочки, Катя из-за этой п.Фрейка перевернуться теперь сама не может за 3 месяца навык ведь потеряется? и что потом? Она начинать переворачиваться заново?
Ирочка, не расстраивайся, подумай о том, что это ВСЕГО 3 месяца, и все пройдет. Главное - это лечится.
Старый 22-12-2006, 01:30     #2323
Эта мама
Ветеран
 
Профиль Эта мама
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Адмиралтейский
Сообщения: 739
Эта мама отсутствует


Цитата:
А понос у Нади так и продолжается, насчет стаффа я тоже вся в сомнениях, но Надя как поест, раза 2-3 по чуть-чуть, не знаю. что и делать.
А что доктор говорит?
Цитата:
Никуся у меня отрывается - намыла ей пакет шуршащий - только что сама туда не залезла уже весь в слюнах, под себя подмяла, хи-хи...
Представляю это наверное очень смешно
Таня-Гера ура! поздравляю!!!!

Alyalya фотка классная ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!
Старый 22-12-2006, 01:40     #2324
natan
Мега-элита
 
Профиль natan
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 504
natan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irinka2006 Посмотреть сообщение
К нам сейчас ортопед приходил- показал как Кате одевать п.Фрейка так жалко масечку она теперь как лягушонок выглядит Носить нам эту подушку 3 месяца практически не снимая... Ещё один выход- слинг, там ноги также вокруг матери разведены. Вот, думаю, на днях все же куплю Главное разобраться как ее правильно приматывать Оль, позвоню той девушке, телефон которой ты давала но теперь мне точно шарф нужен- нам фиксация ног нужна

Девочки, Катя из-за этой п.Фрейка перевернуться теперь сама не может за 3 месяца навык ведь потеряется? и что потом? Она начинать переворачиваться заново?
Иришка, Русалка -вот нашла ссылочку о самом понятии дисплазии: http://www.orto-med.ru/patologiya/footpat.php?st=5 . Что могу сказать -вам решать -"мучить" ребенка сейчас и , дай бог, забыть о дисплазии к году, либо не париться-тогда процентов на 70 может само пройти(если легкие стадии), а оставшиеся 30%-это старость с палочкой -в лучшем случае...Худшие описывать не буду -у нас оптимистичный топик. Лучшие спецы по дисплазии, как говорится, не теоретики, а практики работают в Пушкине -куда Ольга-Ока собирается. Мы наблюдаемся у Волошина, он ещеь в медцентре Монблан принимает, еще есть какая то женщина(фамилию могу сказать торлько завтра)-она спец по УЗИ и доплерографии ТБС,к.м.н., тоже работает в Пушкине, но еще принимает в МГЦ. Тимку одели во все эти распорки в 1,5 мес.Носил он их до 8 мес. Мышцы ног по снятию были полностью атрофированы,Врачи обещали , что ребенок к 2м годам восстановится-но Тим после первого же курса массажа уже к году пошел. Я не знала, что такое ребенок ползает, переворачивается, пружинит на ножках .Очень тяжело было смотреть, как другие дети это делали. Но это были МОИ СТРАДАНИЯ! Сам Тим не страдал. Да, тяжело привыкал, еще тяжелее отвыкал от распорок .Но в них рос веселым и спокойным мальчиком. Сейчас про них НИЧЕГО не помнит.Но, к сожалению, тот первый месяц, что я упустила сделал свое дело - кости ТБС сформированы ассиметрично -у каждой стороны своя проблема, как будет это влиять на организм в будущем никто не прогнозирует. ОЧЕНЬ жалею(в душе рыдаю), что в те времена не было остеопатов, все таки верю, что они помогают и сильно,т.к. сейчас Тимке сократили разницу в длине ног на 0,5 см.На эту тему могу писать и говорить часами -наш 8милетний диагноз. Но не хочу тут всех загружать и пугать,так что возникнут еще вопросы пишите в личку или звоните-всегда рада буду проконсультировать
Старый 22-12-2006, 01:43     #2325
Эта мама
Ветеран
 
Профиль Эта мама
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Адмиралтейский
Сообщения: 739
Эта мама отсутствует


Давно не показывала дочу - Олеся, покажи Асику на первой фотке мы загораем Наша массажистка уверяет, что Милаша первый за ее 9-летнюю практику ребенок, который не просто позволил надеть эти очки, а еще и хохочет в них
Также, кроме того что мы "петросяним" разучиваем новый звук - если кто-то слышал как волнистые попугайчики бьют тревогу - это оно если за ней повторить(и не сорвать глотку при этом ), будет еще смешнее
Изображения
   
Старый 22-12-2006, 01:48     #2326
Ласковая Бестия
Наш человек
 
Профиль Ласковая Бестия
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Москва, САО - СПб,м. Ладожская
Сообщения: 5 567
Ласковая Бестия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аня1982 Посмотреть сообщение
Ой какой пузатик хороший, а цветы кото подарил????
одни- "букет невесты"
другой- мой брат, он же по совместительству фотограф и видеооператор и единственный приглашенный на свадьбу
Старый 22-12-2006, 01:51     #2327
Ласковая Бестия
Наш человек
 
Профиль Ласковая Бестия
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Москва, САО - СПб,м. Ладожская
Сообщения: 5 567
Ласковая Бестия отсутствует


Цитата:
Сообщение от campanula Посмотреть сообщение
Ирочка, не расстраивайся, подумай о том, что это ВСЕГО 3 месяца, и все пройдет. Главное - это лечится.
спасибо за поддержку ребенок сегодня весь день истерит- мешает ей эта штука
Старый 22-12-2006, 01:53     #2328
natan
Мега-элита
 
Профиль natan
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 504
natan отсутствует


Цитата:
Сообщение от campanula Посмотреть сообщение
Давно не показывала дочу - Олеся, покажи Асику на первой фотке мы загораем Наша массажистка уверяет, что Милаша первый за ее 9-летнюю практику ребенок, который не просто позволил надеть эти очки, а еще и хохочет в них
Также, кроме того что мы "петросяним" разучиваем новый звук - если кто-то слышал как волнистые попугайчики бьют тревогу - это оно если за ней повторить(и не сорвать глотку при этом ), будет еще смешнее
Вот это фотосейсия! Класно загораете-очки вам ОЧЕНЬ даже идут! И маме кое-чо перепадает . Последняя фотка -отпад. Думаю - "маленький Шкодик"-самое то-в голове столько хитрющих планов

А мы с таким же удовольствием одеваем на мордашку маску от ингалятора-сидит как ёжик в тумане, только глазами и вращает.параллельно и ржать и песни завывать и пробегающего мимо брата поругать успевает Надо сфоткать
Старый 22-12-2006, 01:57     #2329
Ласковая Бестия
Наш человек
 
Профиль Ласковая Бестия
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Москва, САО - СПб,м. Ладожская
Сообщения: 5 567
Ласковая Бестия отсутствует


Цитата:
Сообщение от natan Посмотреть сообщение
Иришка, Русалка -вот нашла ссылочку о самом понятии дисплазии: http://www.orto-med.ru/patologiya/footpat.php?st=5 . Что могу сказать -вам решать -"мучить" ребенка сейчас и , дай бог, забыть о дисплазии к году, либо не париться-тогда процентов на 70 может само пройти(если легкие стадии), а оставшиеся 30%-это старость с палочкой -в лучшем случае...Худшие описывать не буду -у нас оптимистичный топик.
Я не знала, что такое ребенок ползает, переворачивается, пружинит на ножках .Очень тяжело было смотреть, как другие дети это делали.
написала в личку
посмотрела ссылка- у нас 1 стадия, самая легкая.
а при выделенных словах из цитаты- ком встал в горле....простите....
Старый 22-12-2006, 03:44     #2330
marvar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: СПб, Приморский р-н
Сообщения: 533
marvar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Weiss Посмотреть сообщение
Хельга мама - у меня тоже не видно, я писала...
Кариша - мы снимаем, поэтому жаба душит. И так ремонт сделали на 120 000, а тут еще и батареи менять. По идее надо и окна, но это уж точно перебор будет. Хотя мы за такие смешные деньги снимаем, что самим не верится. В в этом году у нас то жар, то лед - то магазин горит, то батареи протекают
А по утрам у меня идеальная дочь. Просыпаюсь - а она лежит в окошко смотрит. Я к ней наклоняюсь - она мне улыбается. я дальше спать сквозь сон слышу как она поет. Ведь может же когда захочет!!! ну почему так не всегда???
У нас сегодня массаж. А еще мне наконец-то привезут одежку для кормления!!!!! буду хватасться
Ну вы даете! Такие деньжищи в съемную квартиру вбухали! Хотя это, наверное, правильно. Вот мы уже лет 5 снимаем разные квартиры (ох, поскорее бы уже въехать в свою) и ни разу нигде ремонт не делали , получается, что все это время жили, мягко говоря, по-спортански. А это все-таки 5 лет жизни.
А Мартуля молодец! Вот ведь бывают же на свете идеальные дети (хотя бы временами )
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.