КЛУБ мамочек, выбравших центр "РАДУГА" - Страница 591 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 18:45     #5901
Иришка МУ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 413
Иришка МУ отсутствует


да уж. а скока это все места занимает? мы на скорой ехали аж с 3-мя пакетами )))))))))))))))))
Старый 25-03-2009, 19:49     #5902
Hvoya
Наш человек
 
Профиль Hvoya
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщения: 6 427
Hvoya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yana79 Посмотреть сообщение
Девочки, а почему такой большой список на роды?
Я так смотрю, в бесплатных РД, выдают и прокладки (говорят, хорошие финские), и рубашки одноразовые, и пеленки, и памперсы, и халаты...
А здесь ничего?
Перчатки у меня не взяли... Все остальное пригодилось. Ничего не выдавали. Только немножко пеленок - но они тонкие + мне довольно резко высказали, когда я эти несколько штук "потратила" и попросила еще. После этого мне родственники МОИ пеленки забирали, стирали и привозили назад.

Ни памперсов, ни прокладок не давали - хотя вот от них я бы не отказалась. В чужой халат сама не полезла бы - пусть у меня рубашка и была вся захрюканная после родов, но своя как-то ближе к телу.
Старый 25-03-2009, 19:53
ответ для Hvoya на сообщение "Перчатки у меня не взяли... Все..."
    #5903
mashunezka
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 186
mashunezka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hvoya Посмотреть сообщение
Перчатки у меня не взяли... Все остальное пригодилось. Ничего не выдавали. Только немножко пеленок - но они тонкие + мне довольно резко высказали, когда я эти несколько штук "потратила" и попросила еще. После этого мне родственники МОИ пеленки забирали, стирали и привозили назад.

Ни памперсов, ни прокладок не давали - хотя вот от них я бы не отказалась. В чужой халат сама не полезла бы - пусть у меня рубашка и была вся захрюканная после родов, но своя как-то ближе к телу.
а как в целом ? Ты довольна или подгадили впечатления?
Наша группа в контакте тусуеться, заходи туда..поболтаем
Старый 25-03-2009, 19:59     #5904
slon257
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 300
slon257 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка МУ Посмотреть сообщение
да уж. а скока это все места занимает? мы на скорой ехали аж с 3-мя пакетами )))))))))))))))))
а представьте, я лежала на дородовом, так у меня там стояли сразу еще две сумки, одна в родзал, и втрая на послеродовой период, ну и конечно для дородового все было. В РЗал сразу приготовила две рубахи, одну в которой рожать пошла, вторая- в которую переоделаь полсе родов. Тот список что на сайте он хорош, только у меня уходило очень много пеленок, благо родственники помогали со стиркой, даже пододеяльник как-то забирли стирать но и лежала я поом 9 дней, тут уж постирать все хотелось. А прокладки, как-то марина предложила мне псоле промывки, я на нее посомтрела и отказалась- маленькие предпочиатю, чтоб уж навреняка все было
Да, мало кто как я не знал, на филиотреапию для швов надо х/б пеленку!, лучше припасти две для себя, чтоб одна сохла, вторая в использовании.
Старый 25-03-2009, 20:01     #5905
Hvoya
Наш человек
 
Профиль Hvoya
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщения: 6 427
Hvoya отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashunezka Посмотреть сообщение
а как в целом ? Ты довольна или подгадили впечатления?
Наша группа в контакте тусуеться, заходи туда..поболтаем
Зайду У меня все по очереди.

Родами я, в принципе, довольна - думаю, в сложившейся ситуации Юля делала все, что возможно... Я ей ОЧЕНЬ благодарна, что мы вообще родились. Муж даже сказал, что купать нас только ее пустит.

А вот послеродовое - это ужас-ужас Отношение кошмарное (хотя некоторым девочкам - низкий поклон и большое спасибо). У меня температура поднималась до 39 - и мне в таком состоянии на вопросы отвечали "возьмите свои лекции и прочитайте"

Чуть позже напишу отчетик - нужно в голове все уложить.
Старый 25-03-2009, 20:48
ответ для Hvoya на сообщение "Перчатки у меня не взяли... Все..."
    #5906
Yana79
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 39
Yana79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hvoya Посмотреть сообщение
В чужой халат сама не полезла бы - пусть у меня рубашка и была вся захрюканная после родов, но своя как-то ближе к телу.
Девочки, в других РД выдают новые одноразовые халаты и рубашки, от которых девчонки в восторге и говорят, что удобнее их ничего нет.
У меня вот такой вопрос. Те, кто рожают в 17 РД бесплатно, тоже несут туда такие пакеты и им ничего не дают. Или это только радужным по блату такое счастье?
Старый 25-03-2009, 21:38     #5907
Hvoya
Наш человек
 
Профиль Hvoya
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщения: 6 427
Hvoya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yana79 Посмотреть сообщение
Девочки, в других РД выдают новые одноразовые халаты и рубашки, от которых девчонки в восторге и говорят, что удобнее их ничего нет.
У меня вот такой вопрос. Те, кто рожают в 17 РД бесплатно, тоже несут туда такие пакеты и им ничего не дают. Или это только радужным по блату такое счастье?
У меня подруга скоро рожает в 17м по сертификату - могу у нее все расспросить.
Старый 25-03-2009, 22:21     #5908
АськиныПаренты
Ветеран
 
Профиль АськиныПаренты
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 874
АськиныПаренты отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yana79 Посмотреть сообщение
Девочки, а почему такой большой список на роды?
Я так смотрю, в бесплатных РД, выдают и прокладки (говорят, хорошие финские), и рубашки одноразовые, и пеленки, и памперсы, и халаты...
А здесь ничего?
Вы понимаете, дело не только в деньгах, хотя и в них тоже наверняка.
Есть как бы две теории про бактерии.
Первая говорит что для ребенка все должно быть стерильно. Роддома, которые ее придерживаются ничего с собой брать не разрешают и все выдают. Типа стерильно.
А вторая говорит, что свято место пусто не бывает, и что-нибудь все равно подселится. Если это будет не ваша домашняя семейная флора, которой ребенку все равно не избежать, то это будет флора больничная ко всяким травлям устойчивая, к которой у мамы иммунитета нет, и соответственно ГВ от нее слабо помогает, и вообще, фиг выведешь. Приверженцы такого подхода обычно стараются максимально окружить ребенка своими вещами.
Старый 25-03-2009, 22:32     #5909
Марфундель
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ЛО, Ломоносовский р-н
Сообщения: 1 828
Марфундель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hvoya Посмотреть сообщение
Да, на первое. Про деньги за роды - это понятно, но их ведь как-то отдавать надо, а в РД ехать с мелочью на руках как-то... Несподручно. Далеко мы от него.

А как вы первые две недели купались?
нормально купались, как все люди. Потом Марина приехала (а я живу между прочим в 60 км от города Муж ее на улице в машине ждал, отказался пдниматься ), тогда в большой ванне начали купать . Она все показала, массаж еще раз показала, меня посмотрела.
А вас поздравлякаем с рождением дочурочки Хорошо, что все обошлось
Цитата:
Сообщение от Yana79 Посмотреть сообщение
Девочки, а почему такой большой список на роды?
Я так смотрю, в бесплатных РД, выдают и прокладки (говорят, хорошие финские), и рубашки одноразовые, и пеленки, и памперсы, и халаты...
А здесь ничего?
где это выдают? Знаю точно, что в 17 р.д. не выдают ничего такого. Дают на послеродовом 2 набора пеленок: подкладные для мамы и пеленки для ребенка. Тонкие х/б, по 5(или 10) шт по-моему. Добавки не полагается.
Цитата:
Сообщение от Hvoya Посмотреть сообщение
Перчатки у меня не взяли... Все остальное пригодилось. Ничего не выдавали. Только немножко пеленок - но они тонкие + мне довольно резко высказали, когда я эти несколько штук "потратила" и попросила еще. После этого мне родственники МОИ пеленки забирали, стирали и привозили назад.

Ни памперсов, ни прокладок не давали - хотя вот от них я бы не отказалась. В чужой халат сама не полезла бы - пусть у меня рубашка и была вся захрюканная после родов, но своя как-то ближе к телу.
+1 по всему. Особенно пригодились 2 ампулы ультракаина для зашивания.
А еще я взяла вместо пеленок для (пардон) подмывания тряпочки из старого пододеяльника, целую кучу, размером 40*40 примерно. Так удобно оказалось: идешь в биде, вытерся-выкинул, все чистенько, никаких стирок
Старый 25-03-2009, 22:53     #5910
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Цитата:
Сообщение от АськиныПаренты Посмотреть сообщение
Вы понимаете, дело не только в деньгах, хотя и в них тоже наверняка. ...Приверженцы такого подхода обычно стараются максимально окружить ребенка своими вещами.
Я, в целом, за второй подход, но как это относится к прокладкам и одноразовым подгузникам -- не понимаю, я же их дома стирать не буду, точно так же куплю пачку и потащу в РД. Ну и приколы с передачей родственникам на стирку грязных пеленок меня еще 8 лет назад порадовали...Организовали бы уж тогда в палате возможность стирать и сушить...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.