Позволяли ли вы себе спиртное?? - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 17:33     #201
SWEETLIFE
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: озерки
Сообщения: 5 671
SWEETLIFE отсутствует


иногда
Старый 25-03-2009, 21:52
ответ для SWEETLIFE на сообщение "иногда"
    #202
Grilyazh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Просвещения - Озерки
Сообщения: 545
Grilyazh отсутствует


Я один раз выпила на 4 месяце бокал белого сухого вина - и всё.
Старый 26-03-2009, 02:49     #203
Tavi Tum
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 19
Tavi Tum отсутствует


честно говоря- да! позволяла. я вела тот же образ жизни, что и до беременности. только курить бросила. т.к. тошнило от никотина.
и все в порядке!
мне кажется главное- прислушаться к себе.
Старый 26-03-2009, 09:45     #204
Йулька
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Лиговка
Сообщения: 8 214
Йулька отсутствует


я пила пиво во время беременности и кормления грудью... понятное дело что я не делала этого литрами.. и ящиками...
Старый 26-03-2009, 13:09     #205
lopotulya
Гость
 
Профиль lopotulya
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Забавный поселок
Сообщения: 12
lopotulya отсутствует


Девочки! Не ссорьтесь!
Мой муж всегда говорил: "Можно есть и пить все, что хочется, но без фанатизма". Я думаю, это в каждом деле полезно, не только в беременность. И в первую беременность я так и делала, носила сынулю легко и безболезненно. Кроме этого, я тогда курила (конечно, как узнала - ограничила серьезно, раньше 1 пачку в день, а в беременность 1-2 сигаретки), но отказаться никак не могла! Ну никак! И в третьем триместре просто не лезло, не курила. И с алкоголем не напрягалась, если очень хотелось, то в разумных пределах могла себе позволить очень редко, конечно. А больше всего хотелось кока-колы! До дрожи! Лето было такое жаркое, что когда я видела в ларьке в холодильнике запотевшую кока-колу...Меня начинало трясти мелкой дрожью! Я покупала и тут же выпивала до капли! Ну что слелаешь! И еще, сексом с мужем занимались, как кролики! Все, что я делала в ту беременность было в такое удовольствие! Это были опупенно счастливые месяцы в нашей жизни!
Итог: чудесный сынок 3600 г, 53 см, роды, как по книжке Спока, все в норме. Сейчас ему 6,5 лет, он не болеет совсем (клянусь, не вру!), в садике (кроме 1 года яслей) за следующие 4 года мы не пропустили ни одного дня по болезни. Занимается хоккем 5 дней в неделю, щас мы на горнолыжке в Финляндии, каждое лето 1,5-2 месяца - на море. Вот и все хитрости.
Сейчас мы ждем вторую лясечку 16-ю неделю. Курить бросила 1,3 года назад. Алкоголь в эту беременность просто не лезет. Щас в Финляндии собралась теплая компания, вечерами, есессно, дегустация местных алкогольных напитков и не местных тоже. Я, вроде как, тоже не против, друзья привезли для меня эстонского вина...Но, блин, не лезет! К вечеру так набегаешься по горкам, так надышишься чистым воздухом, что просто не хочется вечером! Они сидят с бокалами, мужики из сауны в снег бегают, сынуля с ними носится по снегу, потом опять греются в сауне! А я так ине смогла ни бокальчика. И на 8 марта ничуть с бокалом сока не напрягалась. Единственное, мы в июне собрались в тур на машине во Францию по регионам...Думаю, позволю себе настоящего французского вина со льдом за ужином.
Извините, что так много написала, просто "Беременная женщина - не больная женщина", ну, и чуть-чуть о себе получилось. Мнения разные я тут прочитала, вот вам две моих беременности.
Старый 26-03-2009, 15:01     #206
lubovica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 748
lubovica отсутствует


Пила вино(красное сухое и полусухое), шампанское и пиво(тёмное нефильтрованное), сидр грушевый и яблочный, сейчас то же самое. Пью редко, по паре бокалов. Крепких напитков не хочется совсем, ребёнку вообще всё-равно - на алкоголь в молоке не реагирует никак
Старый 26-03-2009, 15:11     #207
Marta324
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 77
Marta324 отсутствует


Крепкие напитки во время беремнности и кормлению грудью не пила, иногда выпивала бокал шампанского (новый год), с дочкой пару раз бокал вина, с сыном иногда пива. Сейчас иногда тоже хочется пива, так пару глотков сделаю. Думаю от этого вреда нет.
Старый 28-03-2009, 21:54     #208
Udjina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 35
Udjina отсутствует


Я пила пиво в первом триместре - потому что хотелось невероятно))) Правда по паре глоточков, но мне хватало
Старый 28-03-2009, 22:20     #209
Costa Del'
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: От Ветеранов до Стачек дворами... (м. Пр. Ветеранов и м. Нарвская).
Сообщения: 1 168
Costa Del' отсутствует


да, когда еще не знала о беременности, но уже была беременна, так как это как раз был Новый Год 2008
потом пиво иногда пила, по стаканчику маленькому, но в основном безалкогольное.
алкогольное от силы 2 раза пила за всю Б.
ну, и бокал вина на свое двадцатилетие выпила.
Старый 28-03-2009, 23:44     #210
Ivanca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Академка
Сообщения: 292
Ivanca отсутствует


Когда были застолья муж покупал какое-нибудь очень качественное вино.Даже врач говорила,что полстаканчика хорошего красненького для кроветворения,да и для разгонки крови очень полезно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.