как заставить бабушку (свекровь) мыть руки? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 19:20     #21
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Я профилактирую громким монологом, обращенным как бы к ребенку - вот бабушка пришла, сейчас она ручки помоет и Данилку на ручки возьмет... хотя как тактично попросить помыть руки после туалета - не представляю.... самые элементарные вещи, как правило донести сложнее всего
Старый 25-03-2009, 19:25     #22
agulia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 340
agulia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Я профилактирую громким монологом, обращенным как бы к ребенку - вот бабушка пришла, сейчас она ручки помоет и Данилку на ручки возьмет... хотя как тактично попросить помыть руки после туалета - не представляю.... самые элементарные вещи, как правило донести сложнее всего
во-во... и я про тоже
Старый 25-03-2009, 19:30
ответ для agulia на сообщение "во-во... и я про тоже:flower:"
    #23
MAXA_SPB
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщения: 1 060
MAXA_SPB отсутствует


Цитата:
Сообщение от Safary Посмотреть сообщение
Я извиняюсь, но не совсем понимаю, зачем мыть руки после балкона. Вы когда на балкон выходите, тоже руки потом моете? Или считаете, что надо мыть руки после сигареты (типа никотин на пальцах)? Тогда надо просить свекровь и рот полоскать после перекура. Я не хочу никого обидеть, просто не понятно мне.
Цитата:
Сообщение от мурза Посмотреть сообщение
а что, на сигаретах зараза? не понятно..., ну попахивает.. и чего?

Может и после туалета руки тоже мыть не стоит, никто в унитазе же руки не полощет?!

Я своей свекрови один раз сказала культурно, так она теперь как приходит, так в первую очередь в ванну топает. А еще она когда ребенка ручки в рот себе берет, тоже замечание делаю.
Старый 25-03-2009, 19:31     #24
rozanna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 718
rozanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от LoveMax Посмотреть сообщение
щас курильщики вам напииишуть...
а мне кажется,что как раз курильщики и не понимают повидение бабушки..
Я курила до Б и всегда мыла руки и проветривалась если знала,что буду сейчас контактироваь с нкрящим и табаконеперененосимым.Сейчас очень редко срываюсь к курению,НО если ребенок мой в километрах от меня или уже ночь и он спит. Один раз покурила дома,пока он играл ,так я в душ даже пошла после)))
Старый 25-03-2009, 19:36     #25
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


...и еще подумалось - про туалет, например.... если уж открытым текстом не сказать (тут я вас понимаю - легче дать совет, чем его исполнить) то можно "дурака включить" (пардон за мой французский))) - сделать вид, что вы вот только сейчас, сиюминутно, так сказать, заметили, что бабушка руки не помыла - ну типа с кем не бывает и сказать что типа - ой, а вы ручки помыли? или уж совсем наполеоновский план - пошла бабушка в туалет (из которого предварительно убрано полотенце для рук), вышла.... и тут вы с полотенцем - ой, извините,. забыла повесить, мойте руки, вытирайте, с ребенком же общаться.... можете еще приплести историю про выдуманных знакомых - "представляете, были у ***овых, они после туалета руки не моют и к ребенку - ужас!!!" должно подействовать
Старый 25-03-2009, 19:39     #26
agulia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 340
agulia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
...и еще подумалось - про туалет, например.... если уж открытым текстом не сказать (тут я вас понимаю - легче дать совет, чем его исполнить) то можно "дурака включить" (пардон за мой французский))) - сделать вид, что вы вот только сейчас, сиюминутно, так сказать, заметили, что бабушка руки не помыла - ну типа с кем не бывает и сказать что типа - ой, а вы ручки помыли? или уж совсем наполеоновский план - пошла бабушка в туалет (из которого предварительно убрано полотенце для рук), вышла.... и тут вы с полотенцем - ой, извините,. забыла повесить, мойте руки, вытирайте, с ребенком же общаться.... можете еще приплести историю про выдуманных знакомых - "представляете, были у ***овых, они после туалета руки не моют и к ребенку - ужас!!!" должно подействовать
про полотенце очень понра.... спасибо!
Старый 25-03-2009, 19:42     #27
malva0304
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ул.полярников
Сообщения: 117
malva0304 отсутствует


да уж..тема актуальная!!!! сома незнаю как сказать вот чесно вся их семья ГРЕЗНУЛИ хоть мужа щас приучила а свекровь ее муж и дочь это что то приезжаю к ним свекор вообще после улицы с прокуриными руками, руки грязные были!!!!!!трогает ребёнка я в шоке была хорошо что муж был ему сказал свекровь вообще ни когда не моет у нее даже в мыслях такого нет чтоб пойти помыть руки берет ребенка и прислоняет его к плечу к своей кофте а ребенок ее сосет вообщем полный пипец.....сама не знаю как сказать
Старый 25-03-2009, 19:44     #28
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Цитата:
Сообщение от agulia Посмотреть сообщение
про полотенце очень понра.... спасибо!
Да на здоровье!!! У самой регулярно возникают проблемы по просвещению масс гигиеническим основам... и всегда не могу сказать открытым текстом... вот и выдумываю фигню всякую )))
Старый 25-03-2009, 19:46     #29
malva0304
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ул.полярников
Сообщения: 117
malva0304 отсутствует


..и еще подумалось - про туалет, например.... если уж открытым текстом не сказать (тут я вас понимаю - легче дать совет, чем его исполнить) то можно "дурака включить" (пардон за мой французский))) - сделать вид, что вы вот только сейчас, сиюминутно, так сказать, заметили, что бабушка руки не помыла - ну типа с кем не бывает и сказать что типа - ой, а вы ручки помыли? или уж совсем наполеоновский план - пошла бабушка в туалет (из которого предварительно убрано полотенце для рук), вышла.... и тут вы с полотенцем - ой, извините,. забыла повесить, мойте руки, вытирайте, с ребенком же общаться.... можете еще приплести историю про выдуманных знакомых - "представляете, были у ***овых, они после туалета руки не моют и к ребенку - ужас!!!" должно подействовать



+100000 надо попробывать вдруг дайдет до них
Старый 25-03-2009, 19:49     #30
Irina_Mama
Участник
 
Профиль Irina_Mama
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 182
Irina_Mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свиня Посмотреть сообщение
Ой, такая же ситуация была, но началась она чуть ранее, я с детства часто мою руки, не только после туалета, а просто очень часто, если долго не помою, мне неприятно самой, после того как стали жить с мужем, заметила, что я еще впорядке))он моет раз по 30-40, собственно всех все устраивало, но мне было неприятно когда к нам приходили люди с улицы и не мыли руки, всегда хотела тонко намекнуть но было неудобно, только перед едой всех гнала в ванную, говорила что не пущу за стол с грязными рукаи(говорила это в шутку) но все с улыбками и шли в ванную, но я все равно была неудовлетворена, что руки не моют просто после прихода с улицы хотя бы и вот с появлением ребенка, я стала всех просто доставать, сразу приходят я говорила идти в ванную и чтоб с мылом еще мыли хорошенько, или просто когда если чтото трогали на мой взгляд грязное, какую-нибудь технику к примеру, тоже говорила вполне серьезным голосом, не шутя, чтобы мыли руки иначе не дам притрагиваться к ребенку... вот так и приучила всех от родни до друзей следить за своей гигиеной, ребенок наоборот только помог!
Попробуйте так и сказать, не стесняясь, если по гигиеническим соображениям люди не понимают почему надо мыть руки после туалета, так скажите, что это все таки маленький ребенок и что нельзя его трогать грязными руками и все в этом духе...
Прочитав Ваш пост, задалась вопросом - а почему тогда Вы выбрали себе такой ник??





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.