Так ли ужасна обычная дворовая школа? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 16:18     #81
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от MiuMiu Посмотреть сообщение
суммы могут отличаться и в обычных школах! на мой взгляд это не зависит гимназия или нет. Это зависит от состояния классов изначально, от аппетитов родителей и учителей. Я согласна что может есть какие то супер элитные гимназии где учатся крутые детки крутых родителей. Но неужели нет обычных гимназий?! Где главное образование а не деньги и крутизна?!?!?!?
Есть. Тут такие школы уже называли. Но они все уже давным-давно со "статусами".
Старый 25-03-2009, 16:21     #82
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
ИМХО, после системы Занкова (а Петеркосн, кажется, как раз оттуда) толкового придумали немного. Многие современные программы, на мой взгляд, просто забивают голову детей ненужной информацией. Да, они готовят их к средней школе. Ведь в средней школе вообще думать самостоятельно не надо, вызубрил информацию и ставь галочки в тестах.
Самео интересное, что в большинство школ, где началка на "продвинутых" Петерсное и Занкове - на началке это все и заканчивает, т.е. далее, на среднюю и старшую, это никак не "протянуто" насквозь. Т.е. далее все как у всех, одинаково, что по Школе России, что по 2100 и т.п.
Старый 25-03-2009, 16:25     #83
соньчик
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: юго-запад
Сообщения: 107
соньчик отсутствует


У меня сын ходит в обычную дворовую школу-все очень нравится.Много дополнительных кружков,отдельное здание у начальной школы,а самое главное,что рядом-по утрам ехать никуда не надо.
Старый 25-03-2009, 16:29     #84
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Кстати, ещё о поборах.
Во многих сильных и крутых школах достаточно дорого стоят подготовительные курсы, а без курсов оооочень сложно поступить.

Моя знакомая водит ребёнка в одну раскрученную школу. По знакомой видно, что материальное благосостояние у неё неплохое, так к её ребёнку на курсах относятся хорошо, хотя она не всегда всё успевает. А родителям одного мальчика, который нормально занимается, посоветовали обратить внимание на какую-нибудь другую школу. По этим родителям, со слов знакомой, сразу видно, что лишних денег у них нет. Также там прямым текстом было объявлено родителям: "Мы любим хорошие подарки".
Старый 25-03-2009, 16:31     #85
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Кстати, ещё о поборах.
Во многих сильных и крутых школах достаточно дорого стоят подготовительные курсы, а без курсов оооочень сложно поступить.

Моя знакомая водит ребёнка в одну раскрученную школу. По знакомой видно, что материальное благосостояние у неё неплохое, так к её ребёнку на курсах относятся хорошо, хотя она не всегда всё успевает. А родителям одного мальчика, который нормально занимается, посоветовали обратить внимание на какую-нибудь другую школу. По этим родителям, со слов знакомой, сразу видно, что лишних денег у них нет. Также там прямым текстом было объявлено родителям: "Мы любим хорошие подарки".
Хотелось бы верить, что мама того мальчика одумается и успеет унести оттуда ноги...
Старый 25-03-2009, 16:34     #86
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Хотелось бы верить, что мама того мальчика одумается и успеет унести оттуда ноги...
Это точно.
А знакомая очень радуется и собирается отдавать туда ребёнка. Но для неё, как я понимаю, не проблема тысяч 10 сдать на ремонт, тысяч 10 ещё на что-нибудь.
Старый 25-03-2009, 16:39     #87
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
А родителям одного мальчика, который нормально занимается, посоветовали обратить внимание на какую-нибудь другую школу. По этим родителям, со слов знакомой, сразу видно, что лишних денег у них нет. Также там прямым текстом было объявлено родителям: "Мы любим хорошие подарки".
Ой, дочкиной подруге маме тоже намекали, что класс не для них. Машину за углом ставила, скромно одеты все...пока ее джип не увидели...Не всегда одежда отражает истинное материальное положение.
А иногда наоборот очень дорогая одежда с точки зрения наших училок кажется дешевой.
Старый 25-03-2009, 16:40     #88
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Ой, дочкиной подруге маме тоже намекали, что класс не для них. Машину за углом ставила, скромно одеты все...пока ее джип не увидели...Не всегда одежда отражает истинное материальное положение.
А иногда наоборот очень дорогая одежда с точки зрения наших училок кажется дешевой.
Неважно, что там с деньгами у тех родителей. Важна позиция школы в этом вопросе. Если ждут только богатых, то стоит задуматься.
Старый 25-03-2009, 16:41     #89
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Ой, дочкиной подруге маме тоже намекали, что класс не для них. Машину за углом ставила, скромно одеты все...пока ее джип не увидели...Не всегда одежда отражает истинное материальное положение.
А иногда наоборот очень дорогая одежда с точки зрения наших училок кажется дешевой.
Я б своего ребенка близко не подпустила бы к таким ... учителям. Это не школа, а рынок какой-то, базар.
Старый 25-03-2009, 17:08     #90
Я МАМА Светлана
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщения: 999
Я МАМА Светлана отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Неважно, что там с деньгами у тех родителей. Важна позиция школы в этом вопросе. Если ждут только богатых, то стоит задуматься.
Согласна.
История из первых рук. Поступление в первый класс.
- Нет, к сожалению не можем взять. Надо муз подготовку в школу, а у Вашего ребёнка со слухом не очень, только если...
-Да-да, что? Может чем-то помочь?
-Ну вот если бы Вы смогли купить для школы принтер формата А3, тогда...
-Что тогда?
-Мы бы научили Вашего сына играть на народных инструментах, например, на ложках.
Комментарий: В школе вместе с обычным ведётся муз. образование. Обязательно.
Подруга не пошла туда. Не хочет играть на ложках.... Но принцип понятен. Хотя, когда в этой школе учился мой знакомый, всё было здорово. Много лет назад.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.