Весной 2009 в армию будут забирать больных и учащихся - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 16:05     #31
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


О, и ты к хору дефачек)))

Тогда объясни, почему матери уклонистов не кодируют их пожизненно от алкоголя и наркоты?
Почему не запрещают своим детятям получать водительские удостоверения?

Поясни на своем примере плиз )))
Старый 25-03-2009, 16:20     #32
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Тогда объясни, почему матери уклонистов не кодируют их пожизненно от алкоголя и наркоты?
Почему не запрещают своим детятям получать водительские удостоверения?
обисняю:
употреблять алкоголь и свободно перемещатся - право свободного гражданина.
а воинская повинность - это обязанность
но, по какому то странному стечению осбтоятельств, при исполнении воинской обязанности куда то пропадают ВСЕ права свободного гражданина.
вот когда хотя бы какая то часть прав свободного гражданина при исполнение им гражданских обязательств вернется на место, вот тогда, возможно, матери перестанут откашивать сыновей от армии
на твоём месте я бы посмотрел как с правами призывников дела обстоят в швейцарской армии
Старый 25-03-2009, 16:24     #33
Баньши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: весёлый посёлок
Сообщения: 736
Баньши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
обисняю:
употреблять алкоголь и свободно перемещатся - право свободного гражданина.
а воинская повинность - это обязанность
но, по какому то странному стечению осбтоятельств, при исполнении воинской обязанности куда то пропадают ВСЕ права свободного гражданина.
вот когда хотя бы какая то часть прав свободного гражданина при исполнение им гражданских обязательств вернется на место, вот тогда, возможно, матери перестанут откашивать сыновей от армии
Ну, здесь Вы палку перегнули. У свободного гражданина есть не только права, но и обязанности и служба по призыву одна из них. Кстати на работе тоже нельзя пить алкогольные напитки и "свободно перемещаться"
Старый 25-03-2009, 16:26     #34
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
Ну, здесь Вы палку перегнули. У свободного гражданина есть не только права, но и обязанности и служба по призыву одна из них. Кстати на работе тоже нельзя пить алкогольные напитки и "свободно перемещаться"
а я написал .что их нету?
просто обязанность не отменяет прав.
Статья 17
2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.
ваш добровольный отказ на работе пить - ваше личное дело ну, и вашего работодателя разумеется
Старый 25-03-2009, 16:35     #35
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
ваш добровольный отказ на работе пить - ваше личное дело ну, и вашего работодателя разумеется
добровольный ли? я думаю многие бы не отказались пить или курить на работе, но работодатель почему-то запрещает. так что принципиального отличия от армии я не уловила - и там и там нельзя делать что-то, что может помешать выполнению обязанностей.
Старый 25-03-2009, 16:37     #36
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение


в результате ДТП в год погибает в 2 раза больше, чем за 10 лет Афгана;
воттка уносит в 70 раза больше чем армия,
есчО, от наркотиков население уменьшается неслабо, но об этом скулить не модно

Старый 25-03-2009, 16:37     #37
Баньши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: весёлый посёлок
Сообщения: 736
Баньши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
добровольный ли? я думаю многие бы не отказались пить или курить на работе, но работодатель почему-то запрещает. так что принципиального отличия от армии я не уловила - и там и там нельзя делать что-то, что может помешать выполнению обязанностей.
Старый 25-03-2009, 16:40     #38
Баньши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: весёлый посёлок
Сообщения: 736
Баньши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maldini;23679471[/I
ваш добровольный отказ на работе пить - ваше личное дело ну, и вашего работодателя разумеется
Да, не знаю как в других местах, а у нас за питиё спиртных напитков в рабочее время увольняют. А Вы машину водите надеюсь трезвый? Тоже знаете ли ущемление прав, моё дело- хочу пью за рулём, хочу нет!
Старый 25-03-2009, 16:54     #39
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Не гневите Бога! Лучше собирайте ... деньги.
Я в 10 ребенкиных лет услышала от врача совет - фиксировать каждую болячку,собирать все-все снимки,справки-бумажки и пр.
В результате - толстая такая медкарта, и в 18 лет белый билет по честному.
Я даже в военкомате не была.
С 16 лет военкомат посылал ежегодно на обследование,которое подтверждало - усе болячки на месте.

Знакомый откупил сына,хватило на 3 года, начальство сменилось и всех "забытых" призывников нашли и призвали,пришлось откупаться еще раз новому военкому.

Племянник сейчас служил в десантных войсках.
За полтора года второй год в госпитале. Один раз ноги стер, очень сильно,не привык в кирзах бегать 40км марш броска. А теперь капитально,полгода до дембеля пролежит - неудачный прыжок с парашютом, сложный перелом..
Про дедовщину не говорил,но на воровство в казарме жаловался,воруют практически все.
Старый 25-03-2009, 17:00     #40
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
добровольный ли? я думаю многие бы не отказались пить или курить на работе, но работодатель почему-то запрещает. так что принципиального отличия от армии я не уловила - и там и там нельзя делать что-то, что может помешать выполнению обязанностей.
да я понятия не имею чего у вас за трудовой договор с работодателем, который вы добровольно подписали
и вообще, суть вопроса была в другом





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.