Про ВЕРНОСТЬ. Красиво и мудро. - Страница 126 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 14:54     #1251
Котея
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 089
Котея отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Нет - ничего не боялся, духовно не рос. Просто не хотел никого больше. Эликсира от этого не чувствовал, нимб себе не мерил.
ну дык ведь наверное многие из тех, кто выбрал себе верность пятым элементом (с) Пиния, не примеряет нимб и не ощущает своей святости))). Это выбор не вопреки, и даже не выбор в строгом смысле слова. Просто для них так есть. Пятый элемент. Думаю, что те, кто "со знаменем", раздражают вне зависимости от "стороны баррикады". ИМХО
Старый 25-03-2009, 14:55     #1252
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
А што, хто-то меряет, покежьте Он хламуррный, со стразами? Я тады себе возьму.
Я никогда таки никому не изменяла, один раз попробовала первому мужу, чутка не стошнило Потому что стало ясно, что не фигней страдать надо, а валить от него, пока не поздно.
но ведь второй муж появился - хранть первому верность до гроба незахотелось?
то есть " свалить" это тепрь = хранить верность? ОФИГИТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 25-03-2009, 14:55
ответ для Marinushka на сообщение "Об ЭТОМ :))"
    #1253
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinushka Посмотреть сообщение
Об ЭТОМ
Да шутка юмора. Просто совпадение по длительности периода верности и ее мотивов (у меня)
Старый 25-03-2009, 14:56     #1254
Котея
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 089
Котея отсутствует


Немножко про верность напишу.
Верность - это установление определенных (оговоренных или само собой подразумеваемых) границ между "мы" и "все прочие". Когда двое - пара (или, тем более, семья), верность нужна им для того, чтобы не размывались границы, не расшатывалась структура семьи. Не включались в отношения пары другие люди, которым там не место.
Понятное дело, что пара может договориться и о более свободных отношениях. Может разрешить друг другу "маленькие вольности" на стороне. Но в силу того, что верность для нашей культуры в отношениях двоих подразумевается априори, по умолчанию, о таких вольных отношениях нужно именно договариваться, обозначать явно их возможность, приемлемость.
По умолчанию - верность (так сложилось, культурная традиция).
Для допущения неверности нужно договариваться. Тогда это честно. И нормально для двоих (что бы об этом не думали и не говорили другие, общество и т.п.).

Про размывание границ и расшатывание структуры семьи из-за неверности. Неверность означает ущерб во времени, общении, внимании, той самой энергии, о которой уже писали выше, возможно, материальный ущерб, что для людей земных (не духом единым) может быть важно.
Неверность в 99 случаях из 100 подразумевает ложь. А ложь - это потеря искренности и, стало быть, потеря чувствительности по отношению к партнеру, потеря тонкой настройки на партнера, потеря ощущения его боли "как своей".

И (то СК) не все так замечательно с контрацепцией, чтобы можно было ей полностью довериться и расслабиться в сексе с посторонним человеком. Так что семья не просто ментально, а физически может стать гораздо шире, чем ты это изначально планировал


Классно!



Сорри, коряво процитировала
Старый 25-03-2009, 14:58     #1255
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котея Посмотреть сообщение
. Думаю, что те, кто "со знаменем", раздражают вне зависимости от "стороны баррикады". ИМХО
знамена традиционно разваются только с одной стороны ибо " духовно" и " высокоморально"
причем любого кто сомневается - тут же причисляют к тем кто по другую сторону, шельмуют и норовят отправить " на костер"
Старый 25-03-2009, 14:58
ответ для Тире на сообщение "Про ВЕРНОСТЬ. Красиво и мудро."
    #1256
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


Дина, согласна с тобой.
Старый 25-03-2009, 14:59     #1257
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
И СК, и Юляша выбрали свой жизненный опыт в качестве подходящего ориентира. По-хорошему завидую уверенным в себе людям.
Напоминает, как Шварц заглянул в глаза пятимесячному щенку и подумал: "Вот мне бы такую ясность мысли!"
А мне вот всегда по жизни необходимы были костыли в виде "протестантских ценностей и буддистского порядка вещей" (с) Эх, это же сколько надо самосовершенствоваться-то!
Как раз наоборот, я неуверенный и сомневающийся в себе человек. И поэтому мне такие асбтрактные костыли не помогают. Я может и хочу на них оперется - но падаю, хватаясь за воздух. Поэтому мне нужны более конкретные, более плотские костыли чтоли..

Цитата:
Сообщение от Котея Посмотреть сообщение
[/b]

ага. наверное, именно поэтому такой резонанс и вызвали эти, процитированные автором топика мысли.....
Именно! А автор приняла этот резонанс за защиту беспорядочного секса
Старый 25-03-2009, 15:00
ответ для Белка75 на сообщение "Дина, согласна с тобой."
    #1258
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Подтянулись серьезные люди. а как же про фрикции пофлудить. а?
Старый 25-03-2009, 15:01     #1259
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Именно! А автор приняла этот резонанс за защиту беспорядочного секса
Умение читать между строк ея подвело.
Старый 25-03-2009, 15:04     #1260
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
О , Дина пришла и все расставила по местам !
Я тоже согласна
Когда верность рассматривается в контексте конкретных отношений - это мне близко и понятно. Но когда это рассматривается абстрактно как составляющая всеобщей и абсолютной духовности - мне непонятно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.