Так ли ужасна обычная дворовая школа? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 13:58     #41
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
У ну это не в нашу дворовую. Все перечисленное в избытке.
Хорошо, в Вашу дворовую не пойдём. Какой номер? Я в чёрный список занесу.
Старый 25-03-2009, 14:00     #42
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение
В новых районах, как правило в каждом дворе школа, а то и две (у нас напр. две- и обе гимназии), и у кого-то во дворе окажется гимназия или лицей, а у кого-то школа с коррекционными классами...
У нас как раз во дворе 2 школы - лицей и наша обычноая, но понтовая. Лицей - отстой полный туда как раз вся шпана с квартала и собирается. Так что по названию тоже нельзя определять качество школы.
Старый 25-03-2009, 14:05     #43
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Хорошо, в Вашу дворовую не пойдём. Какой номер? Я в чёрный список занесу.
38я. Гуманная педагогика. В 40 й лицей тоже не ходите. А почему нашу в черный список? У нас есть плюсы. Младшая школа в помещении детсада. А если ребенок не боится подзатыльников, то можно и в Амонашвилевский класс гуманной педагогики отдать. За то что Вас и деток будут втягивать в секту, получаете немалые выгоды. В виде 2х педагогов, и Вам позволят за 6000 рублей навести шик в классе для ребенка. Мне как раз в прошлом году шик в классе очень нравился...до первой генеральной уборки, когда с пыльным ковром 2 часа билась и так пылюку всю и не смогла отчистить.
Старый 25-03-2009, 14:08     #44
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
38я. Гуманная педагогика. В 40 й лицей тоже не ходите. А почему нашу в черный список? У нас есть плюсы. Младшая школа в помещении детсада. А если ребенок не боится подзатыльников, то можно и в Амонашвилевский класс гуманной педагогики отдать. За то что Вас и деток будут втягивать в секту, получаете немалые выгоды. В виде 2х педагогов, и Вам позволят за 6000 рублей навести шик в классе для ребенка. Мне как раз в прошлом году шик в классе очень нравился...до первой генеральной уборки, когда с пыльным ковром 2 часа билась и так пылюку всю и не смогла отчистить.
Старый 25-03-2009, 14:10     #45
Нянькина мама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 710
Нянькина мама отсутствует


Я училась аж в трех школах.
В младших классах - в "дворовой" на Петроградке. С удовольствием вспоминаю продленку, дворовых друзей - подружек.
Школу закрыли на ремонт, наш класс перевели в английскую по-соседству (ну очень пафосную). Учились там во вторую смену. Со стороны "аборигенов" отношение было очень высокомерным, доходящим до хамства. Все это ощущали Причем не только со стороны детей, но и взрослых (педагогов, родителей). Помню, нас с первого же дня обязали застилать парты полиэтиленовой пленкой "чтобы не свинячили"
Сбежала оттуда при первой же возможности (из-за второй смены не успевала на занятия в художку).
И попала по конкурсу в замечательный литературный класс, к потрясающему педагогу, который этот класс набирал (методика была авторская) Ездили туда (в том числе и я) с разных концов города. Поверьте, это того стоило.

Есть еще пример моей мамы, закончившей (правда, с золотой медалью) станичную школу и без напряга поступившей на физмат МГУ. Отучилась там год, не понравилось - забрала документы и на следующий год поступила в наш Горный.

ПонаписАла...короче, перефразируя известный стишок: "школы разные нужны, школы всякие важны"
Старый 25-03-2009, 14:10     #46
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Мой список несколько шире: ФТШ, 30, АЛ, АГ, 610, ЮМШ, 239 ессно - первое, что на ум пришло...

Все ИМХО.
Ну да я тоже об этом списке подразумевала. Просто уже давно сравниваю школы того списка и пытаюсь примерить к конкретно своему восприятию науки и способностям дочки. То вот 239 я и вышла. На мой взгляд 30 я уж очень сурова.
Старый 25-03-2009, 14:12     #47
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нянькина мама Посмотреть сообщение
Помню, нас с первого же дня обязали застилать парты полиэтиленовой пленкой "чтобы не свинячили"
Ничего себе...
Старый 25-03-2009, 14:16     #48
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я МАМА Светлана Посмотреть сообщение
Вот.

А что кроме 239 ничего "приличного" нет? А 30, например?
Я со своим (вернее с сыновьим) Аничковым вообще нервно курю в сторонке...
Ой, да про Аничков лицей слышала...Но без подробностей. Расскажите.
Старый 25-03-2009, 14:19     #49
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Да вот, если уж такая пьянка пошла...Что за китайская школа на Крестовском? Это частная или гос? Как там?
Старый 25-03-2009, 14:19
ответ для TOSTAR на сообщение "Да вот, если уж такая пьянка..."
    #50
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Да вот, если уж такая пьянка пошла...Что за китайская школа на Крестовском? Это частная или гос? Как там?
Ух ты, не знаю про такую. Я знаю только китайскую в Рыбацком.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.