Весна на пороге и шепчет погода, проползли АВГУСТЯТА свои первых полгода (2008) - Страница 330 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 13:44     #3291
enigme
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Московия
Сообщения: 876
enigme отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
а вот я хотела спросить у опытных мамочек насчет "заступаться" и т.п..... Недавно с этим столкнулась и задумалась. Ну понятное дело, что еще это было не серьезно, но мысля уже закралась в мою голову У нас недавно были гости с 3-летней девочкой и она постоянно забирала у Ярославы ее личные игрушки и говорила - "моя, не отдам!" Ярославе, понятно, что еще пофиг что ее собственные игрушки забирают, но я смотрела и не знала как мне реагировать... улыбаться или нет. Ну я, конечно, поулыбалась. А вот как потом поступать, когда ребенок подрастет и у него будут забирать его собственные игрушки? Ей же будет обидно.... Или это нормальный этап развития, когда ребенок что-то забирает и говорит "моё"? Причем, это не его, а моего ребенка?....
А у меня Захар сам всем все предлагает - добряк! Я, конечно, еще до детской психологии такого возраста не добралась - но предварительно думаю учить его не быть жадным. Ну и что, если кто-нибудь возьмет его игрушки поиграть...
Старый 25-03-2009, 13:50     #3292
enigme
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Московия
Сообщения: 876
enigme отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dich Посмотреть сообщение
Она не ставит нам ожирение, она говорит про сахарный диабет. Мы сдавали несколько раз кровь на сахар, анализы нормальные, но кровь на сахар надо сдавать натощак, чтобы между едой было 5-6 часов, нам это нереально, если только вызывать на 6 утра домой лабораторию. Сдавали через 3 часа после еды, было в норме, но приближено к верхней границе. Мне не кажется что он толстый, просто большой

про картошку - хорошо, а мы кажется, благодаря маминому молоку ее разлюбили
да, мы ползаем, в этот месяц у нас как раз прибавка получилась по сравнению с предыдущими небольшая - 350 грамм, видимо за счет активности, а до этого по 800-1000 грамм в месяц прибавляли.
Наш педиатр оччч сильно нас ругает за вес - в 7м1д мы были 9300 с толстым уделанным подгузом. Насколько я понимаю, макс. прибавка веса до 6 мес. - 700 г, после 6 - меньше (не помню сколько). У нас за месяц - 600 г. Правда, кровь мы не сдавали. Но мне кажется, что это не есть хорошо.
Старый 25-03-2009, 13:53     #3293
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от enigme Посмотреть сообщение
Наш педиатр оччч сильно нас ругает за вес - в 7м1д мы были 9300 с толстым уделанным подгузом. Насколько я понимаю, макс. прибавка веса до 6 мес. - 700 г, после 6 - меньше (не помню сколько). У нас за месяц - 600 г. Правда, кровь мы не сдавали. Но мне кажется, что это не есть хорошо.
а нас никто не ругает - мы к врачам не ходим наш домашний педиатр только хвалила, увидев, какая Ева подвижная...
в 7 мес 70см и 9200
Старый 25-03-2009, 13:54     #3294
LittleKiss
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кораблестроителей ул.Васильевский остров.
Сообщения: 1 952
LittleKiss отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Ой, ну какая прелесть. Я не буду комментировать часть про токсичную смесь, которая беда. Беда у некоторых авторов с мозгами, имхо.
Мы покупаем обработанные химикатами продукты, запакованные в упаковки, которые потом гниют на свалках возле города. Мы дышим выхлопами миллионов машин, тысяч заводов и предприятий, а так же продуктами распада упаковок. Мы регулярно облучаемся радиацией, под Петербургом находится ЛАЭС. Мы постоянно болеем, едим синтетические таблетки и гормоны. Моемся водой, которая проходит несколько степеней очистки, в том числе химическую очистку. Мы кормим детей продуктами из баночек, свято веря в то, что они - экологически чисты и невинны. И при этом нам нельзя есть еду из микроволновок, потому что там молекулярная гниль, которая плохо на нас влияет .
Ушла рыдать, заворачиваться в белую простынь и отползать на кладбище. Кто со мной?
меня с собой захвати,отползем вместе

Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
Доброе утро!!!! Девушки, сразу хочу поднять вопрос (на повестке дня) о загородной прогулке. Кто-то еще хочет поехать погулять в юго-западном направлении? ну там Петергоф, Знаменка, Михайловка? Или Пушкин, Павловск? Честно скажу, я в Пушкин уже не хочу. Мы там в последний раз вирус хватанули.... там людей очень много было.... А кто-нибудь хочет в Александрию? она прямо перед петергофом. Там очень красивая готическая капелла и котический же колодец
эх...мои мечты...

Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
с 38,5
@@@@@@@
спасибо!

Цитата:
Сообщение от Sambuka Посмотреть сообщение

Доминику @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2
спасибо!
Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
очень странно.... иногда говорят с 38... но чтоб так рано... это ж вообще субфебрильная температура... она может долго держаться... сбивают обычно высокую, тк сам организм уже не может справиться
у взрослы вообще лучше до 39 не сбивать (если общее состояние позволяет)
при этом настроение у нас в общем-то хорошее,может зубы....у нас вчера 4ый зуб вылез...теперь два нижних резца и верхние двойки...
Старый 25-03-2009, 13:57     #3295
J.Anderssen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 678
J.Anderssen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
amazon.com
покупаю там, потому что тут Экко за 30 долларов не купишь, да и качество тут реально другое (непонятно, почему, потому что на присланых из Америки сандаликах буклетик, в котором в том числе и на русском языке написано)

Не, Юль... у тебя Стася не ручная, раз у нее везде есть место... ручной ребенок - это когда он с рук не слезает вообще! Вот у меня Плат, пока на пол не выполз - проводил у меня на руках 20 часов в сутки... спал, ел, играл... спасал слинг только... я, пардон, в туалет с ребенком в слинге ходила... он даже сейчас после дневного сна полчаса у меня на руках - по квартире с ним и хожу
а когда реб просто мамино присутсвие требует - это не ручной
А то, что ты на Amazon заказываешь ждать долго приходится? Я там тоже хотела кое-что для Стасены заказать.

Стася и правда не совсем ручная. Она может сама играть довольно долго, главное, чтобы в комнате кто-то был. Но я ее никогда одну не оставляю.

А розговоры типа "отвернулась на секунду, а он упал", очень часто - ложь. Ну не может человек всем сказать, что он ребенка прозевал.
Старый 25-03-2009, 14:00     #3296
Sambuka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщения: 931
Sambuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от enigme Посмотреть сообщение
Наш педиатр оччч сильно нас ругает за вес - в 7м1д мы были 9300 с толстым уделанным подгузом. Насколько я понимаю, макс. прибавка веса до 6 мес. - 700 г, после 6 - меньше (не помню сколько). У нас за месяц - 600 г. Правда, кровь мы не сдавали. Но мне кажется, что это не есть хорошо.
Ну, мы тоже в 7 мес и 3 дня 9,5кг. Но мы и родились не маленькими, и пока были на чистом ГВ без прикормов прибавляли в первые месяцы лихо.
Так что 9,3 с подгузом, думаю, не критично. Главное, чтоб малыш был в остальном здоров и бодр.

з.ы. у нас даже ребра видны. Не выпирают, а просто видны, кодга Тёмка двигается. И мышцы в движении прорисовываются. Так интересно. Т.е.жировой прослойки не так уж и много. Сплошная мышцА!
Старый 25-03-2009, 14:01     #3297
kurnosy77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 430
kurnosy77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina.k Посмотреть сообщение
не, Мулинекс, но это у меня комбайн, и как-то блендер в нем был.... не очень


это вот так
Суперский медведь !

Цитата:
Сообщение от Lana86 Посмотреть сообщение
Спасибо!!! Постараюсь сдать без троек, остался один экзамен!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от elenka79 Посмотреть сообщение
Девочки, доброго времени суток. У меня вопрос, у Ваших деток когда зубы лезли были ли какие-то пятнышки (потемней чем десна) на том месте где лезит зуб???
как-то корявр спросила....
У нас наоборот светлела десна в том месте.
НикитиЧна , детская очень красивая !
Старый 25-03-2009, 14:05     #3298
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
А то, что ты на Amazon заказываешь ждать долго приходится? Я там тоже хотела кое-что для Стасены заказать.
с амазона доставляют в россию очень мало кто... но сапоги зимние мне привезли прямо домой за 4 дня
я покупаю через посредника - амазон доставляет девушке, живущей в Америке, она присылает нам...
так же на Ебее покупаю
Старый 25-03-2009, 14:07     #3299
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sambuka Посмотреть сообщение
Ну, мы тоже в 7 мес и 3 дня 9,5кг. Но мы и родились не маленькими, и пока были на чистом ГВ без прикормов прибавляли в первые месяцы лихо.
Так что 9,3 с подгузом, думаю, не критично. Главное, чтоб малыш был в остальном здоров и бодр.
з.ы. у нас даже ребра видны. Не выпирают, а просто видны, кодга Тёмка двигается. И мышцы в движении прорисовываются. Так интересно. Т.е.жировой прослойки не так уж и много. Сплошная мышцА!
Я еще думаю, что не малую роль в весе и конституции ребенка играет и наследственность. Вот у нас, например, ребенку просто не в кого быть пухляком. А по фото я видела, что у многих деток папы вполне крупные мужчины. Так что, наверняка, и это сыграло свою роль и не стоит переживать, если ребенок крупноват, по сравнению с усредненными стандартами. Есть в кого! Вот если бы мама и папа были стручки, а ребенок 10 кило, то тогда был бы повод задуматься))) А раз все бодры, веселы и энергичны, то все ОК!
Старый 25-03-2009, 14:09     #3300
J.Anderssen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 678
J.Anderssen отсутствует


А у свекрови диагноз не подтвердился. Серега нашел таки светило - хирурга-онколога, который сказал, что у свекрови не опухоль, а страшно запущенный панкреотит (воспаление поджелудочной). Потом ей еще пару анализов сделали и его диагноз подтвердили. Сейчас она домой рванула до результатов биопсии, а в конце апреля пойдет к гастроэнтерологу, которого тоже муж нашел.

Так что нас похоже пронесло .
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.