Народ! Что такое обычаи, нравы, традиции Петербурга? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 14:02     #5
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
Знаете, как я за границей, конечно, не всегда - но очень часто отличаю петербуржцев от туристов из других стран и городов? По надменным взглядам и снисходительным улыбкам... Что? Это набережная? А это фонтан?! А это дворец?!! И этим они гордятся Вот в Петербурге действительно дворцы, фонтаны, мосты, фонари, белые ночи - а здесь ( неважно где - в Вене ли, в Париже, в Венеции..) - просто жалкое подобие...Один мой знакомый, петербуржец в 5 поколении, дошел до того, что увидев фонтан в Ницце, хмыкнул и принялся воспевать фонтан в... Петродворце с намеком, что жалкие французишки и фонтаны то строить не умеют. Все мои жалкие попытки объяснить ему, что курортный городок, бывшую рыбацкую деревушку ну никак нельзя сравнивать со второй столицей России, отскакивали от него как мячики от стены . А уж сколько достается нападок бедному Версалю, который то и дело сравнивают с Екатерининским дворцом - страшное дело
О чем это я? О том, что доказывать абсолютную исключительность города - это тоже отличительная черта далеко не всех, но очень многих петербуржцев
Ага, значит Питерцы еще и ханжи!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.