Так ли ужасна обычная дворовая школа? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 13:46     #31
Lusi66
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 225
Lusi66 отсутствует


Меня наша дворовая школа до 5 класса вполне устраивает.Программа 2100, английский с первого класса.Класс сильный, учительница хорошая.Живет началка несколько обособленно от старшей школы. Я не могу себе представить как бы я ребенка еще и в школу куда-то возила, тем более "сову".А дальше видно будет.
Старый 25-03-2009, 13:47     #32
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
А что это такое? Как Вы понимаете это название?
Примерно так:
Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
не лицей, не гимназия, не языковая
Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение
Можно дать такое условное определение "дворвой школе"- это общеобразовательная школа, в которой обучаются дети из окрестных домов (дворов), и в которую вряд ли (если нет особых причин: напр. кто-нибудь из родителей работает в самой школе или рядом с ней,; или проживает бабушка в соседнем со школой домом, занимающаяся воспитанием внука (внучки) и т.д.) будут возить детей из др. микрорайонов, как в некоторые др. школы (гимназии, лицеи).
Старый 25-03-2009, 13:48     #33
MiuMiu
Гость
 
Профиль MiuMiu
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Центральный р-он
Сообщения: 22
MiuMiu отсутствует


Мы в этом году идем в школу. Очень хотим в гимназию. Хотя во дворе дома 5 мин есть школа. Но мои мысли не о том престижно-не пристижно, какой контингент учеников и т.д. (я сама училась в самой обыной школе) Просто у нас девочка очень любознательная и сообразительная. Много чего уже знает и умеет. Хотели даже в прошлом году пойти в школу, да в саду отговорили...Поэтому я боюсь чтоб ей не было скучно в школе и она не потеряла интерес к учебе. Поэтому мы хотим в гимназию, чтоб нагрузка была побольше, чтоб языки со 2 класса. У меня нет возможности водить ее отдельно в школу и отдельно по кружкам (например англ.яз.) Именно поэтому нам важно попасть в гимназию.
Старый 25-03-2009, 13:49     #34
Ю_Я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Московский р-н Витебский пр.
Сообщения: 794
Ю_Я отсутствует


Я перевела дочь после 5 класса в обычную школу, где учатся большенство детей из нашего д\с.
Очень довольна школой, а в следующем году открывается гимназический класс, куда и пойдет моя дочь, т.к. учится без троек.
Хотя рядом есть другая дворовая школа(с дугой стороны нашего дома) туда бы я ни за что не отдала ребенка.
Старый 25-03-2009, 13:50     #35
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я МАМА Светлана Посмотреть сообщение
Вот.

А что кроме 239 ничего "приличного" нет? А 30, например?
Я со своим (вернее с сыновьим) Аничковым вообще нервно курю в сторонке...
И зря - отличное учебное заведение!
Старый 25-03-2009, 13:51
ответ для kilometer на сообщение "Примерно так:"
    #36
Я МАМА Светлана
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщения: 999
Я МАМА Светлана отсутствует


Старый 25-03-2009, 13:51     #37
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ю_Я Посмотреть сообщение
Хотя рядом есть другая дворовая школа(с дугой стороны нашего дома) туда бы я ни за что не отдала ребенка.
Почему?
Старый 25-03-2009, 13:52     #38
Я МАМА Светлана
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщения: 999
Я МАМА Светлана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
И зря - отличное учебное заведение!
Спасибо, нам тоже очень нравится.
Старый 25-03-2009, 13:52     #39
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от жвачечка Посмотреть сообщение
+ мульон
мне вот интересно, что такого может дать гимназия??? дополнительные знания? снобизм? Везде все одинаково. Просто в типа в сильных школах, действительно расписание забито под завязку..., оно нужно детям самим? Из всех гениев не вырастишь, и тем более умненькие детки сами пробьются ( в истории куча примеров). То что деть закончит сильную, абсолютно не факт того, что все у него в жизни будет пучком...
ИМХО, все это родителькие понты. Лучшая школа та, что "во дворе"....
Согласна тысячу раз.
Моя учится в моем понимании в обычной дворовой школе, потому что во дворе, именно, чтобы не мучить ребенка ранними подъемами. Хотя эта школа и считается у лохов понтовой. В которой есть еще и понтовый экспериментальный класс с забитым под завязку расписанием. Чтобы туда попасть ночь стояли, взятки совали...Но оказалось, что с очень слабой программой, на мой взгляд для ослабленных детей с проблемами интеллекта. К тому же с практикой издевательства над детьми. В итоге перевела в обычный класс, в котором гимназическая программа. Знаний на порядок больше и на порядок больше свободного времени для спорта.
Старый 25-03-2009, 13:55     #40
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Меня знаете, что смущает в модных школах...
1. Большая загруженность. Иногда задания такие задают, что даже родители выполнить не могут. У меня приятель учился в типа сильной школе, так его мама нам через день звонила, чтобы мы им с домашкой помогли.
2. Поборы. Не только те, что сама школа собирает, но и те, которые придумывают особо активные мамочки, желающие закупить в класс дорогущую мебель, шерстяные ковры и модные шкафы.
3. Не хочется, чтобы уже в 1-2 классе дети мерялись мобильниками и украшениями.
У ну это не в нашу дворовую. Все перечисленное в избытке.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.