Про ВЕРНОСТЬ. Красиво и мудро. - Страница 108 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 12:38     #1071
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
я говорю что ВЕРНОСТЬ это гораздо более широкое понятие .а Уж верность человеку и подавно
и
Ессно, физическая верность - лишь составляющая ( для кого-то непременная)
Старый 25-03-2009, 12:40     #1072
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
.

Физическая верность (как и другие составляющие) может быть так либо этак: важна или не очень. Оба варианта равноправны.
ну так собственно об этом и речь , вопрос что важнее настоящая от сердца верность искренняя и безкомпромисная ..но... без вот такого компонента ( ну скажем для конкретного человека - секс вообще как высморкаться) или полнокомпонентная ( если такое вообще возможно - ведь кто то скажет что если не биццо лбом в пол перед ликом партнера то это не есть истинная верность) но " через силу" ?
Старый 25-03-2009, 12:40     #1073
Котея
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 089
Котея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
строго говоря ЛЮБОЙ человек суть посторонний ..от партнера можнотребовать чего угодно вопрос на который надо себе ответитиь до того как начнешь выдвигать требования очень простой " Что я буду делать если он откажется выполнятьмои требования" -причем не абстрактно а сугубо конкретно
Жутко не люблю слово "требовать". А выражение "требовать верности" как раз-таки отдает той самой "общественной моралью". Ждать верности- тоже наверное не правильно. Синдром обманутого ожидания? Хотеть верности- все о себе любимой.))))

Иметь по-возможности похожие понятия о верности- наверное так. И наверное это идеализм....... Прощупать, понять "да" или "нет".

На поставленный Вами вопрос в сугубо конкретной ситуации- у меня хорошая память и очень развитое воображение.))))) могу попробовать остаться, с длинными внутренними монологами, убеждением саму себя, осознанием того, что "верность - это не только неналичие измены". Но потом вынесу мозг. Скорее всего себе. Не загадывать? Не буду загадывать. Просто процент вероятности того, что уйду на сегодняшний день выше.
Старый 25-03-2009, 12:41     #1074
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
ну так собственно об этом и речь , вопрос что важнее настоящая от сердца верность искренняя и безкомпромисная ..но... без вот такого компонента ( ну скажем для конкретного человека - секс вообще как высморкаться) или полнокомпонентная ( если такое вообще возможно - ведь кто то скажет что если не биццо лбом в пол перед ликом партнера то это не есть истинная верность) но " через силу" ?
СК , мне надо все, сразу и навсегда
Старый 25-03-2009, 12:42     #1075
Котея
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 089
Котея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
более широкое, да. Но, как бы это объяснить. Бывает, что что-то, сотсоящее из частей, работает, только если работают ВСЕ части (грубо -- как 5 элемент -- добавили -- заиграло).
А бывает, чт оесть несущественные компоненты.

Физическая верность (как и другие составляющие) может быть так либо этак: важна или не очень. Оба варианта равноправны.
Вот ЭТО! ИМЕННО!!!! Спасибо.
Старый 25-03-2009, 12:42     #1076
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Ну что, пришли ли к выводу- обязательно ли хранить физическую верность, чтобы брак считался счастливым?
Старый 25-03-2009, 12:44     #1077
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


искренность от сердца снаружи не измеришь, увы.
Что сопутствует этой не полной верности? сколько энергии перетянуто "туда"? Это так, навскидку вопросы, которыми бы я задалась.
наверное, в каждом конкретном случае ответ будет разным.
Старый 25-03-2009, 12:45     #1078
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Только физической верности для счастья маловато будет.
Старый 25-03-2009, 12:45     #1079
Luis
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимые Колтуши
Сообщения: 1 059
Luis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Ну что, пришли ли к выводу- обязательно ли хранить физическую верность, чтобы брак считался счастливым?
Гыыы, тоже сижу жду. До чего договорятся.
А то может я неправильно думаю, и надо бежать изменять роняя тапки. Почти убедили уже, что верность - атавизм и ни на что не влияет.
Старый 25-03-2009, 12:46     #1080
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котея Посмотреть сообщение
Духовность.... хм... я вообще не очень понимаю что это такое, если честно..... физическая верность и духовность - нет, пожалуй, разные это вещи, хотя иногда перетекающие друг в друга)))) Всё зыбко достаточно (для меня во всяком случае). Это из серии верьез спорить на религиозные темы- никогда не решусь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.