Опять про запоры!!!! - Страница 44 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 00:00     #431
Guerlain
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 405
Guerlain отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kisunj Посмотреть сообщение
дак есть закваска наринэ в порошке и запакована в пакетик, как ее разбавишь? Мы такой пользуемся.
Скажите, это которая Наринэ-форте или баланс? Я решила еще попробовать.
Старый 25-03-2009, 01:31     #432
Koshka Vi
Наш человек
 
Профиль Koshka Vi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 4 755
Koshka Vi отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalelm Посмотреть сообщение

вообще я считаю, что со временем детки сами отучаются! не надо их травмировать и насильно отучать от чего-либо... вы сами почувствуете, когда придет тот момент и вам нужно будет только помочь детке
по крайней мере у нас так происходит
Да я с Вами полностью соглашусь! Только вот, когда этот момент придет? Мне кажется, что соску точно до школы сосать будем, а моему атаману, к слову, уже 2 и 4... Но я как подумаю, что может нас ждать при отлучении от соски... на фих на фих... пусть хоть до института сосет. Я и так не могу отойти от нашего младенчества, когда деть орал по 29 часов в сутки не переставая, а я вообще не спала полтора года...
Щас бы вот с запорами справиться, а то время идет, а нам Колесникова дала полгода на консервативное лечение, потом могут и прооперировать...
Старый 25-03-2009, 11:10     #433
Kisunj
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 195
Kisunj отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalelm Посмотреть сообщение
вообще я считаю, что со временем детки сами отучаются! не надо их травмировать и насильно отучать от чего-либо... вы сами почувствуете, когда придет тот момент и вам нужно будет только помочь детке
по крайней мере у нас так происходит
Я с вами согласна! В германии можно детей 6-7 лет в памперсах увидеть. Такие смешные! А у них это нормально, главное, чтоб детю удобно.

Цитата:
Сообщение от Guerlain Посмотреть сообщение
Скажите, это которая Наринэ-форте или баланс? Я решила еще попробовать.
Ни форте и не баланс, а пробиотик наринэ в порошке, производитель армения. Вы с какой целью? Для кефира?
А если просто пить как бактерии, по ложечке... то конечно форте или баланс.
Старый 25-03-2009, 16:02     #434
koyp
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 288
koyp отсутствует


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
Щас бы вот с запорами справиться, а то время идет, а нам Колесникова дала полгода на консервативное лечение, потом могут и прооперировать...
А Вам по мимо диагноза хронический запор, что еще Колесникова ставит (просто не могу понять почему такие сроки в пол года ) и в чем смысл операции?
Старый 25-03-2009, 16:03
ответ для Kisunj на сообщение "Опять про запоры!!!!"
    #435
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


скажите -а операции назначают, если проблемы с запорами с рождения?..
Старый 25-03-2009, 16:08
ответ для Kisunj на сообщение "Опять про запоры!!!!"
    #436
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


девы вот у комаровского что нашла,вы принимали,в частности , эти слабительные таблетки?:

Из слабительных средств, допустимых к использованию без совета врача, отметим две группы лекарственных препаратов. Во-первых, жидкие масла (касторовое, миндальное, оливковое, вазелиновое) и, во-вторых, мягкие слабительные, содержащие сенну (листья сенны, сенадексин, сенаде, глаксена, регулакс). Суть и правила применения этих лекарств состоят в следующем:
необходимо добиться того, чтобы стул был хотя бы один раз в день и в определенное время. Лучше всего - утром, до завтрака и вообще до всего остального. Короче говоря, с этого лучше начать день - вылезти из постели и сесть на горшок (вариант - посетить туалет);
перед сном вы принимаете 1/2 таблетки, например, сенадексина. Вполне возможно, что этой дозы вам вполне хватит. Если утром возникли привычные проблемы - увеличьте дозу. Задача - подобрать минимальную дозу, при которой утреннее посещение туалета не будет для вас испытанием. Сразу же оговоримся: если вы соблюдаете описанные выше принципы диетотерапии, не перегреваетесь и потребляете достаточное количество калийсодержащих продуктов, а прием на ночь двух таблеток сенадексина в течение трех дней не приводит к устранению запора, - все попытки самолечения необходимо немедленно прекратить и, хочется вам того или не хочется, но отправляться к врачу. В любом случае, не превышайте дозу в две таблетки на ночь;
подобрав дозу, поддерживайте ее около 10-14 дней. Важно не только добиться регулярного стула, но и сформировать в организме рефлекс на опорожнение кишечника в строго определенное время. Затем, не торопясь, начинайте медленно уменьшать дозу (по четвертушке таблетки каждые 3-4 дня), ни в коем случае не прекращая сразу прием. Если при уменьшении дозы возникли проблемы - вернитесь к прежнему количеству препарата.



взято от-сюда
Старый 25-03-2009, 16:15     #437
koyp
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 288
koyp отсутствует


Я бы своему ребенку препараты из сенны точно не стала бы давать
Старый 25-03-2009, 16:15
ответ для Kisunj на сообщение "Опять про запоры!!!!"
    #438
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


а траву сенны варить?
Старый 25-03-2009, 16:24
ответ для ava на сообщение "а траву сенны варить?"
    #439
koyp
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 288
koyp отсутствует


Слышала вот такой рецепт : черносли, инжир, мед, все по 200 г пропустить через мясорубку, добавить 2 ст. л. сенны (травы), снова через мясорубку. Принимать по 1-2 ст.л на 0,5 стакана теплой воды на ночь. Хранить в холодильнике. Но сама не пробовала
Старый 25-03-2009, 16:37
ответ для Kisunj на сообщение "Опять про запоры!!!!"
    #440
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


мед раньше 3 нельзя же вроде...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.