Подскажите! Всегда ли малыш должен реагировать на звуки извне? Боюсь за его слух. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 23:27     #11
OLGA2009
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 152
OLGA2009 отсутствует


может он спит, а вы его будите =))) сердечко пусть папа послушает.
да, кстати, не пугайтесь - первые дни малыш тоже на звук не особо внимания обращает, у малышастиков в ушах остается околоплодная жидкость (вроде дней 10).
Старый 24-03-2009, 23:29     #12
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


вот ведь делать-то нечего. Ребёнок ещё не родился, а у него уже всякие болячки мама выискивает. Как же вы будете себя вести, когда он родится?
Старый 24-03-2009, 23:29     #13
OLGA2009
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 152
OLGA2009 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sun&Flower Посмотреть сообщение
Успокойтесь вы. ... Там же внутри все ооочень притупляется, основное, что слышит малыш это сердце и ваш желудок. Ну и ваш голос конечно.
+1
и мужкой голос...
Старый 24-03-2009, 23:29     #14
Sun&Flower
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 4 212
Sun&Flower отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
Ну я не то, чтобы тыкаю, а слегка нажимаю, когда долго не дает о себе знать.. Он уж совсем тихий, вот и переживаю. Просто много читала, как девочки пишут, что малыш на звук папиного голоса реагирует, в кино многим не нравится, все-таки громко, вот и призадумалась почему мой не хочет лишний раз маму своим общением порадовать. Всем спасибо за ответы.
Моя детя на папу вообще не реагировала. У вас срок еще не достаточно большой для активных пинков. Ребенок сейчас может вас пинать не в живот, а внутрь, а вы этого не чувствуете и пальцем его тычите. Вот на 30х недельках самый кайф пинковый будет, когда ребенок будет достаточно большой. но и места ему будет еще достаточно много, тогда и поиграть с ним можно будет.
Старый 24-03-2009, 23:38     #15
мамаVIC
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 412
мамаVIC отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
Ну я не то, чтобы тыкаю, а слегка нажимаю, когда долго не дает о себе знать.. Он уж совсем тихий, вот и переживаю. Просто много читала, как девочки пишут, что малыш на звук папиного голоса реагирует, в кино многим не нравится, все-таки громко, вот и призадумалась почему мой не хочет лишний раз маму своим общением порадовать. Всем спасибо за ответы.
Наша дочурка на папу не реагирует. Даже если сильно шебуршится, а папа кладет руку на живот, то сразу затихает. А вот с сестренкой ей общаться нравится. Ваш малышик не тихий, просто рано еще ......
Старый 24-03-2009, 23:59     #16
Ника09
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 298
Ника09 отсутствует


Спасибо, девочки. Все учту. Просто беременность с самого начала очень проблемная была, чего врачи мне уже только не говорили, чем только не пугали, по больницам валялась, поэтому уже на каждую ерунду реагирую и страхи всякие необоснованные вылезают. Все будет хорошо!
Старый 25-03-2009, 17:13     #17
Zuzulya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 90
Zuzulya отсутствует


Рановато вы распереживались)) У меня мелочи нравиться слушать сказки, которые я читаю старшему на ночь,Вивальди и Моцарт (на дисках), причем я просто чувствую. что она слушаает с удовольствием, никаких особых толчков и пинков. А Когда ходила в Мариинку на Фигаро, так она весь спектакль тихонько прокувыркалась - реакция на живое исполнение и запись абсолютно разная. А первый, сидя в пузе, никаких реакций на музыку не выдавал - детки все разные! Папин голос сейчас игнорируется, а вот на его прикосновение, даже если до этого все ходуном ходит - сразу полный покой.С братцем с точностью до наоборот - и на разговор ему отвечает, и в руки попинывает. Вы поменьше думайте о неправильностях , наоборот, верьте и говорите, что все хорошо, что вы очень ждете своего здоровенького, умненького и сладкого ребеночка! а музыку слушайте без этих "задних"мыслей, просто сами получейте удовольствие от всего, что делаете, и дитенышу будет хорошо!
Старый 25-03-2009, 17:15     #18
Ника09
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 298
Ника09 отсутствует


У меня работа связана с классической музыкой.. так что я ее уже переслушала)))))) и ребенок невольно, но это на пользу.
Старый 25-03-2009, 17:34     #19
SWEETLIFE
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: озерки
Сообщения: 5 671
SWEETLIFE отсутствует


ну, вы даете!
мы тоже не реагировали и мало толкались
Старый 25-03-2009, 17:40     #20
Ника09
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 298
Ника09 отсутствует


Да я уже успокоилась)) столько отзывов прочитала, что грех уж переживать))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.