просроченная задолженность по ипотеке- :( или :) ? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 19:19     #11
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


Внесите вы им рубль

НО - я бы жалобу написала, так как фактически Вы платили вовремя и полную сумму - 1 копейка это ничтожная сумма просрочки по сравнению с остальной внесенной суммой, а просрочка возникла по вине банка

Уточните - кредит в СБ?

Может, Вам у юриста проконсультироваться? У Сплюшки, например: http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1127644

ИМХО, оставлять это просто так нежелательно
Старый 23-03-2009, 20:22     #12
Natysia
Участник
 
Профиль Natysia
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 147
Natysia отсутствует


А нельзя подождать до следующего платежа и внести на 50 коп. больше.
Старый 23-03-2009, 21:37     #13
БогинЯ
Мега-элита
 
Профиль БогинЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Маяковская-Академка-Белоостров
Сообщения: 3 909
БогинЯ отсутствует


да, кредит в СБ.
просто в последнее время шибко странно они начисления делают...
как говорицца, без поллитры не разберешься.....
ЗЫ: платежи осуществляю вовремя, даже плачу больше, чем по графику положено...
Старый 24-03-2009, 22:27     #14
bebik16
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 106
bebik16 отсутствует


Дозвонится до отдела задолженностей, узнать сумму платежа на сегодняшний день и вместе сней оплатить просроченное.Мы так делали.
Как раз таки тоже не могли разобраться как начисляют.
Старый 24-03-2009, 22:35     #15
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Статья 54.1. Основания для отказа в обращении взыскания на заложенное имущество
(введена Федеральным законом от 30.12.2008 N 306-ФЗ)

1. Обращение взыскания на заложенное имущество в судебном порядке не допускается, если допущенное должником нарушение обеспеченного залогом обязательства крайне незначительно и размер требований залогодержателя явно несоразмерен стоимости заложенного имущества.
Если не доказано иное, предполагается, что нарушение обеспеченного залогом обязательства крайне незначительно и размер требований залогодержателя явно несоразмерен стоимости заложенного имущества при условии, что одновременно соблюдены следующие условия:
сумма неисполненного обязательства составляет менее пяти процентов от размера оценки предмета ипотеки по договору об ипотеке;
период просрочки исполнения обязательства, обеспеченного залогом, составляет менее трех месяцев.
Если договором об ипотеке не предусмотрено иное, обращение взыскания на имущество, заложенное для обеспечения обязательства, исполняемого периодическими платежами, допускается при систематическом нарушении сроков их внесения, то есть при нарушении сроков внесения платежей более трех раз в течение 12 месяцев, даже при условии, что каждая просрочка незначительна.
Старый 24-03-2009, 22:55     #16
БогинЯ
Мега-элита
 
Профиль БогинЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Маяковская-Академка-Белоостров
Сообщения: 3 909
БогинЯ отсутствует


во! то, что надо! спасибо!

кста, в СБ после сбилась-со-счета-скольки-попыток дозвонилась, по 8 (!) из номеров предоставленных поочередно разными тетеньками выяснила, что это оказывается "машина считает", и косяк этот - не человеческий фактор, а компутера. и что так бывает. вы и друзей своих ипотечников предупредите, чтобы хотя бы раз в месяц после внесения платежа проверяли, нет ли на них просроченной задолженности, А ТО КАК НАЧИСЛЯТ ВАМ ШТРАФ" (у-у-у-у-у-у-у, как страшноо-о-о-о ))))))..... Во как!!!!
Старый 24-03-2009, 23:30     #17
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от БогинЯ Посмотреть сообщение
во! то, что надо! спасибо!

кста, в СБ после сбилась-со-счета-скольки-попыток дозвонилась, по 8 (!) из номеров предоставленных поочередно разными тетеньками выяснила, что это оказывается "машина считает", и косяк этот - не человеческий фактор, а компутера. и что так бывает. вы и друзей своих ипотечников предупредите, чтобы хотя бы раз в месяц после внесения платежа проверяли, нет ли на них просроченной задолженности, А ТО КАК НАЧИСЛЯТ ВАМ ШТРАФ" (у-у-у-у-у-у-у, как страшноо-о-о-о ))))))..... Во как!!!!

компьютеры не ошибаются, это я вам как программист говорю , так что это чисто человеческий фактор


я че то не понял, а как могут не совпасть суммы, у вас же есть график платежей, или тама какая то комиссия или валютный кредит
Старый 24-03-2009, 23:33     #18
БогинЯ
Мега-элита
 
Профиль БогинЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Маяковская-Академка-Белоостров
Сообщения: 3 909
БогинЯ отсутствует


не, кредит рублевый, никаких комиссий не нвблюдалось ранее (ипотека у меня год, ранее таких делОВ не было)
плачу по графику, перед платежом ВСЕГДА звоню в банк и узнаю сумму платежа (ну мало ли что-то изменилось...) но плачу всегда БОЛЬШЕ, чем основной платеж (%+основной долг+сверху). Посему мне тож непонятна эта нелепая задолженность....
врзумительного мне так сегодня в СБ ничего и не сказали.
Старый 24-03-2009, 23:37     #19
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от БогинЯ Посмотреть сообщение
не, кредит рублевый, никаких комиссий не нвблюдалось ранее (ипотека у меня год, ранее таких делОВ не было)
плачу по графику, перед платежом ВСЕГДА звоню в банк и узнаю сумму платежа (ну мало ли что-то изменилось...) но плачу всегда БОЛЬШЕ, чем основной платеж (%+основной долг+сверху). Посему мне тож непонятна эта нелепая задолженность....
врзумительного мне так сегодня в СБ ничего и не сказали.
думаю все же надо разобраться, иначе сейчас копейка, а потом пару тысяч и квартира
Старый 25-03-2009, 02:31     #20
Andry_SPb
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 189
Andry_SPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
компьютеры не ошибаются, это я вам как программист говорю , так что это чисто человеческий фактор
не зная алгоритма, нельзя быть уверенным в этом. Это я вам как программист говорю

Но учитывая, что автор платил всегда больше, то нужно разбираться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.