Раннее развитие - оно нам надо? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Как вы считаете нужно ли нашим детям раннее развитие?
Да, несомненно 33 8,51%
Да, но в меру 255 65,72%
Нет, любопытство лучший учитель 100 25,77%
Проголосовавших: 388. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 18:43     #61
мrs.Orange
Элита
 
Профиль мrs.Orange
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московскй р-н, пр.Космонавтов
Сообщения: 2 944
мrs.Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaluka Посмотреть сообщение
Ребенок что счастливее от этого? Или мы всего лишь нашли предмет для гордости?
+100
Старый 24-03-2009, 20:02     #62
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Все познается в общении.развивалки ничего,я не против, а по методикам всяким не буду заниматься.Нужен мне человек хороший чтоб вырос.Все в меру!
Старый 24-03-2009, 20:43     #63
Дочь Кузнеца
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Влюбленная в Питер
Сообщения: 1 642
Дочь Кузнеца отсутствует


Цитата:
Сообщение от жакотт Посмотреть сообщение
Все познается в общении.развивалки ничего,я не против, а по методикам всяким не буду заниматься.Нужен мне человек хороший чтоб вырос.Все в меру!
вы не любите кошек-просто вы их ни когда не пробовали(с)-аналогично с методами
Старый 24-03-2009, 21:49     #64
serge500
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 102
serge500 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaluka Посмотреть сообщение
Про горшок согласна полностью.
Мы торопимся прожить с ребенком его детство поскорее, а потом грустно, что оно прошло........
Ну и конечно добрые мамашки, у которых детки развиваются быстрее подгоняют и нас.
Но вот какая разница - во сколько сел на горшок, во сколько стал говорить, во сколько пошел и т.д.
Ребенок что счастливее от этого? Или мы всего лишь нашли предмет для гордости?
Да меня тоже муж утешает. Мы до сих пор с горшком не дружим,нам 1,3. Он мне говорит-Ты видела хоть одного взрослого,который не ходит в туалет? Нет,всему свое время.
Старый 24-03-2009, 22:06     #65
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Мне тоже занимаемся тем чем хочет ребенок.Не нравиться учить буквы,я и не навязываю.Но ведь все равно выучит,не сейчас так позже.
У ребенка должно быть детство!
Старый 24-03-2009, 22:11     #66
tatysy09
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 182
tatysy09 отсутствует


Цитата:
Сообщение от abutina Посмотреть сообщение
Мне кажется, что в этом возрасте главное побольше укреплять нервную систему и развивать эмоциональную сторону ребенка. Все что ему надо, ребенок научится сам. Не будет складывать пирамидку в 10 мес., будет в 2 года. Я заметила такую особенность. Маленькие дети в сельской местности развиты намного лучше наших сверстников. Причем это умения, необходимые им в данный период. Они намного самостоятельнее, больше умеют, больше знают и меньше болеют, хотя ими никто не занимается. Понятно, что тут большую роль играет природный фактор, близость земли, деревьев, животных. Что нам мешает почаше вывозить ребенка на природу, почаше давать общаться с животными, а не кричать отойди от собачки, она блохастая. Вот и все развитие на данном этапе. Не так важны игрушки, развивалки, сколько ВАЖНЫ обшение и близкий контакт. И конечно ЛЮБОВЬ, ЛЮБОВЬ И ЕЩЕ РАЗ ЛЮБОВЬ. Это лично мое мнение.
+1000000000000
Старый 24-03-2009, 22:17     #67
сУбару
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: дом у залива
Сообщения: 5 007
сУбару отсутствует


Дочка первые 2 класса просто так сидела в своей гимназии,ей было не интересно на уроках,она это уже всё знала
Я с сыном так много заниматься не буду,умерю так сказать пыл
Старый 24-03-2009, 22:29     #68
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


В выходные в гости приходили родственники, принесли сортер с буквами и цифрами. Ребенок назвала "один", "два", "три", вытащила и вставила обратно. Гости от чего-то были в шоке. Мы сказали, вообще-то она до 12-ти знает...Но на сортере было всего лишь 1, 2, 3. Они не поверили, пришлось показать.Но лично я никакого восторга по этому поводу не испытываю. Ну, знает. Ну и что? Что с этими данными делать? Она все равно не знает, что за этими циферками стоит. Зачем учила я - не знаю, да и не учила - ребенок спрашивал, я отвечала.
Буквы давно могли бы учить...Да только надо ли? Правда, дочка спрашивает. Вот, в соседнем топике чуть за полтора года алфавиты знают. Зачем? Чтобы в 2 читали? Это надо? И что они, читая, усвоят?

А вот от того, что ребенок понимает кое-какие вещи, я испытываю гордость. Что сама догадывается, как лучше что-то сделать. Что хорошо, что плохо. Проводит аналогии. Сравнивает. Знает, что можно и нельзя и почему нельзя. Этому на развивалках учат?

Нам 1г5м.
Старый 24-03-2009, 22:52     #69
Vestik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки - Просвет
Сообщения: 551
Vestik отсутствует


Считаю, что раннее развитие надо, но в пределах разумного конечно.
Старый 24-03-2009, 23:03     #70
Яgodka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 55
Яgodka отсутствует


Я -за раннее развитие, а не раннее обучение. Разница для меня в том, что можно учить/зубрить буквы и этим, возможно, "лишать ребенка детства", а можно купить говорящую азбуку, лото и кубики с буквами и просто играть в это. Ребенок играет, сколько хочет и ему нравится. Так же и с остальным. Главное, на мой взгляд, это сделать так, чтобы ребенок был не равнодушный, чтобы сам тянулся ко всему новому.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.