Собака стала агрессивной - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 16:54     #61
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
"Справочник - Коррекция поведения собак." автор Гриценко В.В.
" ... городской житель, справедливо полагая, что лайка "самая умная" собака, приобретает щенка и затем обнаруживает, что его ни во что не ставят, игнорируют как хозяина и часто просто убегают на недельную прогулку. Недостаток опыта в содержании собак является основной причиной возникновения нежелательного поведения, особенно это касается крупных, физически сильных собак ... "
Если вы прочитали повыше, то заметили бы, что мы не городские жители.
Старый 24-03-2009, 16:56     #62
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~SOWA~ Посмотреть сообщение
А я вот боюсь за дочу, но, уже ничего не сделать, собака воспитанная, просто очень ревнует.Правда, после того, как доча скормила ей пару батонов, вроде получше стало, но одних никогда и ни при каких обстоятельстах не оставляю.
Автор, у Вас собака взрослеет и начинает "права качать", кто в доме главный. Обязательно и срочно надо на занятия или самой. Если сейчас упустите- дальше придется только изолировать, а начала с детей-потому что они слабее. Удачи. Может это конечно и ужасно, с точки зрения многих, но, когда моей был год (у меня ротвеллер), она меня здорово укусила, за что я ее сразу же хорошо отходила.Один раз ,но сильно. Сейчас ей 9 лет, такого больше НИКОГДА не было. Удачи
Мне тоже так кажется, что раньше она была щенком, а сейчас уже хозяйка своего двора, ей зимой исполнилось 2 года, пытается занять свое место.
Старый 24-03-2009, 16:58     #63
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! Во-первых: нет такой породы, как "лайка", есть русско-европейские, западно-сибирские, восточно-сибирские и карело-финские лайки, а просто лаек не существует. Во-вторых: лайки на сегодняшний день встречаются гораздо реже, чем другие породы собак, а уж подобрать на улице щенка лайки - утопия. Но у нас все, что имеет стячие ушки и хвост колечком, называется "лайкой". Так, что у автора лайкоид, а не лайка. Отсюда и особенности поведенческих реакций. Породные лайки агрессии к членам семьи проявлят не должны, охотники с давних пор нещадно истребляли агрессивных к человеку особей. Так, что не надо списывать на "кусучесть" лаек, для породной лайки "кусучесть" - порок.
Уважаемый автор, если у Вашей собаки течка прошла через месяц, то у неё гормональный сбой. Самый лучший способ - стерелизация. А иначе собаке грозит пиометра, перетонит и в результате, смерь. После рождения щенков, собака станет агрессивней, уже не говоря о том, что судьба крупных метисов (а у Вас именно лайкоподобный метис) крайне незавидна. К тому-же проблему с поведением рождение щенков не решает, а усугубляет. Однако, если Вы считаете, что посадить на цепь в дальнем углу участка, лучше, чем стерелизовать, то тогда все советы бесполезны, тем более, что к дрессировщику на коррекцию поведения Вы явно не пойдете, ну по крайней мере у меня такое мнение сложилось, может я и не права...
А про лаек пишу так, как занимаюсь разведением восточно-сибиских лаек и не знаю ни одной агрессивной к "своему" человеку ВСЛ. Да и другие породы лаек знаю не по наслышке.
А я думаю, что не все те лайки, кого продают за немалые деньги. Была у нас одна лайка с паспортом, но при этом охотник никакой, а эта просто спец на охоте.
Старый 24-03-2009, 17:05     #64
Kate1981
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 184
Kate1981 отсутствует


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
А я думаю, что не все те лайки, кого продают за немалые деньги. Была у нас одна лайка с паспортом, но при этом охотник никакой, а эта просто спец на охоте.
Вам не про навыки в охоте, а про ПОРОДУ!!!
Почему все думают что на улице можно найти чистопородных то? Не факт
К вету то скатались?
Старый 24-03-2009, 17:15     #65
Бананза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пушкин
Сообщения: 323
Бананза отсутствует


А что за паспорт? Это с прививками который?
Старый 24-03-2009, 17:24     #66
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Вам не про навыки в охоте, а про ПОРОДУ!!!
Почему все думают что на улице можно найти чистопородных то? Не факт
К вету то скатались?
Ах, про ПОРОДУ

Нет, муж ее повезет.
Старый 24-03-2009, 17:24     #67
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
А что за паспорт? Это с прививками который?
Нет, ее паспорт с родословной.
Старый 24-03-2009, 17:55     #68
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
Наблюдая за собаками охотничих пород которые живут вне квартиры, заметила что они все проявляют агрессивность по отношению к людям. При этом являются замечательными охотниками.
Может здесь сказывается то что собаки живут на улице, а не находятся постоянно с человеком.
И это еще были и выставочные собаки. Так эксперты к ним с опаской подходили.
Очень была видна разница (на выставках) между городскими и поселковыми собаками.
А поясните, пожалуйста, каких конкретно охотничьих пород собаки были агрессивыны к людям, а особенно на выставках?
20 лет занимаюсь выставками, 15 лет держу охотничьих (рабочих) такс, 5 лет держу восточно-сибирских лаек, карело-финской лайке 1,5 года. Все лайки живут в вольерах, а не в доме. Две суки пришли к нам в 5-ти летнем возрасте. И НИКТО НИКОГДА из них не проявлял агрессии к людям!!!!
Не верите - приезжайте к нам пообщаться с собаками. Мои таксы гораздо жестче по характеру (не все), чем все мои лайки. У охотников вообще было принято брать на охоту чужих собак, то есть собака работала не только с хозяином, но и с егерем и другими охотниками. Агрессивных к людям собак попросту отстреливали, так как с ними было проблематично работать, а охотники проблем не любят. Отбор среди охот.лаек шел по рабочим качествам, по толерантности к людям, по здоровью наконец, и только в последнюю очередь, по эктерьеру. Так, что тот, кто считает, что лайка должна быть агрессивна к человеку, очень ошибается. Да и для большинства охотничьих пород, агрессия к человеку - порок, и это зафиксировано в стандартах этих пород собак.
Старый 24-03-2009, 19:53     #69
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Какие именно лайки были не знаю. Знаю с точность только два вида выставляемых там собак - карело-финская и русская гончая . И из всех трех видов в каждом ринге собаки не охотно и с агрессией подпускали к себе. Как должны себя вести собаки я знаю. Но на той выставки вели себя именно так и не кто их не отбраковывал, это было лет 17 назад если не больше.
Я была на городских выставках последних лет и такого как там больше не где не видела.
По поводу агрессивности - не одна собака (если она не охранная) не должна проявлять ее к людям.
Старый 24-03-2009, 19:58     #70
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Мне тоже так кажется, что раньше она была щенком, а сейчас уже хозяйка своего двора, ей зимой исполнилось 2 года, пытается занять свое место.
У меня собака одни раз (в 1г. и 2 месяца) попыталась поохранять свою кость. Был выпорот ( это может и жестоко ) и наказан. Больше охранные качества на ребенке не показывает. Мне кажется главное вовремя присечь в собаке задатки главенства.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.