Даёт ли возраст право на хамство? - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 16:34     #231
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
А меня и меткие, любовно сочиненные молодыми гадости ...мягко говоря, коробят. Только старухе в ответ как-то язык не повернется соответственно ответить. Да и толку-то?

Кстати, о детях. Сегодня слышала разговор трех девочек, лет по десять. Стало страшно. Взрослые тетки не всегда бывают так стервозны и безжалостны. Правда, девочки, похоже, не осознают, насколько их слова могут больно ранить. Взрослые и, тем более, пожилые говорят обдуманно и метко, целят по больному умело - практика!
Это верно. Но часто таковая меткость есть единственное оружие старушки. Да и то, с молодой, сытой, наглой, уверенной в себе особой ей не тягаться. Весовая категория не та
Старый 24-03-2009, 17:02     #232
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
А кто-нибудь может представить, как молоденькая девица с некоторым даже удовольствием и якобы сочувственно, говорит подружке какую-нибудь дамскую гадость? А некоторые "женские коллективы", в которых упаси бог работать? Или мушшшын с мерзким и мелочным характером не бывает? Ну так представьте что те же самые девицы, дяденьки и тетеньки состарились. Характер остался тот же, самоутверждаться умеют только за счет других. С работы ушли, друзей с таким характером не нажили или растеряли. Дети общаться не спешат. Вот и приходится искать объект для самоутверждения на улице или в магазине. Да еще и здоровье не очень, настроение гнетущее...кто виноват?
Старость, сама по себе, никого не облагораживает.
Не только. Но и несчастных (тем более в экст-USSR) полно. Даже слишком. Даже с приемлемым характером
Старый 24-03-2009, 17:13     #233
natus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 353
natus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тюфочка Посмотреть сообщение
Ой я наверное, жуткая нахалка. Очень часто за мОлодеж и пОдростков вступаюсь.
Стандартная ситуация: В трамвае школьник старших классов уступил старичку место, отошел к сидящему рядом приятелю и вещает ему что-то "про софт". Отдышавшийся дедок начинает общаться, типа куда это молодеж посреди раб дня намылилась. Подростки вежливо игнорируют. Дед ярится, плюется и начинает вспоминать как его батя за наглость ремнем учил и т.п.
И тут вступаю я...
Вы абсолютно правы, часто наблюдаю в общественном транспорте такую ситуацию. Причем создают ее абсолютно нормальные, не в маразме, люди пожилого возраста, которым просто поругаться захотелось. В отличие от явно неадекватной дамы, о которой автор топика написала. Но опять же, не перестроилось старое поколение на современный лад: не понимают, что в середине раб дня можно на курсы какие-то ехать, например. Слышала тут недавно в метро от старушки, когда ехала к 12 на работу (уйдя с нее накануне в 23-00), что унас типа "город отдыхающих", т.к. в середине дня народа в метро много. А у них в молодости работали с 8-00 на заводе. А что сейчас у большенства ненормированный рабочий день и молодежь зачастую устает не меньше, чем рабочий, проработавший с 8 до 17, они не могут понять. Но ругаться со стариками из-за этого и что-то доказывать... Я вообще считаю, что лучшее оружие от хамства это вежливость.
Старый 24-03-2009, 17:21     #234
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от natus Посмотреть сообщение
Я вообще считаю, что лучшее оружие от хамства это вежливость.
Вот в этом корень. Не нужно оружие Мы не на фронте
Ну а лучшее средство для общения - попытаться понять
Старый 24-03-2009, 17:23     #235
Эва
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ванильные небеса...
Сообщения: 3 194
Эва отсутствует


Цитата:
Сообщение от natus Посмотреть сообщение
Я вообще считаю, что лучшее оружие от хамства это вежливость.
Это точно
Старый 24-03-2009, 17:25     #236
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
Это верно. Но часто таковая меткость есть единственное оружие старушки. Да и то, с молодой, сытой, наглой, уверенной в себе особой ей не тягаться. Весовая категория не та
Интересная позиция.
А зачем бедной, несчастной старушке тягаться с молодой, сытой и наглой ? И как старушка навскидку определит степень наглости, при которой пора сказать расчётливую гадость при условии, что молодая, сытая , наглая , уверенная в себе особа стоИт, рта не раскрывая ?
...А про единственное оружие - это да. Это верно. Прямо как на войне...
То есть, у нас таки война?
Кем развязана, причина, повод?
Правда, есть ещё вариант...
Тихо помалкивать.Глотать любую ересь, высказанную любым пенсионером...растить в этих условиях детей...
Очень завлекательно, да...
Старый 24-03-2009, 17:26     #237
Эва
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ванильные небеса...
Сообщения: 3 194
Эва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
Вот в этом корень. Не нужно оружие Мы не на фронте
Ну а лучшее средство для общения - попытаться понять
Дмитрий!
Ваша позиция достойна уважения!!!!
Не считаю Вас провокатором!
Вам
Старый 24-03-2009, 17:31     #238
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от natus Посмотреть сообщение
Вы абсолютно правы, часто наблюдаю в общественном транспорте такую ситуацию. Причем создают ее абсолютно нормальные, не в маразме, люди пожилого возраста, которым просто поругаться захотелось. В отличие от явно неадекватной дамы, о которой автор топика написала. Но опять же, не перестроилось старое поколение на современный лад: не понимают, что в середине раб дня можно на курсы какие-то ехать, например. Слышала тут недавно в метро от старушки, когда ехала к 12 на работу (уйдя с нее накануне в 23-00), что унас типа "город отдыхающих", т.к. в середине дня народа в метро много. А у них в молодости работали с 8-00 на заводе. А что сейчас у большенства ненормированный рабочий день и молодежь зачастую устает не меньше, чем рабочий, проработавший с 8 до 17, они не могут понять. Но ругаться со стариками из-за этого и что-то доказывать... Я вообще считаю, что лучшее оружие от хамства это вежливость.
Угу...есть такое...
Но вот вопрос: а почему кому-то должно быть интересно, смогло старшее поколение перестроиться или нет ?
Стоять часами в очередях - так это быстро забыли. Перестроились, стало быть. А вот принять во внимание, что может быть другой график жизни - не под силу...
Как-то не вяжется, чесслово...хотя так и есть, как Вы описАли.
Старый 24-03-2009, 17:36     #239
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Интересная позиция.
А зачем бедной, несчастной старушке тягаться с молодой, сытой и наглой ? И как старушка навскидку определит степень наглости, при которой пора сказать расчётливую гадость при условии, что молодая, сытая , наглая , уверенная в себе особа стоИт, рта не раскрывая ?
...А про единственное оружие - это да. Это верно. Прямо как на войне...
То есть, у нас таки война?
Кем развязана, причина, повод?
Правда, есть ещё вариант...
Тихо помалкивать.Глотать любую ересь, высказанную любым пенсионером...растить в этих условиях детей...
Очень завлекательно, да...
1. Насчет войны. Я никак не мог сообразить, что мне напоминает этот топик. Сводки Информбюро.
2. "Если бы вся вина была бы на одной стороне, людские ссоры не длились бы так долго" Ларошфуко
Все хороши
3. Мне несколько трудно представить себе ситуацию, когда "молодая, сытая , наглая , уверенная в себе особа стоИт, рта не раскрывая"
4. Миллионы людей ходят по свету, бьют себя в грудь, требуют, чтобы их поняли, но сами пальцем о палец не ударят, дабы хотя бы попытаться понять другого.
5. Было бы может и здорово, если бы каждого окружал его персональный мир. Не успел тебе человек нахамить, а ты его рааааз и выключил из своего мира. И в этих райских условиях уже можно воспитывать детей. Только чему? Дети, выращенные "в условиях войны" хорошо будут уметь только воевать. На большее они не будут способны.
Старый 24-03-2009, 17:37     #240
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эва Посмотреть сообщение
Дмитрий!
Ваша позиция достойна уважения!!!!
Не считаю Вас провокатором!
Вам
Спасибо


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.