Опять про запоры!!!! - Страница 42 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 14:24     #411
Kisunj
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 195
Kisunj отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Вот прямо как будто бы про нас написали! А я думала, мы одни такие большие по ночам из бутылочек пьем. Иногда ставлю 3 бутылки и не хватает...
Старый 24-03-2009, 14:41
ответ для Kisunj на сообщение ":014:"
    #412
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kisunj Посмотреть сообщение
Мы еще по этому поводу и просыпаемся самое меньшее (и редкое) 4 раза за ночь, а в стреднем по 5-8 раз за ночь Я уже как робот - встала - бутылку дала - подержала, чтобы газы отошли - положила дальше спать. И так дальше...
Старый 24-03-2009, 14:45     #413
Kisunj
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 195
Kisunj отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Мы еще по этому поводу и просыпаемся самое меньшее (и редкое) 4 раза за ночь, а в стреднем по 5-8 раз за ночь Я уже как робот - встала - бутылку дала - подержала, чтобы газы отошли - положила дальше спать. И так дальше...
Ну нам то 3 года!=) У нас все без газов, ребенок не просыпается а на автомате, берет бутылку и пьет, даже не просыпаясь и нас не будя.
Старый 24-03-2009, 14:53     #414
МарьЛяксевна
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Столица фонтанов
Сообщения: 571
МарьЛяксевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kisunj Посмотреть сообщение
Ну нам то 3 года!=) У нас все без газов, ребенок не просыпается а на автомате, берет бутылку и пьет, даже не просыпаясь и нас не будя.
а моя перестала пить и просыпаться ночами, как только мы убрали бутылочку.
а до этого тоже выпивала много - даж памперс протекал насквозь
Старый 24-03-2009, 15:09
ответ для Kisunj на сообщение "Опять про запоры!!!!"
    #415
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


девочки..мой тоже до 1,5 так спал...потом я решила-хватит ...нужно спать спокойно сю ночь и не привыкать к просыпанию за питьем...
просто перестала давать много-чуть-чуть..а потом вообще убрала-сначало по инерции просыпался и требовал пить, потом просто просыпался, а потом стал спать всю ночь без воды..
Старый 24-03-2009, 15:23
ответ для ava на сообщение "девочки..мой тоже до 1,5 так..."
    #416
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
девочки..мой тоже до 1,5 так спал...потом я решила-хватит ...нужно спать спокойно сю ночь и не привыкать к просыпанию за питьем...
просто перестала давать много-чуть-чуть..а потом вообще убрала-сначало по инерции просыпался и требовал пить, потом просто просыпался, а потом стал спать всю ночь без воды..
да, я тоже пыталась уменьшить количество воды. И даже немного это удалось сделать. А потом он стал просыпаться через 10 минут и требовать еще. Или вообще, если чувствует, что мало воды ему дали - начинает сразу же плакать и не укладываться, как Ванька-встанька...
Старый 24-03-2009, 15:30     #417
izi
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 18
izi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kisunj Посмотреть сообщение
У нас дочь пьет много ночью, до 800мл выпивает, а днем пару глотков и убегает. Дак, до сих пор ночью ставлю кучу бутылочек, уже большие, стыдно, но без них и пить ночью не будет. Соответственно и памперс на ночь до сих пор
А днем она замечательно может пить если ей выдать трубочку, особенно если она не обычная. Есть такие в магазинах для проведения праздников, да и в Каруселе видела, на них то фрукты приделаны, то обезьяна, в общем большой выбор. А так же пьет если заиграется на своей детской кухне, перельет компот в игрушечные стаканы и выпивает, как из стопок=)
И мы такие же!
Старый 24-03-2009, 15:41
ответ для Kisunj на сообщение "Опять про запоры!!!!"
    #418
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


девочки.....это тоже самое как отучать от соски--это привычка больше даже,чем само чувство жажды!!!!
ребенок привыкает вставать в одно время и пить, тем самым как бы успокаивается...будет трудно-но здоровый сон важнее для психо-эмоционального здоровья ,чем кружка воды..отучайте--сам он не отучится....
Старый 24-03-2009, 16:01     #419
Kisunj
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 195
Kisunj отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalelm Посмотреть сообщение
а моя перестала пить и просыпаться ночами, как только мы убрали бутылочку.
а до этого тоже выпивала много - даж памперс протекал насквозь
Может вам ее вернуть, и тогда ваша проблема, что мало пьет отпадет!?

Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
девочки.....это тоже самое как отучать от соски--это привычка больше даже,чем само чувство жажды!!!!
ребенок привыкает вставать в одно время и пить, тем самым как бы успокаивается...будет трудно-но здоровый сон важнее для психо-эмоционального здоровья ,чем кружка воды..отучайте--сам он не отучится....
Я понимаю, что 3 года, это уже не только стыдно, но и позорно пить из бутылки и сосать соску.
Но, если не будет бутылки ночью, она днем практически не пьет,то и не будем мы потреблять нужное количество жидкости, а при запорах важно. Она у меня в саду, там молоко и кофе, которое она не пьет, и только в обед компот, следовательно 100грам за день, ну вечером я ей дам и утром перед выходом, но все равно мало, так, что мы пока с бутылкой осознанно и отучать не будем. Днем пьет из кружки, а ночью если бутылку заменить на кружку, то тогда и будет сон прерываться. А так она у нас на автомате=) не просыпаясь
Тут были у невропотолога, задала вопрос про нашу бутылку и соску. Сказали есть дети которые до 6 лет с ними не растаются и это нормально оказывается, главное не трамвировать ребенка
Старый 24-03-2009, 16:05
ответ для Kisunj на сообщение "Опять про запоры!!!!"
    #420
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


по поводу травмы-да..не хочется ребенку делать плохо...
нужно вам как тоднем поить побольше--варите бульон ...суп из него жиденький--и во второе чуть плесните....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.