Народ! Что такое обычаи, нравы, традиции Петербурга? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 14:43     #71
Баньши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: весёлый посёлок
Сообщения: 736
Баньши отсутствует


"не баловаться и не выбрасывать хлеб учат детей по всей стране"
Почему тогда здесь на форуме появляются такие фразы: "- не выбрасывают хлеб на помойку [А ИКРУ ИЛИ КОЛБАСУ - это можно! ПОЧЕМУ???"
Старый 24-03-2009, 14:43     #72
Малшык
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 269
Малшык отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
Еще петербуржцы находятся в плену стереотипов об исключительности своего города...
вот же хад, не уймется....
Старый 24-03-2009, 14:46
ответ для Малшык на сообщение "вот же хад, не уймется....:))"
    #73
Баньши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: весёлый посёлок
Сообщения: 736
Баньши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малшык Посмотреть сообщение
вот же хад, не уймется....
Провокатор. Надо же оживить беседу
Старый 24-03-2009, 14:58     #74
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
Еще петербуржцы находятся в плену стереотипов об исключительности своего города.
да...
только я вот наблюдаю по жизни, что в том же плену находится довольно-таки большая часть россиян... те, кто к нам приезжает и те, кто мечтает приехать. Да и иностранцы вроде не брезгуют посмотреть на нашу индивидуальность...

И когда возвращаешься из поездки по России, из красивых, интересных, исторических мест - каждый раз понимаешь снова, в каком же уникальном городе ты живешь... Это отнюдь не в обиду прочим городам. Просто Петербург - другой, и это факт.

Лучше какой-то город или хуже - рассуждать странно. Каждый город имеет свое лицо и характер, и своих особенных жителей тоже. Питер - наш, родной, поэтому лучший и уникальный Это всего лишь - проявление любви.
Непонятно, чему же Вы удивляетесь?

Про Ваш любимый Мурманск недавно слышала, кстати. О том, что в Мурманске очень способные дети, молодежь (речь шла о них). Потому что климат такой. Стимулирует
Встречала подтверждение этого факта, причем именно системное подтверждение.
Старый 24-03-2009, 15:11     #75
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


я удивляюсь присвоением петербуржцами уникальности определенных явления их города.
К слову, вынужден признать, что подавляющее большинство тех, кто едет или мечтает приехать в Петербург - едут не за культурным уровнем или мариинским театром, а, в основном, за деньгами.
Старый 24-03-2009, 15:12     #76
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Просто Петербург - другой, и это факт.
наличием Невы, белых ночей, архитектурой, культурой и климатом? нет, уверяю вас, Петербург очень мало чем отличается от очень многих городов и мира, и России.
Старый 24-03-2009, 15:16     #77
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
я удивляюсь присвоением петербуржцами уникальности определенных явления их города.
К слову, вынужден признать, что подавляющее большинство тех, кто едет или мечтает приехать в Петербург - едут не за культурным уровнем или мариинским театром, а, в основном, за деньгами.
а я говорю о тех, кто приезжает на семинар и каждый вечер гуляет по городу не взирая на погоду и не может нагуляться, и остро жалеет, что уезжает так скоро, и что не может попасть в музей, потому что семинар заканчивается только в пять... Я говорю о тех, кто мечтает провести в Петербурге свой отпуск.

А еще мне кажется, что Вы недостаточно долго здесь живете .
Я полюбила этот город как родной после 13 лет проживания в нем и с каждым годом он все любимее и все роднее. И климат стал очень даже подходящим, и поребрик перестал быть бордюром... и "странности" и "снобизм" более не удивляют
Старый 24-03-2009, 15:18
ответ для denswan на сообщение "наличием Невы, белых ночей,..."
    #78
Баньши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: весёлый посёлок
Сообщения: 736
Баньши отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
наличием Невы, белых ночей, архитектурой, культурой и климатом? нет, уверяю вас, Петербург очень мало чем отличается от очень многих городов и мира, и России.
Пока ты его не полюбил - он один из многих, просто город. А вот когда полюбишь - он совершенно особенный Всё как у Экзюпери.
Уроженцы любого населенного пункта готовы рассказывать, как там прекрасно и хорошо. Потому что любят этот ничем не примечательный (для остальных) н.п.
Старый 24-03-2009, 15:19
ответ для denswan на сообщение "наличием Невы, белых ночей,..."
    #79
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
наличием Невы, белых ночей, архитектурой, культурой и климатом? нет, уверяю вас, Петербург очень мало чем отличается от очень многих городов и мира, и России.
любой город - это совокупность факторов и почти неуловимое их сочетание и переплетение, их взаимное влияние.
Если рассмотреть отдельно каждый фактор, то, конечно, он не уникален. Ну а тогда - все города на одно лицо, ага
Старый 24-03-2009, 15:19     #80
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
а я говорю о тех, кто приезжает на семинар и каждый вечер гуляет по городу не взирая на погоду и не может нагуляться, и остро жалеет, что уезжает так скоро, и что не может попасть в музей, потому что семинар заканчивается только в пять... Я говорю о тех, кто мечтает провести в Петербурге свой отпуск.
именно в этом вы видите исключительность этого города? :-) Про Париж, Рим, Венецию, Киев, Лондон или Москву, конечно же, такого не скажешь :-)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.