Как объяснить дочери, что нельзя? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 14:01     #101
molya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 135
molya отсутствует


+10000000000000000
Старый 24-03-2009, 14:14     #102
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Поменьше мамам Дом-2 надо смотреть и все будет нормально.
.
зачем же ВСЕМ-то такой диагноз ставить
Старый 24-03-2009, 14:19     #103
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Ну так если выразить это в такой форме - тут еще есть над чем подумать. Если это "её" МЧ - это одно дело. А если она просто одна из его знакомых и не более - о какой ответственности речь?
Кроме того, не надо приписывать другим свои обязательства. Это вы считаете, что "если он приглашает кого-то в дом, то должен обеспечить в своём доме безопасное и, по-возможности, комфортное пребывание гостям." Но как можно быть уверенным, что таких же ответственных взглядов придерживаются все остальные?
Успокойтесь, ДИОНА, я вовсе не перекладываю ответственность и свои обязательства на других людей. Я, если Вы внимательно читаете, учу этому СВОИХ детей. Я сама всегда интересуюсь тем, где моя дочь(сын пока маленький), с кем, когда ушла, во сколько придёт. Но и тех детей, которые в течении её выростания, приходили к нам в дом на Дни рождения(или просто засиживалсь допоздна), мы всегда провожали вечером до дома. Это для нашей семьи естественно и мне так спокойнее. Я не звонила их родителям, с требованием забрать под расписку, но и просто закрыть за ними дверь тоже не могла. Я несу ответственность , раз моя дочь ещё не может этого сделать сама.
Мне не близка Ваша линия воспитания сына. В 18 лет он не подросток, не ребёнок! Это взрослый человек, который несёт ответственностьуже не только моральную, но и уголовную за свои действия и , частично, за действия других людей в его присутствии. Вам совершенно правильно написали, что в случае, если он ещё "маленький" в Ваших глазах, то будьте последовательны-празднуйте его ДР вместе, с тортом и чаем. Какие алкогольные и сексуальные раздражители??

Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Естественно, у меня сын. И мне совершенно не светит, чтобы на него ни с того ни с сего "возлагали ответственность" за чужих девочек.... Я как раз ответственно заявляю, что мальчики в подавляющем большинстве ни в 16, ни в 18 еще не готовы нести ответственность за другого человека, а часто и за самих себя еще, увы, не вполне готовы... .
А в армию Вы пошли бы вместе с сыном, как в известном мультфильме?
Вообще-то в 18 лет ребятам доверяют оружие и защиту не только своих гостей, но и Родины( пусть и пафосно звучит).
Я уж не говорю о том, что кто-то там полком командовал в этом возрасте....

Цитата:
Сообщение от Крестная фея Посмотреть сообщение

Вы до этого когда момента доживете, посмотрим что говорить будете. Ни одна здравая мать в полноценном возрасте, а не в 22 года что то таких умозаключений здесь не стала делать.
.
Я в достаточно полноценном возрасте мать. Мне 37. Для своего собственного спокойствия и дочкиной безопасности, я предпочитаю встретить её из клуба или прошу мужа это сделать. Иногда старшая сестра со своим МЧ привозят её на машине, если вместе были в клубе. Не считаю, что это сильно обременит кого-то из нас, потому что дочка ходит в клубы редко и всегда это заранее обговаривается. Я думаю, что родители должны уделять внимание своим детям, даже если они уже выросли. Мы же не истерим, когда надо 4-5 раз ночью встать к малышу? Ну почему раз в месяц нельзя проснуться пораньше(или лечь попозже), чтоб позаботиться о своём подросшем чаде?
А совсем никуда не отпускать-это ведь не выход?!
Старый 24-03-2009, 14:25     #104
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Зашла в топик и пребываю в шоке. Такое впечатление, что в больницу имени Кащенко попала.

Поменьше мамам Дом-2 надо смотреть и все будет нормально.
Извините, не выдержала. Но это кошмар какой-то что про бедного мальчика только не выдумали. а никто его и в глаза не видел.
Ну почему Вы решили, что кто-то об этом мальчике здесь плохо думает? "А был ли мальчик", собственноПросто обсуждение уже отошло от конретной ситуации и каждый родитель высказывает свою точку зрения.
Старый 24-03-2009, 14:26     #105
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люд@ Посмотреть сообщение
А я вот серьезно считаю 18 ти летнего парня взрослым.
Да считать-то вы можете всё, что угодно - кто вам не дает-то Я вам уже сказала: ваши иллюзии - ваши проблемы Просто считаю своим долгом предупредить, а выводы делать вам
Кстати, насчет "взрослости"... а вы бы отпустили свою дочку к мужчине не 18 лет, а 28? 38? то есть в полном смысле взрослому, без скидок и оговорок?
Вот то-то и оно. Так что не надо лукавить. Отпускают (если отпускают) к 18-летнему мальчику. А не "взрослому дяде".
Цитата:
Сообщение от Люд@ Посмотреть сообщение
Если вы считаете своего сына в 18 лет ребенком.Тогда и контролируйте его как ребенка.Пусть на столе не будет алкоголя.А в гости придут знакомые вам друзья,а не девочки из автобуса.
А на счет "спустить шкуру" я говорю все чисто гипотетически.У моей дочери друзья ее ровесники,с родителями которых я всегда могу созвониться.
Дак и я это... гипотетически Моему пока 15, и мне в голову не приходило устраивать ему вечеринки без взрослых, зато с алкоголем и не собираюсь в ближайшем будущем, благо у меня нет ощущения, что я им мешаю - комнат достаточно, а я чайку вскипячу, пиццу-мороженое организую, да и они со мной общаются охотно Условия, чтобы все, кто придет, были "знакомые мне друзья", я , разумеется, не ставлю (и где это я с ними должна заранее знакомиться?)- придут, вот и познакомимся Малолетки его, к счастью, до сих пор не интересовали Надеюсь на это и в будущем, а теперь еще и познакомлю с "оригинальными" взглядами некоторых мам девочек на это дело, чтобы и в будущем охота не возникла
Старый 24-03-2009, 14:32     #106
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от k.alisto Посмотреть сообщение

простите, но моя точка зрения с вашей в корне не совпадает.
...

Если так, то двойка вам за воспитание
А вот для этого и существует разделение форума на "Подростков" и "младенцев" Для того, чтобы мамочки младенцев не засоряли эфир своими горделивыми восклицаниями: " А вот я! А вот мой ребенок! да никогда в жизни!" Лет через 12 заглядывайте - поговорим...
Старый 24-03-2009, 14:40     #107
Люд@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 332
Люд@ отсутствует


..., а теперь еще и познакомлю с "оригинальными" взглядами некоторых мам девочек на это дело, чтобы и в будущем охота не возникла

Ну и чего нам с вами ругаться. Я воспитываю свою дочь и не отпускаю ее на вечеринки к малознакомым ВЗРОСЛЫМ людям. А вы воспитываете своего сына чтобы не водил домой малознакомых малолеток. И всюду мир и покой. И у мам меньше проблем
Старый 24-03-2009, 14:47     #108
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Вам я уже на всё это ответила, по второму кругу пошло.
Старый 24-03-2009, 14:49     #109
Люд@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 332
Люд@ отсутствует


И я не смотрю ДОМ2
Старый 24-03-2009, 14:49     #110
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Вам я уже на всё это ответила, по второму кругу пошло.
А я Вас и не не спрашивала ни о чём. Разве что про армию...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.