~~~Ноябрятки 2008~~~ - Страница 1925 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 13:15
ответ для tubik на сообщение "а можешь модель мне сказать"
    #19241
Елена 2802
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: угол пр.Металлистов и пр.Пискаревского
Сообщения: 1 335
Елена 2802 отсутствует


Цитата:
Сообщение от tubik Посмотреть сообщение
а можешь модель мне сказать
так Марко Поло тоже.
только оно не могло 4 тыс стоить. Разве только акция какая была.
мы в сентябре за 6 покупали
Старый 24-03-2009, 13:15     #19242
sakratif
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Восстания
Сообщения: 652
sakratif отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
У меня тоже нету.
Зато у меня есть бита, всегда в доступном месте (после первых родов вообще рядом с подушкой эта бита ночевала) у меня то ли мания преследования, до ли инстинкт какой-то разыгрался, после родов стала рассматривать варианты нападения врага и способы обороны, подумывала даже какой-нибудь пистолет приобрести, да больно геморно с лицензией заморачиваться.
Может мне к психиатру пора или закону ГВ, гормоны перестанут бушевать и все станет как раньше?
бита между дверей уже давно лежит)))))))
у меня и бита и лом, а раньше еще и топор был (такой большой, колун вроде называется), потом увезли на дачу))))))))))))

Цитата:
Сообщение от ☜✿☞ Polina ☜✿☞ Посмотреть сообщение
девочки а мы второй день просыпаемся в 7 утра...
и вот до сих пор не спим...
мы уже 2 недели так просыпаемся.............хорошо когда моя мама дома, она его забирает и я еще часик могу поспать, а так......покой нам только снился)))))))

Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
Одежка не мокрая... даже неохота на след день чистую иногда надевать ( точнее надеваю конечно же, но она вполне прилично выглядит...).
Девы, у меня вопрос, вот есть у меня отдельные детские полотенца. ну не стирать же их после одного купания! Я меня оно подсыхает в ванной , потом проглаживаю.... Меняю где-то 1-2 раза в неделю, как получится. Я права или засранка?
во, тоже все хотела спросить, я его каждый день в чистое одеваю, а то что снимаю тоже чистое, мы не срыгиваем и вообще, прям и не знаю, пока меняю, жуем мы слюнявчик, поэтому все сухое...........................полотенца меняю 2 раза в неделю, простынь вообще раз в 2 недели, он на ней и не спит практически, под головой пеленка, а спит в одеяло завернутый, а днем мы в кроватке не находимся, только что от пыли ее споласкиваю................глажу редко, пеленки обязательно, а то мятый внешний вид не нравится, а одежку и вообще могу не гладить, лишние заморочки, стираю по мере накопления, получается аз в неделю где-то

еще вопрос, когда ребенка можно реже купать чем раз в день???? я просто на дачу хочу поехать на пару неделек, пока в городе грязь да пыль а там только баня и каждый день будет проблематично его намывать...............вот думаю, что делать????? из-за этого не ехать.............
Старый 24-03-2009, 13:16     #19243
Irisochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 552
Irisochka отсутствует


Девочки,сейас умора - приходит медсестра из дет. поликлиники.
У меня Аня на балконе спит и она с моих слов все Записывает. Встает вопрос про прикормы:
-Овощи едите?
- Нет
_почему?
- после 6 мес. начнем
- надо после 5-ти
- все равно буду после 6-ти
- а как же подготовить ребенка к взрослой пище?
- после 6-ти и подготовимся
- я в картоке напишу, то вы едите овощи
- зачем, пишите что не вводим прикормы. Я не делаю из этого тайны
- ну хоть яблоко-то едите?
- говорю же, после 6-ти
-
-- большие глаза
Старый 24-03-2009, 13:18     #19244
Irisochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 552
Irisochka отсутствует


а у меня уже 38.1 .....................
Старый 24-03-2009, 13:19     #19245
Елена 2802
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: угол пр.Металлистов и пр.Пискаревского
Сообщения: 1 335
Елена 2802 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
девочки, всем привет
сходили к врачу: у меня истерика почти
ребенок за 4 недели прибавил всего 20 г
я в шоке
только я решила, что у нас наладилось ГВ: ребенок ест, когда хочет, сам отваливается от груди и (внимание!) не засыпает уставший, а часа полтора-два колбасится на коврике. Или засыпает, потому что уже часа 3-4 тусил и тупо устал, и спит от 40 минут до 5 часов (в засисимости от ряда факторов). Если просыпается меньше,чем через 1,5-2 часа, есть не посит и спокойно и радостно играет с игрухами.
И вот сегодня выясняется, что при таком ритме жизни деть у меня голодает(((
а с чем из поликлиники-то ушли, что посоветовали?
Старый 24-03-2009, 13:20     #19246
Елена 2802
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: угол пр.Металлистов и пр.Пискаревского
Сообщения: 1 335
Елена 2802 отсутствует


Цитата:
Сообщение от tubik Посмотреть сообщение
нет вреда точно, если конечно не ходить в одном памперсе очень долго
мы ночью около 12 часов в одном памперсе.
как на ночь оделись - так все до утра.
но конечно в Хаггис ультор комфорт
Старый 24-03-2009, 13:25     #19247
Елена 2802
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: угол пр.Металлистов и пр.Пискаревского
Сообщения: 1 335
Елена 2802 отсутствует


Цитата:
Сообщение от caprizze Посмотреть сообщение
Девочки,про вес,расскажу свой опыт.

У мня дома весы не глючные, сравнивали с докторскими-не врут,поэтому вес я слежу без сильных погрешностей.

Так вот, набирали мы хорошо, потом очень хорошо, в 3 месяца подсбавили, а с 3 по 4 месяц набрали 350 гр. это для нас вообще крохи-крохотульки, если смотреть в динамике по набору.
А потом кааак поперло, вчера весы показали 9,015 и это перед едой и после тулика.

Потом читаю ЛВ и вижу жалобы на недобор с 3 по 4 мес.(+-2 недели) Это я лично вот свои наблюдения написала.
ну вы и нас перегнали!!
мы еще до 9 недобрали.
я вообще смотрю на свои 8.5 кг, вспоминаю какой он раньше был (соотношение толстых ножек, пузика, попки), и мне кажется что мой ребенок худеет.
понимаю, что он вроде как вытягивается и стройнеет... но раньше был совсем пупсиком.
Старый 24-03-2009, 13:28     #19248
Елена 2802
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: угол пр.Металлистов и пр.Пискаревского
Сообщения: 1 335
Елена 2802 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
я вот тоже тихо надеюсь, что у него вся энергия уходит в ногодрыжество и рукомашество на коврике и yg получасовую ежедневную дрызготню в ванной. Но все равно 20 грамм -это жуть как мало


у моей знакомой деть за 4-й месяц тоже всего 10 г "набрал", но там все сложно: у них аллергия на все, так что она питается чуть ли не воздухом. А я-то жру все, что не приколочекно - сама вон толстеть начала ужеА ребенок почему-то чуть ли не худеет. Собственно, если учесть, что он подрос на 2 см, то и получется, что похудел


не, весы те же, что в прошлый раз были

вряд ли
я дома на напольных электронных с дитем и без дитя периодически взвешивалась и все время удивлялась, что вес всегда один и тот же был

честно говоря, не хотелось бы пока докорм вводить. Ребенок-то ведет себя так, как будто он не голодный. Вот, что меня смущает. Вел бы себя так, как было, когда молока реально не хватало и он голодным оставался - давно бы сама уже докармливать начла. Но деть бодр, весел, полон сил и вообще, т-т-т, до нынешнего визита к врачу никаких сомнений в том, что у нас все окейно, у меня не было

Так что попробую разобраться с домашними глючными весами и надо все-таки научится сцеживаться, чтобы понять,с колько он у меня съедает,и через неделю пойдем на контрольный визит к врачу на те же самые весы.
***********
про сцеживание - Женя, учти только что то сколько ты сцедила, то сколько в это время мог съесть деть может ЗНАЧИТЕЛЬНО разниться.

но это я так, от себя...
Старый 24-03-2009, 13:30     #19249
Luxor83
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 688
Luxor83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кофейкина Посмотреть сообщение
опасны тем,что еще не выросло ни одно поколение детородного возраста на подгузах.да мне просто проще без них.так что это мой личный бзиг
Я в беременность тоже так думала! Но поспрашивала врачей, почитала книги!
и мне все в голос сказали: фигня! Гораздо опасней мокрому лежать в тряпках, преть и т.д.
Каждому своё вообщем!

Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
а у моих сопли... у обоих...
Не болейте@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от caprizze Посмотреть сообщение
Первые подгузники появились в 1961 году и назывались «Pampers» от английского слова «pamper» («баловать» или «лелеять», «изнеживать»)
С тех пор около 95 % американцев и 98 % европейцев пользуются одноразовыми подгузниками.

Это данные википедии,Катюш, а европейцы и американцы нормальненько так размножаются, по 2-3 ребенка в семье-это норма.


У нас они позже появились,это да.Но опыт других стран уже накоплен.
+1000 и насчёт поколение у нас не выросло...
у моего мужа племянник вырос в памперсах, ему уже 17! С девочками во всю тыг-дык, детишки не загорами) Посмотрим)

Цитата:
Сообщение от Irisochka Посмотреть сообщение
Девочки, а я опять как квашня. Сил нет, температура 37.7 все никак не отболеть и выболеться. Бродит какая-то заразюга по организму, чтоб ее
Что ж за зараза такая(((( Выздоравливай@@@@@@@@@@@@
Старый 24-03-2009, 13:31
ответ для sakratif на сообщение "бита между дверей уже давно..."
    #19250
Елена 2802
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: угол пр.Металлистов и пр.Пискаревского
Сообщения: 1 335
Елена 2802 отсутствует


Цитата:
Сообщение от sakratif Посмотреть сообщение
бита между дверей уже давно лежит)))))))
у меня и бита и лом, а раньше еще и топор был (такой большой, колун вроде называется), потом увезли на дачу))))))))))))



мы уже 2 недели так просыпаемся.............хорошо когда моя мама дома, она его забирает и я еще часик могу поспать, а так......покой нам только снился)))))))



во, тоже все хотела спросить, я его каждый день в чистое одеваю, а то что снимаю тоже чистое, мы не срыгиваем и вообще, прям и не знаю, пока меняю, жуем мы слюнявчик, поэтому все сухое...........................полотенца меняю 2 раза в неделю, простынь вообще раз в 2 недели, он на ней и не спит практически, под головой пеленка, а спит в одеяло завернутый, а днем мы в кроватке не находимся, только что от пыли ее споласкиваю................глажу редко, пеленки обязательно, а то мятый внешний вид не нравится, а одежку и вообще могу не гладить, лишние заморочки, стираю по мере накопления, получается аз в неделю где-то

еще вопрос, когда ребенка можно реже купать чем раз в день???? я просто на дачу хочу поехать на пару неделек, пока в городе грязь да пыль а там только баня и каждый день будет проблематично его намывать...............вот думаю, что делать????? из-за этого не ехать.............
думаю, если попробуешь раз 2 дня мыть, ничего страшного не будет.
посмотришь... а там может и на раз в 3 дня перейдешь

а вообще есть же спец. салфетки именно для помывки.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.