Собака стала агрессивной - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 11:27     #51
Таня Куницина
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: живу в деревне - окна в лес;)
Сообщения: 207
Таня Куницина отсутствует


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
По поводу как раз-таки агрессии, вчера соседская собака сама перелезла через забор, поэтому наша и накинулась на нее, может в этом и нет ничего страшного?
Вы должны уметь контролировать ЛЮБОЕ поведение собаки.
Заделайте дыру в заборе!
Старый 24-03-2009, 11:29     #52
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таня Куницина Посмотреть сообщение
Вы должны уметь контролировать ЛЮБОЕ поведение собаки.
Заделайте дыру в заборе!
Ума не приложу, как такая большая соседская собака могла пролезть в такую малюсенькую дырочку.
Старый 24-03-2009, 11:32     #53
Kate1981
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 184
Kate1981 отсутствует


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Ума не приложу, как такая большая соседская собака могла пролезть в такую малюсенькую дырочку.
Они это умеют ))
Старый 24-03-2009, 11:34     #54
Таня Куницина
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: живу в деревне - окна в лес;)
Сообщения: 207
Таня Куницина отсутствует


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Ума не приложу, как такая большая соседская собака могла пролезть в такую малюсенькую дырочку.
Телепартация?

Ох, погода на улице хорошая! Пошла я выгуливать семейство
Старый 24-03-2009, 13:10
ответ для vovkawolf на сообщение "Собака стала агрессивной"
    #55
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


http://piterhunt.ru/Library/vahrushe...4i_layki/6.htm
автор, вы меня вообще удивили!!! занимайтесь с собакой, поставьте ее на место ниже по иерархии, чем ребенок, у меня доберман и таких проблем нет.... хотя лайка и ОКД.... попробуйте, но не думаю. что у вас получится.. к сожалению.
Старый 24-03-2009, 13:17
ответ для vovkawolf на сообщение "Собака стала агрессивной"
    #56
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


"Справочник - Коррекция поведения собак." автор Гриценко В.В.
" ... городской житель, справедливо полагая, что лайка "самая умная" собака, приобретает щенка и затем обнаруживает, что его ни во что не ставят, игнорируют как хозяина и часто просто убегают на недельную прогулку. Недостаток опыта в содержании собак является основной причиной возникновения нежелательного поведения, особенно это касается крупных, физически сильных собак ... "
Старый 24-03-2009, 13:28     #57
~SOWA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 034
~SOWA~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
Я не умничаю.
Если такое отношение к собаке-то уж проще отдать в ХОРОШИЕ руки.У меня тоже есть ребенок, но собака и дочь для меня - одно целое нерушимое.Я не боюсь за ребенка, у меня и в мыслях такого нет- потому что собака воспитана.Если нет времени и желания воспитывать и любить- отдайте животное.
А я вот боюсь за дочу, но, уже ничего не сделать, собака воспитанная, просто очень ревнует.Правда, после того, как доча скормила ей пару батонов, вроде получше стало, но одних никогда и ни при каких обстоятельстах не оставляю.
Автор, у Вас собака взрослеет и начинает "права качать", кто в доме главный. Обязательно и срочно надо на занятия или самой. Если сейчас упустите- дальше придется только изолировать, а начала с детей-потому что они слабее. Удачи. Может это конечно и ужасно, с точки зрения многих, но, когда моей был год (у меня ротвеллер), она меня здорово укусила, за что я ее сразу же хорошо отходила.Один раз ,но сильно. Сейчас ей 9 лет, такого больше НИКОГДА не было. Удачи
Старый 24-03-2009, 13:38     #58
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Уважаемые форумчане! Во-первых: нет такой породы, как "лайка", есть русско-европейские, западно-сибирские, восточно-сибирские и карело-финские лайки, а просто лаек не существует. Во-вторых: лайки на сегодняшний день встречаются гораздо реже, чем другие породы собак, а уж подобрать на улице щенка лайки - утопия. Но у нас все, что имеет стячие ушки и хвост колечком, называется "лайкой". Так, что у автора лайкоид, а не лайка. Отсюда и особенности поведенческих реакций. Породные лайки агрессии к членам семьи проявлят не должны, охотники с давних пор нещадно истребляли агрессивных к человеку особей. Так, что не надо списывать на "кусучесть" лаек, для породной лайки "кусучесть" - порок.
Уважаемый автор, если у Вашей собаки течка прошла через месяц, то у неё гормональный сбой. Самый лучший способ - стерелизация. А иначе собаке грозит пиометра, перетонит и в результате, смерь. После рождения щенков, собака станет агрессивней, уже не говоря о том, что судьба крупных метисов (а у Вас именно лайкоподобный метис) крайне незавидна. К тому-же проблему с поведением рождение щенков не решает, а усугубляет. Однако, если Вы считаете, что посадить на цепь в дальнем углу участка, лучше, чем стерелизовать, то тогда все советы бесполезны, тем более, что к дрессировщику на коррекцию поведения Вы явно не пойдете, ну по крайней мере у меня такое мнение сложилось, может я и не права...
А про лаек пишу так, как занимаюсь разведением восточно-сибиских лаек и не знаю ни одной агрессивной к "своему" человеку ВСЛ. Да и другие породы лаек знаю не по наслышке.
Старый 24-03-2009, 13:40     #59
hope_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщения: 574
hope_m отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
Честно говоря, ещё ни разу не встречала агрессивных Лаек. Гиперактивных да, а агрессивных не видела. Может у неё ложная беременность, поэтому и поведение такое. ИМХО.
А я, к сожалению, встречала (правда там был кобель). Изначально был чудный контактный щен, но... хозяева им толком не занимались (а кроме того они вообще приверженцы идеи, что от собаки добиться чего-то можно только лаской). И вот теперь имеется доминантный кобель, которого все лето держат запертым в вольере, т.к. вырвавшись на волю он мало того, что устраивает драки с другими собаками, так и людей уже кусал.
Так что пока не поздно - бегом у вету и к специалисту по воспитанию / коррекции.
Старый 24-03-2009, 13:55
ответ для vovkawolf на сообщение "Собака стала агрессивной"
    #60
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Наблюдая за собаками охотничих пород которые живут вне квартиры, заметила что они все проявляют агрессивность по отношению к людям. При этом являются замечательными охотниками.
Может здесь сказывается то что собаки живут на улице, а не находятся постоянно с человеком.
И это еще были и выставочные собаки. Так эксперты к ним с опаской подходили.
Очень была видна разница (на выставках) между городскими и поселковыми собаками.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.