Цены на коммерческую недвижимость удивили - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 08:51     #31
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenak00 Посмотреть сообщение
У нас 35% съехало. Новым цену снизили на 10%. А старым пытались зажать, типа девочки ошибочно по телефону отвечают. После переписки тоже снизили. Но, думаю, что новые арендаторы еще и от заявленной цены договариваются.
Если не секрет, в какой р-не города ваш БЦ?
Старый 24-03-2009, 11:45     #32
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
естественно найдется, вопрос по какой цене
Ну вот и вернулись к Вашему "потом личных доходов вообще не будет" и моему "свято место пусто не бывает".
Старый 24-03-2009, 12:12     #33
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Ну вот и вернулись к Вашему "потом личных доходов вообще не будет" и моему "свято место пусто не бывает".
все же цель арендодателя, это не место забить, а прибыль получить


Петербургский девелопер «Макромир» пошел на беспрецедентный шаг. Площади в двух торгово-развлекательных центрах, принадлежащих компании, предлагаются якорным арендаторам бесплатно. Операторы получат право на бесплатное размещение и оплату только коммунальных платежей по площадям.
Один из комплексов, который предлагает бесплатную аренду «якорям», как стало известно BFM.ru, это ТРЦ «Феличита», открытый в конце ноября 2008 года на пересечении улицы Колонтай и Дальневосточного проспекта. Общая площадь торгового центра составляет 100 000 кв.м, арендопригодная – около 63 600 кв.м. Согласно концепции, якорными арендаторами ТРЦ «Феличита» должны стать продуктовый гипермаркет, DIY, супермаркет электроники, мультиплекс и развлекательный центр.
В настоящее время, пишет BFM.ru, в ТРЦ «Феличита» работают гипермаркет «Карусель» и кинотеатр «Кронверк Синема». Тем не менее, ситуация близка к критической – в декабре 2008 года в комплексе были закрыты 14 магазинов. Эксперты рынка считают, что меры на которые вынужден был пойти девелопер – скорее всего, отголоски проблем внутри компании, которые начались еще до кризиса.
В других торговых центрах Санкт-Петербурга собственники помещений также пересматривают договоры с арендаторами, однако о бесплатных площадях речи не идет. В случае, если «Макромиру» удастся удержать «якорей», компания, по крайней мере, сможет рассчитывать на сохранение трафика и платежи от сопутствующих арендаторов. Если ТРЦ «Феличита» лишится ключевых арендаторов, комплекс станет невостребованным среди покупателей.


а вы говорите что свято место пусто не бывает, конечно не бывает за 0 руб
Старый 24-03-2009, 12:29     #34
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Ну вот и вернулись к Вашему "потом личных доходов вообще не будет" и моему "свято место пусто не бывает".

в любом случае наш спор бесполезен, ибо вся суть в цифрах, скока дисконт, скока аренда, скока КУ, какое место, какая позиция на рынке и т.д.
Старый 24-03-2009, 12:32     #35
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


digital, «Феличита",судя по указанному адресу - место просто отстой.Если изначально ТЦ стоит в месте с низкой проходимостью - подобное действо вполне понятно и обоснованно - хоть какую-то заманиловку сделать.

Всё же цель арендаторов в получении прибыли - кто-то спорит?
Если место глухое,то и с арендой=0 можно в минусе быть, при чём реальном.Поскольку других затрат при этом никто не отменял,да и КУ там нехилые.

Если ТЦ изначально стоит в нужном месте,проблем подобных быть не может.Так что мозги при строительстве включать надо.Как любит писать Линдас (которого давненько не видно) - локэйшн(3 раза).

Последний раз редактировалось Хельга, 02-04-2009 в 10:08. Причина: Хотела процитировать, а получилось редактирование.
Старый 24-03-2009, 12:38     #36
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение


а вы говорите что свято место пусто не бывает, конечно не бывает за 0 руб
А я говорю о "свято место", а не в лесах,в болоте.
Старый 24-03-2009, 13:01     #37
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
А я говорю о "свято место", а не в лесах,в болоте.
кому как, для меня если ТЦ около метро, т.е есть проблемы с парковкой, то а ну нафиг этот ТЦ


да и в вашем святом месте думаю совсем другая аренда места, совсем другая стоимость земли и постройки, опять же в прибыль упирается.


к примеру очень много закрывается магазинов на старом невском, есно там тоже плохая локация, этож не академка.
Старый 24-03-2009, 14:23     #38
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
кому как, для меня если ТЦ около метро, т.е есть проблемы с парковкой, то а ну нафиг этот ТЦ


да и в вашем святом месте думаю совсем другая аренда места, совсем другая стоимость земли и постройки, опять же в прибыль упирается.


к примеру очень много закрывается магазинов на старом невском, есно там тоже плохая локация, этож не академка.
Не могу припомнить ТЦ,возле которого нет парковки.Не могу припомнить ТЦ, где возникали бы проблемы с парковкой.
На Староневском очень хорошая проходимость?Вы в этом уверены?С какой именно точки зрения на Староневском и той же Академки локацию сравниваем?О каких именно арендаторах говорим?
ОК.Пусть не Академка.Давайте сравним в райне Просвета.Сам ТЦ у метро - пустовать не будет, разве что если совсем Ж наступит.А, допустим, тот же Гранд Каньон - уже хуже.Хотя опять-таки смотря для кого.Родео Драйв на мой взгляд - ещё хуже.Хотя там с парковкой нет проблем - уж точно.Естественно лучше-хуже зависит в том числе и от стоимости арендной платы.Но в том же Радео Драйв даже при нулевой аренде есть риск вылететь в трубу,в центре на Просвете - таких шансов меньше.Хотя говорить об этом абстрактно - полный бред.
Старый 24-03-2009, 15:44     #39
elenak00
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 133
elenak00 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
Если не секрет, в какой р-не города ваш БЦ?
На Парнасе.
Старый 24-03-2009, 19:32     #40
Волчок
Элита
 
Профиль Волчок
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 557
Волчок отсутствует


А у Балтийского офис никому не нужен ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.