о вреде УЗИ. Неужели все так плохо????????????? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 12:42     #11
вечная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ЮЗ Ленинский пр-кт
Сообщения: 334
вечная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Краказябра Посмотреть сообщение
Я конечно не врач, но считаю что это БРЕД!!! Мы тоже делали 3 раза УЗИ гол мозга, 2 раза шеи, 1 раз сердца, 1 раз тазоб суставов и 1 раз брюшной полости - и никто мне не говорил что это вредно.
Будет гораздо вреднее, если УЗИ не делать и проблемы потом останутся!!!!!!!!!!!!!!!!!
согласна полностью!!!
Старый 24-03-2009, 12:42     #12
shishulya78
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Коломяжский пр-т
Сообщения: 59
shishulya78 отсутствует


Я тоже переживаю ,потому что нам скоро второй раз делать УЗИ головного мозга!!!
Хотя невролог и уверяет,что это безвредно,меня это мало утешает
Старый 24-03-2009, 12:43     #13
Пани Хомячевская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кировский район.
Сообщения: 364
Пани Хомячевская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Знаете, я бы к такому врачу больше не пошла. Когда специалист бросается такими фразами не приводя данных исследований, я начинаю сомневаться в его профпригодности...
Что-то подобное икрутилось у меня в голове.
Я так и не смогла добиться от нее вразумительных ответов о статистических исследованиях.
Наверное, ей нужна я как клиент,который ради здоровья ребенка будет ходить к ней и носить деньги.
Если это так, вряд ли я пойду еще к ней - уж очень негуманно спекулировать на здоровье детей,запугивая родителей.
Она мне это,кстати, сказала,когда я ей позвонила и сообщила,что результаты УЗИ те же,что и до нашего лечения у нее,т.е нет улучшений.
Мне известно,что когда делают УЗИ, клетка "кричит",как говорят врачи,но пугать такими однозначными последствиями...Получается,что те,кто это назначает - преступники?

СПАСИБО ВСЕМ за пожелания здоровья:)
Старый 24-03-2009, 13:31     #14
Avarice
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 696
Avarice отсутствует


Странный врач..По моему,от ее лечения нет результатов,вот и пытается списать все на "вред" от УЗИ.Эту процедуру делают не первый год,если бы был вред - результаты уже были бы..
Старый 24-03-2009, 13:37     #15
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамсон Посмотреть сообщение
Сегодня остеопат-невролог , к которой мы ходим, сказала мне , что она в ужасе от того, что моей 9-тимесячной дочери делали 9 раз УЗИ - 4 раза ГМ , т.к. при рождении там была киста и по словам врачей нужен контроль. 3 раза -УЗИ шеи,т.к. у дочери нестабильность ш.о.п..
2 раза -УЗИ тазобедр. суст.Все узи проходили быстро.кроме шеи - там чуть дольше.
Так вот эта врач говорит,что УЗИ шеи провоцирует какие-то проблемы с щитовидной железой.
Я в ужасе,просто рыдаю! Как , зачем нужно так много делать УЗИ,если малышам это вредно??????????????
Я,конечно,понимаю,что это вредно,но есть мысли,что .может этот вред чутьпреувеличен? Так хочется думать.что с дочкой все будет в порядке!!!!!!!!!
Здесь,на форуме ,есть же врачи - doctor Narusya - скажите что - нибудь!

Наверняка есть какая-то статистика, наблюдения и т.д.?
Поделитесь! Ради Бога!
Ну что вы так - успокойтесь!
лучше бы, конечно,было вообще ничего не делать, таблы не пить, к врачам не ходить...
все, может, само рассосеться...
не слушайте вы никого, зачем так в панику впадать.
мы тоже ( как и тысячи других) делали узи много раз - так было нужно.
ясное дело, что это не полезно - но а что делать-то?
ваш невроптолог вам не сказала - какая альтернатива????
вы знаете, какой вред от мобильника????почище чем от узи!и что теперь???
все с дочкой будет ок, если мама не будет впадать в панику по случаю и без
Старый 24-03-2009, 14:07     #16
Terry
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 5 481
Terry отсутствует


Знаете, я редко вмешиваюсь в такие дискуссии, но автор и примкнувшие к ним - включите, пожалуйста, логическое мышление!

Во-первых, в интернете масса информации, что УЗИ одно из самых безвредных методов исследования в силу физической природы ультразвука!

Во-вторых, врач остеопат, увы, не физик и не врач функциональной диагностики, чтобы разбрасываться такими заявлениями!
Попросите её показать ссылки на какие-нибудь исследования, которые это доказывают!
Голословные утвеждения врача не являются доказательством, мы порой слишком легковерны!
Старый 24-03-2009, 14:10     #17
Dajana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 945
Dajana отсутствует


Моя хорошая знакомая врач нас лично направляя на УЗИ несколько раз сказала, что вреда в этом нет. А она профессор.
Старый 24-03-2009, 14:17     #18
Викtория
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 312
Викtория отсутствует


Цитата:
Сообщение от Краказябра Посмотреть сообщение
Я конечно не врач, но считаю что это БРЕД!!! Мы тоже делали 3 раза УЗИ гол мозга, 2 раза шеи, 1 раз сердца, 1 раз тазоб суставов и 1 раз брюшной полости - и никто мне не говорил что это вредно.
Будет гораздо вреднее, если УЗИ не делать и проблемы потом останутся!!!!!!!!!!!!!!!!!
+100! УЗИ абсолютно безвредно. А врача такого надо на переквалификацию отправить.
Старый 24-03-2009, 14:45     #19
agulia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 340
agulia отсутствует


В любом случае даже среди врачей есть сторонники УЗИ а есть противники, я запомнила одну фразу которая мой гинеколог сказала однажды когда я будучи еще беременной поинтересовалась о вреде/пользе - УЗИ
В Японии беременные женщины делают УЗИ раз в 2 недели, причем в обязательном порядке....
Малышу тоже делала 2 раза УЗИ ГМ, 1 раз УЗИ ТЗС, и еще буду делать если будет нужно...
лучше сделать лишний раз чем пропустить что-то важное а потом локти кусать от сомнительно сохраненного здоровья... имхо.
Старый 24-03-2009, 15:09     #20
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамсон Посмотреть сообщение
Сегодня остеопат-невролог , к которой мы ходим, сказала мне , что она в ужасе от того, что моей 9-тимесячной дочери делали 9 раз УЗИ - 4 раза ГМ , т.к. при рождении там была киста и по словам врачей нужен контроль. 3 раза -УЗИ шеи,т.к. у дочери нестабильность ш.о.п..
2 раза -УЗИ тазобедр. суст.Все узи проходили быстро.кроме шеи - там чуть дольше.
Так вот эта врач говорит,что УЗИ шеи провоцирует какие-то проблемы с щитовидной железой.
Я в ужасе,просто рыдаю! Как , зачем нужно так много делать УЗИ,если малышам это вредно??????????????
Я,конечно,понимаю,что это вредно,но есть мысли,что .может этот вред чутьпреувеличен? Так хочется думать.что с дочкой все будет в порядке!!!!!!!!!
Здесь,на форуме ,есть же врачи - doctor Narusya - скажите что - нибудь!

Наверняка есть какая-то статистика, наблюдения и т.д.?
Поделитесь! Ради Бога!
Мамсон, надеюсь, Вы уже спокойны
В самом ультразвуковом исследовании нет ничего ужасного.
С другой стороны, надеюсь, Вы понимаете, что это исследование, как и любое другое, должно быть назначено врачом. Интересно в этой связи узнать, какое образование у Вашео остеопата - невролога? Согласна с Mamyr
Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Знаете, я бы к такому врачу больше не пошла. Когда специалист бросается такими фразами не приводя данных исследований, я начинаю сомневаться в его профпригодности...
, сомнения в ее профпригодности есть и у меня.
ПС: посоветуйте ей бороться со своими "ужасами" чтением профессиональной литературы. Или, на худой конец, афобазолом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.