ребенок умер из-за врачебной ошибки - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 09:55     #141
Волшебный Гном
Небожитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: может быть... когда-нибудь..
Сообщения: 17 209
Волшебный Гном отсутствует


http://www.gen.su/node/121

Менингококковая инфекция
Старый 24-03-2009, 09:57     #142
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Как погнали в очередной раз на врачей...

А ничего, что менингококковая инфекция очень скоротекущее заболевание? И диагностируется (насколько я помню) не всегда вовремя (не по дурости врачей, а за счет течения?)
Старый 24-03-2009, 10:01
ответ для emma на сообщение "http://www.kaliningrad.ru/news/incidents..."
    #143
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от emma Посмотреть сообщение
http://www.kaliningrad.ru/news/incidents/k772575.html

2-летний ребенок скончался в Калининграде от менингококковой инфекции

2-летний мальчик скончался в Чкаловске от менингококковой инфекции. Об этом сообщила главный педиатр Калининграда Ирина Черкес на экстренной пресс-конференции в понедельник. Передает корреспондент «Калининград.Ru».

Ребенок почувствовал недомогание еще в пятницу, 20 марта, однако пошел в детский сад. Первый вызов скорой зарегистрирован в 20:50 в субботу, 21 марта. Родители измеряли температуру ребенка, в тот вечер она повысилась до 39 градусов. Через 10 минут прибыла бригада «скорой помощи». Температура упала до 36,5. Родители жаловались на слабость, сыпь. Малышу был сделан внутримышечный укол. Диагноз, поставленный врачом, ветряная оспа.

В 1:05 в скорую поступил следующий вызов от этой семьи – ребенок не дышит. Через 7 минут прибыла скорая. Несмотря на все усилия врачей, ребенка спасти не удалось. В 1:30 врачи скорой помощи констатировали смерть.

«Менингококковая инфекция может принять три проявления, - комментирует Ирина Черкес – банальный насморк, менингит или сепсис – заражение крови и шок. Если в первом случае инфекция проявляется локально, во-втором мы видим инфекционную болезнь, которая излечивается, то третье проявление очень скоротечно. В данном случае даже очень опытный врач мог спутать диагноз. В развитии менингококковая сыпь и ветряная – очень различаются, однако на начальной стадии их легко спутать».

Итоги паталого-анатомического исследования - менингококковая инфекция, менингококковый сепсис, инфекционно-токсический шок. Согласно документам бригады скорой помощи оснований для госпитализации не было. Врач, обследовавший малыша, в данный момент не может дать свои показания. Он находится в больнице с диагнозом гипертонический криз.
В данный момент начата служебная проверка, которая будет продолжаться 10 дней. В детский сад отправлена экстренная. В младшей группе, которую посещал ребенок, будет объявлен карантин от 7 до 10 дней. Дети будут обследованы и пройдут профилактический курс.


очень жаль малыша +++
Все правильно, уже началось. Только до сих пор я встречала мнения, что ветрянку ни с чем спутать невозможно. При ветрянке- пузырьки, при менингококковой инфекции- геморрагическая сыпь- это как синяки или засосы. (я не медик, читала про это). Но даже если и так- оказалось похоже, спутали, начинать надо с наиболее опасного варианта. Лучше ошибиться в эту сторону. И медики прекрасно это знают.
И гипертонический криз очень вовремя подвернулся. Неужели это настолько совесть замучала?
Старый 24-03-2009, 10:01     #144
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Как погнали в очередной раз на врачей...

А ничего, что менингококковая инфекция очень скоротекущее заболевание? И диагностируется (насколько я помню) не всегда вовремя (не по дурости врачей, а за счет течения?)
Так поэтому и говорят, что может и не удалось бы ребенка спасти, но наверное стоило все-таки в больницу отправить, а не отмахиваться, как от мухи
Старый 24-03-2009, 10:02     #145
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Прививки есть.
Старый 24-03-2009, 10:03     #146
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


плачу.
+
Старый 24-03-2009, 10:04     #147
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


а потому что не учатся у нас нормально в пединститутах..............я уже молчу, что четверть из них наркоманы....
Старый 24-03-2009, 10:05     #148
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Как погнали в очередной раз на врачей...
А ничего, что менингококковая инфекция очень скоротекущее заболевание? И диагностируется (насколько я помню) не всегда вовремя (не по дурости врачей, а за счет течения?)
Кариока, бесполезно спорить. Пусть народ негатив выливает...
Старый 24-03-2009, 10:05     #149
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
а потому что не учатся у нас нормально в пединститутах..............я уже молчу, что четверть из них наркоманы....
?????
Старый 24-03-2009, 10:07     #150
спб
Активный участник
 
Профиль спб
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 541
спб отсутствует


у меня в 13 лет был менингит.ю..дней 5 врач приходила каждый день и ставила мне орви................
пока не увезла скорая..............
соглашусь, что сейчас нет толковых врачей из молодых спец-ов....


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.