Будьте осторожны в Здоровом малыше!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 23:28     #1
Сара Вудраф
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 135
Сара Вудраф отсутствует


Одна знакомая работала в Пятерочке, должность называлась мудрено, а заключалась в том, что девица должна была стирать старые печати со сроком годности и ставить новые. Уверяла, что это целая наука, и на разных упаковках печати смываются разными способами, но почти всегда эффективно.
Проработала она там недолго - не самая приятная работа во всех смыслах.
После этой истории уже ничему не удивляюсь. В магазинах периодически вижу "разбавленные" старым товаром партии йогуртов или консервов.
Старый 24-03-2009, 11:59     #2
carawella
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 649
carawella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сара Вудраф Посмотреть сообщение
Одна знакомая работала в Пятерочке, должность называлась мудрено, а заключалась в том, что девица должна была стирать старые печати со сроком годности и ставить новые. Уверяла, что это целая наука, и на разных упаковках печати смываются разными способами, но почти всегда эффективно.
Проработала она там недолго - не самая приятная работа во всех смыслах.
После этой истории уже ничему не удивляюсь. В магазинах периодически вижу "разбавленные" старым товаром партии йогуртов или консервов.
Ужас!!!
А сама-то она, зная всю эту поднаготную, теперь где себе еду покупает?
Старый 24-03-2009, 14:02     #3
Сара Вудраф
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 135
Сара Вудраф отсутствует


Цитата:
Сообщение от carawella Посмотреть сообщение
Ужас!!!
А сама-то она, зная всю эту поднаготную, теперь где себе еду покупает?
В магазинах. А куда мы денемся с подводной лодки?
Старый 24-03-2009, 18:22     #4
carawella
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 649
carawella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сара Вудраф Посмотреть сообщение
В магазинах. А куда мы денемся с подводной лодки?
Ну я к тому, что может она в курсе и Вам подсказала, в каких магазинах такого безобразия не творят...
Старый 24-03-2009, 21:37     #5
Сара Вудраф
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 135
Сара Вудраф отсутствует


Цитата:
Сообщение от carawella Посмотреть сообщение
Ну я к тому, что может она в курсе и Вам подсказала, в каких магазинах такого безобразия не творят...
Да она не особо поддерживает связи с коллегами из других сетей.

Зато могу сказать по опыту брата: не стоит покупать булочки хлебозавода Заря даже в упаковке. Ими, пока еще не успели упаковать, местные работники играют в снежки Иногда булочки падают на пол.
Муж покупает мороженое только у Петрохолода, потому что был у них на производстве и говорит, что там все вполне по санитарным нормам, а в отношении других производителей он не уверен.
Подруги, работавшие в обычных несетевых магазинах, что торгуют печеньем на развес, советовали покупать только печенье в фабричной упаковке. По крайней мере, в их магазине надо было, сдавая смену, перевесить все печенье и отчитаться о количестве. Продавцы, делая это, спешат, печенье падает на пол. Вроде как история давняя, да и касалась одного конкретного магазина, так что я не заморачиваюсь, иногда покупаю и развесное. Особенно памятуя об опыте брата и о том, что упаковка - тоже не гарант.
Старый 24-03-2009, 22:44     #6
marishik-b
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленская
Сообщения: 541
marishik-b отсутствует


Ну девчонки!!! в магазинах же работают люди!! такие же как и мы!! они тоже могут ошибаться! Работая в ЗМ на питании, мне ни разу начальство не сказало:"так, давайте-ка теперь просроченный товар убирать не будем, авось мамочки не заметят!" а наоборот!!! каждое утро у добросовестного работника магазина начинается с проверки сроков!!! Другой вопрос - если работник не добросовестный - так за это его надо наказывать! а накажут его только в том случае, если вы подойдете не к кассирам(как это сделал автор), а к администратору, попросите жалобную книгу и пригрозите Роспотребнадзором(а в лучшем случве реально туда обратитесь)!!!



а то прочитав весь топик, мне показалось, что у вас какая-то фобия - все хотят обмануть, отравит и т.д.
Поймите, что в каждой работе имеет место быть человеческий фактор


Я ни в коем случае не защищаю их и не оправдываю, просто вы так об этом говорит, как будто они это делают специально!
у меня тоже друг работал на заводе пельменей, дык рабочие, простите, справляли нужду прямов емкость, в которой замешивается тесто!!!!!!!!!!! (он больше ельмени не ест)
а муж в молодости работал на заводе печенья, они там тоже веселились....
ну они ж это не делают с целью навредить кому-нибудь
Старый 24-03-2009, 22:59     #7
carawella
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 649
carawella отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishik-b Посмотреть сообщение
Ну девчонки!!! в магазинах же работают люди!! такие же как и мы!! они тоже могут ошибаться! Работая в ЗМ на питании, мне ни разу начальство не сказало:"так, давайте-ка теперь просроченный товар убирать не будем, авось мамочки не заметят!" а наоборот!!! каждое утро у добросовестного работника магазина начинается с проверки сроков!!! Другой вопрос - если работник не добросовестный - так за это его надо наказывать! а накажут его только в том случае, если вы подойдете не к кассирам(как это сделал автор), а к администратору, попросите жалобную книгу и пригрозите Роспотребнадзором(а в лучшем случве реально туда обратитесь)!!!



а то прочитав весь топик, мне показалось, что у вас какая-то фобия - все хотят обмануть, отравит и т.д.
Поймите, что в каждой работе имеет место быть человеческий фактор


Да, вот на этот раз обратилась именно к продавцу-кассиру, надеясь на их совесть и порядочность, может наивно думая, что у них это случайность, по не внимательности, т. к. тоже была уверенна, что дети - это СВЯТОЕ!!!
Старый 25-03-2009, 12:06     #8
lubopytka
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 15
lubopytka отсутствует


Лет 5 назад тоже работала на детском питании. Так мы проверяли срок годности на весь товар при поступлении и регистрировали тот товар,у которого срок годности заканчивается в течение ГОДА с момента поступления, а за ДВА месяца ДО окончания срока годности распродавали со скидкой.+ 1 раз в неделю ОБЯЗАТЕЛЬНО проверяли КАЖДУЮ банку не только на срок годности, но и на вздутие крышки.Прочитала, что пишут девочки, и волосы встали дыбом(особенно от емкости с пельменями).Да,остается уповать только на свою внимательность.
Старый 25-03-2009, 12:32     #9
виолетт
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 1 184
виолетт отсутствует


Цитата:
Сообщение от nik08 Посмотреть сообщение
а я недавно в "детях"фруктовые баночки на распродаже видела,благо одну только взяла,дома разглядела:у них месяц с 3 на 9 аккуратненько был переделан.
Цитата:
Сообщение от marishik-b Посмотреть сообщение
Ну девчонки!!! в магазинах же работают люди!! такие же как и мы!! они тоже могут ошибаться!
случайненько так ошиблись и срок годности исправили...не..они не виноваты,вы что!!!человеческий фактор...блин
Старый 24-03-2009, 22:53     #10
Гага
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщения: 691
Гага отсутствует


Страшно и противно становится,что творится в наших продуктовых магазинах.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.