не хочу детей, я одна такая больная? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 15:46     #31
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
Едем в отпуск - хорошо, не едем - тоже прекрасно, больше времени смогу уделить работе.
так а нафига? Если
Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
времени на себя и на отдых остаётся совсем ничего. Работаю с людьми, к вечеру чувствую себя выжатой\выпитой как лимон. .....по большому счёту ничего и вообще не хочется, нет императивных желаний, ну чтоб хотелось и всё.
Работа ради работы? Деньги есть, но тратить их с удовольствием нет ни времени, ни желания..... ну так и для чего?

Про порчу... угу.... придумайте что-то поинтереснее.
ИМХО, нет никакого смысла заставлять себя заводить детей. И нет никакого смысла делать это ради мужа.
А вот обустроить свою жизнь и начать получать от нее удовольствие - не очень плохая идея.
Старый 23-03-2009, 16:37     #32
Танин
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 128
Танин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
ИМХО, нет никакого смысла заставлять себя заводить детей. И нет никакого смысла делать это ради мужа.
А вот обустроить свою жизнь и начать получать от нее удовольствие - не очень плохая идея.
У нас ипотека, и нет богатых родителей, всё сами Работа мне правда нравится.
Я пока не хочу, скоро будет 34 года, так скажем, опять же биологические часы
Я боюсь, что вдруг захочу потом, а уже будет поздно.

Страха перед бер.нет, есть страх - куда я его потом дену, если вдруг всё надоест...уже ведь не откатить назад будет.

Читаю и очень надеюсь, что если всё же забеременею, то смогу полюбить своего ребёнка, очень сильно надеюсь
Старый 23-03-2009, 16:40
ответ для Счастливая на сообщение "кота убить потом. :065:"
    #33
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
кота убить потом.
Жетокая вы
Старый 23-03-2009, 16:45     #34
<<Grishkina>>
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург,Рыбацкое
Сообщения: 3 067
<<Grishkina>> отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бизу Посмотреть сообщение
Вы не больная,такое бывает.Не все женщины созданы для материнства.
+1
думаю,что может и к лучшему,что вы осознаете это...а не тупо рожаете "так как НАДО ведь уже".
ИМХО
Старый 23-03-2009, 16:46
ответ для bella на сообщение "Жетокая вы :010::))"
    #35
Танин
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 128
Танин отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Жетокая вы
у меня оба кота умерли, один прожил 2 года, другая пару месяцев.
к последней кошечке даже ветеринара на дом вызывала, кормила по диете и т.д. - ничего не помогло
Старый 23-03-2009, 16:54     #36
Ludok48
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: юго-запад, Кировский з-д
Сообщения: 102
Ludok48 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
Я не хочу рожать, потому что НАДО, если я заранее уже настроена как на досадную обузу, мне кажется, так только хуже будет?
Или это мои тараканы? У кого-нибудь было похожее?
Прекрасно вас понимаю!! Я тоже к чужим детям всегда была равнодушна... 30 лет и старше трудный возраст для такого шага - вы уже сложившаяся личность, налажен и предсказуем жизненный цикл и психологически ОЧЕНЬ тяжело пускать в свою жизнь что-то новое, неизвестное... Я тоже родила, когда мне было за 30 и тоже не было такого, что "хочу детей, ни магу!!".... просто возраст уже серьезно припёр и надо было на что-то решаться.... Первые пол-года действительно "вешалка", когда ребенку было 8,5 месяцев - бегом на работу!!! Потом более-менее все устаканилось, потихоньку втянулась, свыклась с мыслью, что я уже не "сама себе королева"... а щас даже не представляю, как я раньше без дочи жила и зачем я столько времени без нее провела....
Так, что не факт, что вы будете плохая мать, но если у вас серьезный ступор, если прям совсем не хотите "до отвращения", то может вам лучше с мужем это обсудить....
Старый 23-03-2009, 16:56     #37
Петюша
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 49
Петюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Я действительно, осознанно захотела ребенка, когда дочке было полгода. Родила не рано, тоже привыкла жить для себя-путешествовать, делать, что хочется и т.д. Перестройка далась непросто, а сейчас я просто счастлива, что родила!
У всех все по-разному, я не думаю, что каждая первая женщина должна хотеть родить до "хачу-нимагу".
Плюс страх из-за первой беременности...Так что все понятно, вы - не больная!
+1, как про меня.
тоже осознанно начала любить с полугода, тоже привыкла жить для себя, но с каждым днём понимаю, что как ни крути - она моё счастье и всё тут.
автор, вам, наверное отдохнуть для начала нужно, а потом определиться с ребёнком.
Старый 23-03-2009, 17:05     #38
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Автор, я в 32 родила. До этого у меня даже не щелкало в голове. Даже были мысли - если вообще не будет детей - то и фиг с ним, так проживу. А потом - раз и щелкнуло, пришла четкая мысль, что хочу.
Я вам посоветую к психологу сходить, у вас много эмоций, зацикленных на ребенке, вам бы разобраться для начала - почему не хотите.
У меня есть бездетные подруги - прекрасные крестные мамы и тети, детей любят не меньше, чем другие. Но своих не хотят - другие интересы в жизни, но женщины от этого не менее симпатичные и приятные.
Старый 23-03-2009, 17:14     #39
Бизу
Частый гость
 
Профиль Бизу
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: уже Питер
Сообщения: 59
Бизу отсутствует


Имхо!
рожать деток не стоит только потому что подходит возраст или так нужно.
Многие женщины живут бездетными и прекрасно себя чувствуют.Стоит задуматься вот о чем(Имхо):
пройдут годы,спадет интерес к работе,увидите пол мира,а может и весь мир,но никто и никогда не обнимет вас за шею и сонным голосом не скажет: "Мамачка,доброе утро!"
Порой мы расставляем акценты сами не зная,что выбранные нами приоритеты со временем перестанут нести в себе смысл.Ребенок-это действительно смысл.Это единственный родной на всей этой огромной земле человек.Материнство- это единственное цельное чувство!
Знаю много женщин,которые рассуждали как вы и не хотели детей.Работали,жили.я сама не понимала,какое это счастье!
Теперь думаю,как же я жила без тебя раньше,доченька моя?

Все ИМХО!
Старый 23-03-2009, 17:18     #40
Танин
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 128
Танин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ludok48 Посмотреть сообщение
Прекрасно вас понимаю!! Я тоже к чужим детям всегда была равнодушна... 30 лет и старше трудный возраст для такого шага - вы уже сложившаяся личность, налажен и предсказуем жизненный цикл и психологически ОЧЕНЬ тяжело пускать в свою жизнь что-то новое, неизвестное...
но если у вас серьезный ступор, если прям совсем не хотите "до отвращения", то может вам лучше с мужем это обсудить....
Да, про сложившееся своё пространство - это вы в точку. С мужем обсуждали, на словах говорит хорошо, и как захочешь, а лицо меняется и становится обиженным, тоскливым таким, глаза пустые становятсо.....что прям уродом себя чувствую..
Спасибо Вам за опыт.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.