Что делать в подобной ситуации? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 12:47     #31
Камила
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 64
Камила отсутствует


Цитата:
Сообщение от wasilisa Посмотреть сообщение
Нужно было позвать администратора и попросить посмотреть видеозапись происшествия. У них же камеры есть - вот пусть и отрабатывают. А за клевету можно и к суду привлечь.
В какой-то телепередаче рассказывали, что если в магазине что-то падает с полок, это значит, что полки неправильно устроены или товар на них неправильно выложен, но покупатель в этом в любом случае не может быть виноват. Вот если взял в руки и выронил/бросил на пол, тогда да, может и виноват. Но виновность всё равно определяет суд, а не продавец.
Я так была потрясена, что попросить показать видеозапись даже не догадалась. А ведь это сразу бы все расставило по своим местам. Может, продавец рассчитывала взять что называется "нахрапом", мол заору погромче, она (т. е. - я) и раскошелится .
Старый 22-03-2009, 14:17     #32
Icesorceress
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Балтийская
Сообщения: 3 157
Icesorceress отсутствует


я работала в Окее когда-то и могу точно сказать, что разбитый/испорченный товар покупатель точно не должен оплачивать, даже если его пытаются заставить У нас однажды у покупательницы на кассе оторвались ручки у пакета, и все вывалилось, так стоимость разбитой водки и еще чего-то дорогого она легко сразу вернула (типа Окей сам виноват, чт осделал пакеты, которые рвутся ) а еще не имеют права заставить выворачивать карманы и показывать содержимое сумочки, вроде это может делать только сотрудник милиции вашего пола на личном досмотре (как-то так). В общем, всех в сад
А если бы Вы и попросили показать запись, что с того? Вы бы нервничали лишний раз и кинпятились от хамских людей, а платить Вы не доллжны в любом случае
Старый 23-03-2009, 11:23     #33
Камила
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 64
Камила отсутствует


А если бы Вы и попросили показать запись, что с того? Вы бы нервничали лишний раз и кинпятились от хамских людей, а платить Вы не доллжны в любом случае]


Вы правы. Я и так потратила много нервов .
Старый 23-03-2009, 11:50     #34
Bookla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 378
Bookla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alena_SU Посмотреть сообщение
во всех магазинах в цену товара уже "зашит" процент "на бой", т.ч. ничего оплачиваь не надо никогда.
Меня хамство в магазине взбешивает мгновенно и тут уж все, но ни разу оплеванная из магазина не ушла.... наверно я скандалистка....
))) я тоже когда не одна- такая вумная и в правах разбираюсь. а когда одна.. робею, смущаюсь и тд.
Старый 23-03-2009, 12:16     #35
Lashka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 473
Lashka отсутствует


А я как-то разбила случайно в магазине статуэтку прям на глазах кассирши и охранника. Ну разбила и разбила, пошла на кассу оплачивать. Так эта парочка такие комментарии отпуска в мой адрес, как будто я им пол магазина перебила и ни копейки денег на дала. Так противно было...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.