✿2008✿-☀Замечательный ребенок-годовасик февраленок!☀-✿2008✿ - Страница 879 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 10:51     #8781
Риммамася
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Волкуши
Сообщения: 1 299
Риммамася отсутствует


Всем привет!
Сходили мы сегодня сдали анализы, пришлось вновь тащить ребенка на себе, тк пол-ка далеко, и папа наш работает в другой стороне, едет на работу рано. В автобусе ни одна св....ь не уступила место, причем с утра пораньше в транспорте едут одни бабульки, которые сразу все притворились "спящими красавицами"...
Старый 23-03-2009, 11:01     #8782
Риммамася
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Волкуши
Сообщения: 1 299
Риммамася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
у меня это уже несколько лет не насморк, но под утро нос заложен
у меня тоже так, спасаюсь капельками
Цитата:
Сообщение от Торпиль Посмотреть сообщение
а мы в ванной купаемся исключительно стоя
все мои попытки посадить его в ванну,оканчиваются жуткими криками
та же картина
Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
Залезла к нему в ванну - удивился, начал меня выталкивать
при попытках его "поплавать" орал "не наня" но к концу заплыва относился к экзекуции уже поспокойней, правда в пылу веселья-борьбы мы залили соседей
мы уже пару месяцев душ вместе принимаем , тут недавно подсунула его к папе под душ, начал возмущаться почему они вместе, папу выгонял из ванны
Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Девы, сейчас снимаю с Аньки памп с какашками, а там..... соска, прямо во всем этом добре. Как она туда могла попасть, я от ржача чуть не описалась
Молодец, припрятала в надежное место
Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Нет, он ест часто и по-немножку. По 100 г за раз примерно. Сисю ест, но там молока почти нет, поэтому не считается. Может перекусить печенюшкой. Фрукты вообще не ест, разве что только бананчик. А вес у нас уже 2-2,5 месяца дерижится - 11 кг
у нас тоже нет аппетита, весим 9,5 кг уже 3 месяца и не набираем. а едим, лучше не рассказывать...
Старый 23-03-2009, 11:04     #8783
Юля-ля
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб, Пупчино, дальше только кольца )))
Сообщения: 1 819
Юля-ля отсутствует


Всем доброго, солнечного!!!
Погодка супер! Опять гулябельная
Девочки, не наю что со своей козищей делать ))), она отказывается ногами гулять на прогулке, завалится и давай снег загребать, либо с горки ее катай - все..... не, ну в коляске то мы гуляем, но почему она не хочет ходить на улице - подкашивает ноги или спецом их раслабляет..... до этогото гуляла, не много, но все же.....
Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
Мы сегодня тоже "проштрафились" - мама дала утром омлетик ребенку... яйцо куриное+сметана К вечеру наше уже прошедшее пятнышко поалело и стало дико чесаться
Блин, девочки, вот так искренне жалко малявочек - вот мо мне - так ничего аллергенного тут нет и тоже со спокойной душой бы покормила, а тут....
Кулаков Андрюшастику @@@@@@
Кста, Алин, на днях видила вопрос про манник, но вроде не отвечала..... Похудательный - это я к тому, что худеть надо, а я печь стала.... Но если рассматривать какой нить мучной пирог и манник, то второй мне кажется менее каллорийный

Цитата:
Сообщение от Мамочка Ивана Посмотреть сообщение
Муж замучал, каждый вечер одно и тоже:
Ребенок не удобно лежит, ну раз он так лег то ему удобно, это не я же его так повернула.
Он уже сам вполне ворочается, ползает по нашему дивану...
А муж всегда просит чтобы я его развернула, или вернула на его территорию, или еще что-нибудь.
Просто ему ну очень хочется меня отвлечь от компа...
а я тоже не очень люблю, когда доча переворачивается поплавком (мосей куда-нить уткнется и попой кверху - имхо дышать сложнее, ножки затекают и когдаона усыпает всегда ее ложу на спинку, потом, через некоторое время она уже сама поварачивается на бочок, ну и как правило просыпаемся "поплавком" )))

Цитата:
Сообщение от Винни-плюшка Посмотреть сообщение
Вопросик такой... если вот в погоду где-то +5 на ходящего ребенка одеть штаны не на синтепоне, а на байке и колготки, он замерзнет??? У них еще до сих пор теплорегуляция не как у взрослых?

Я так одевать не собираюсь, просто подумала, что если бы меня в синтепоновые штаны одеть в такую погоду. то я бы пиццу прератилась.. и детям вроде не жарко?
Ну надо смотреть на погоду в эти +5 и на штанцы на байке.... Но думаю все таки не много прохладноватенько, покрайней мере для сегодняшних (я имею виду глобально) дней
А в целом, я тут читаю и офигела, я так прохладно для всех походу одеваю свою принцессу . Верх - чепчик и шерстяная шапочка, торс- на футболку с длиным рукавчиком шерстяной свитерок, на ножки - колготы, шерстяные носочки - сверху комбез Лесси (не на меху) и Куома... рукавички шерстяные.... все.... и это спокойно в 0 - 5..... Не разу ребь не был замечен прохладненьким........ Правда я для себя запоминала - что ребя надо одевать как себя + 1.
Дык вот мы с мужем ходим в джинсах на голые ноги, он в футболке и пуховике, я в тоненькой кофте и примерно такой же куртке по утепленности, как у Юньки....
Все таки все люди разные...


Цитата:
Сообщение от АськиныПаренты Посмотреть сообщение

"первый наш ребеночек" - вот, такое же ощущение. Мы на другую собаку, думаю, долго еще не решимся. Как-то очень тяжело.


Чей это набор, где ниток так не хватает? В принципе, в таких случаях производитель должен возмещать недостающие нитки.
Про песку... муж решил, я не совсем хотела, месяц каждый день думали, взвешивали все за и против..... То что собаку когда-нибудь завели бы - точно знали... Вот и подумали, пока зима - карантин, писается и какается, точнее оба , пока я не работаю, а потом лето - все подрастут, муж нас на дачу отправит... Плюс еще пока доча маленькая, не так сильно мучать щенка будет, а потом он подрастет и сам будет от нее прятаться.... Вообщем просто решила позвонить нашей заводчице, поболтали, она посоветовала, если брать, то лучше сейчас.... Как раз выставка была на выходных, пригласила нас посмотреть потискать и для себя решить - надо оно нам или нет.... А когда приехали - у мужа глаза загорелись, побежал в банкомат за деньгами (Причем мы совершенно другого окраса собаку хотели - как Юська наш - черный с серебром, а этот черный весь).... Вот так и появился он у нас - муж и доча души не чают, и на меня рычат, что я с Юджиком сравниваю и грю, что как его любила, не полюблю никого, наверно...

Про нитки, девочки, я такая т...я...... . Гы, полезла читать производителя, и прочла инструкцию (обычно я это редко делаю - не считая лекарств, ну или когда совсем с техникой методом тыка не справляюсь) и увидила что от ниточки мулине, надо отделять 2 ниточки - а я целую брала, правда и вышивала не крестиком - а только его половинкой (т.к. и так плотненко получалось).... сижу ржу над собой..... Причем и в детстве я всегда самостоятельно что-то вышивала цельной ниткой, да и фенички плела.... как то не приходило в голову, что надо разделять..... умора я

Цитата:
Сообщение от Мамочка Ивана Посмотреть сообщение
Я сегодня решила сделать аладушки (на несвежем кефире), всем понравилось все хорошо,
вот только на днях писала про нашего папу ....
@@@@@@@
Старый 23-03-2009, 11:08     #8784
с'НЕЖНАЯ королева
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 1 144
с'НЕЖНАЯ королева отсутствует


всем привет!

новая рабочая неделя начинается с вами
спасибо всем за соболезнования, я пока все еще не поверила, что такое случилось

из наших новостей - Макс уже выздоровел, только пару раз в день кашляет, но сегодня уже пойдет на улицу;
я съездила в свою первую командировку;
пока меня не было Макс даже себя хорошо вел, а вот на выходных - на руки все время просился, прижимался, стал страшным целовальщиком : даже если заигрывается все равно время от времени ко мне приходит чтобы поцеловаться я уже переживаю - ведь мужик растет
главное, что сегодня когда я уходила на работу - радостно махал мне вслед

ну пошла я почитаю вас чуток
Старый 23-03-2009, 11:09     #8785
A-n-nA
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: С-Петербург, метро Дыбенко- Большевиков-Ладожская
Сообщения: 1 551
A-n-nA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля-ля Посмотреть сообщение
Всем доброго, солнечного!!!
Погодка супер! Опять гулябельная
Девочки, не наю что со своей козищей делать ))), она отказывается ногами гулять на прогулке, завалится и давай снег загребать, либо с горки ее катай - все..... не, ну в коляске то мы гуляем, но почему она не хочет ходить на улице - подкашивает ноги или спецом их раслабляет..... до этогото гуляла, не много, но все же.....
@
а мы тока ногами гуляем, коляска стоит несколько месяцев бесхозная. Качели, карусели, горки - не оторвать, не оттащить
Старый 23-03-2009, 11:09     #8786
Риммамася
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Волкуши
Сообщения: 1 299
Риммамася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля-ля Посмотреть сообщение
Всем доброго, солнечного!!!
Погодка супер! Опять гулябельная
Девочки, не наю что со своей козищей делать ))), она отказывается ногами гулять на прогулке, завалится и давай снег загребать, либо с горки ее катай - все..... не, ну в коляске то мы гуляем, но почему она не хочет ходить на улице - подкашивает ноги или спецом их раслабляет..... до этогото гуляла, не много, но все же.....
у нас та же проблема была пока не сменили комбез на штаны теплые и куртку, обувь новую прикупили. Теперь Темка просит одевать ботинки и идти гулять пешком
Старый 23-03-2009, 11:11     #8787
A-n-nA
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: С-Петербург, метро Дыбенко- Большевиков-Ладожская
Сообщения: 1 551
A-n-nA отсутствует


Цитата:
Сообщение от с'НЕЖНАЯ королева Посмотреть сообщение
ока меня не было Макс даже себя хорошо вел, а вот на выходных - на руки все время просился, прижимался, стал страшным целовальщиком : даже если заигрывается все равно время от времени ко мне приходит чтобы поцеловаться я уже переживаю - ведь мужик растет
главное, что сегодня когда я уходила на работу - радостно махал мне вслед
:
у подружки мальчику почти 3, недавно тока перестал маменькиным сынком, стал мальчиком
Старый 23-03-2009, 11:13     #8788
Fall Angel
Гость
 
Профиль Fall Angel
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 2
Fall Angel отсутствует


Мы тоже февралята) 24.02 нам исполнился год.
Зовут сына Александр.
Старый 23-03-2009, 11:16     #8789
Винни-плюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: г.Конаково Твер.обл
Сообщения: 2 173
Винни-плюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марфундель Посмотреть сообщение
я бы замерзла Но я мерзляк. Сейчас ребь гуляет (у нас около 0): махровая рубашка, махровые колготы, носки шерст.тонкие, шерстяной вязаный комбез и сверху комбез на овечем чесе (но мех там тоненький,т.к. уже б.у. и стиранный много). Ему не жарко, но ходим пока маловато на прогулке.
Ого, ты сколько всего одеваешь

Цитата:
Сообщение от Юля-ля Посмотреть сообщение
Девочки, не наю что со своей козищей делать ))), она отказывается ногами гулять на прогулке, завалится и давай снег загребать, либо с горки ее катай - все..... не, ну в коляске то мы гуляем, но почему она не хочет ходить на улице - подкашивает ноги или спецом их раслабляет..... до этогото гуляла, не много, но все же.....


Ну надо смотреть на погоду в эти +5 и на штанцы на байке.... Но думаю все таки не много прохладноватенько, покрайней мере для сегодняшних (я имею виду глобально) дней
А в целом, я тут читаю и офигела, я так прохладно для всех походу одеваю свою принцессу . Верх - чепчик и шерстяная шапочка, торс- на футболку с длиным рукавчиком шерстяной свитерок, на ножки - колготы, шерстяные носочки - сверху комбез Лесси (не на меху) и Куома... рукавички шерстяные.... все.... и это спокойно в 0 - 5..... Не разу ребь не был замечен прохладненьким........ Правда я для себя запоминала - что ребя надо одевать как себя + 1.
Дык вот мы с мужем ходим в джинсах на голые ноги, он в футболке и пуховике, я в тоненькой кофте и примерно такой же куртке по утепленности, как у Юньки....
Все таки все люди разные...


Про нитки, девочки, я такая т...я...... . Гы, полезла читать производителя, и прочла инструкцию (обычно я это редко делаю - не считая лекарств, ну или когда совсем с техникой методом тыка не справляюсь) и увидила что от ниточки мулине, надо отделять 2 ниточки - а я целую брала, правда и вышивала не крестиком - а только его половинкой (т.к. и так плотненко получалось).... сижу ржу над собой..... Причем и в детстве я всегда самостоятельно что-то вышивала цельной ниткой, да и фенички плела.... как то не приходило в голову, что надо разделять..... умора я
Юль, мой тоже ножки подкашивает.. вчера в парке тоже отказывался ходить и в коляске сидеть... жесть короче
Вообще ходит по улице только в очень хорошем настроении... и в коляске сидит тоже не всегда, поэтому прогулка больше полутора часов для нас фантастика сейчас... надеюсь к лету пройдет

Я так же своего одеваю, только шапка флисовая без чепчика и свитер хб.
И с мужем мы так же одеваемся.. он в пуховике на футболку, а я вообще в пальто хожу.. чтоб хоть чуток продувало

Юляя об этом варианте думала, но спросить не решилась... А я вообще шерстью вышивала
Старый 23-03-2009, 11:17     #8790
ZZZ0512
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 3 340
ZZZ0512 отсутствует


Всем доброе
Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
Девочки, давайте кулачков подержим за Катю-ПЫРЗИКа - она на сохранении лежит!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от RANITA Посмотреть сообщение
А мы завтра пойдем АКДС делать.... Эх, дырочки дырявить ((
Вот думаю, мы при рождении от гепатита не делали, может сейчас сделать!?
На прививочку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Icesorceress Посмотреть сообщение
ага, залезь в старый топик, почитай сама он прям такой трогательный был, ваще мы с мужем оба сидели с глазами на мокром месте-читали нам-то еще далеко было!!
Да, это надо увидеть, чтобы поверить. Будет время посмотрю обязательно.
Цитата:
Сообщение от Марфундель Посмотреть сообщение
И вообще, ко мне в р.д. каждый день приходили (мама, т.к. мужа нету ), когда тут квасить-то? И вообще, в радуге (где я рожала) палаты семейные - живешь вместе с мужем и никаких проблем

нууууу, там самые близкие были: родители, крестные (это я ) и еще один дружбан близкий новоявленного папаши. Сидели часа 3, за собой все прибрали-вымыли и по домам.

А что, у тебя мама солидно выглядит? (как Балуев какой-нибудь )
Ну ко мне тоже приходили каждый день, кроме первого. Вот в первый и квасили. Ну и потом вечерком как то с родственниками собрались, когда от меня уже приехали.


Аааа, ну так еще можно, я была просто против большой толпы дома.


Да нет, обычная милая мамулька.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.