прошу совета коллективного разума!!/квартиру залили соседи сверху кипятком/ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 10:28     #1
buh10
Banned
 
Профиль buh10
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 294
buh10 отсутствует


Ситуация такова.Мою однокомнатную квартиру залили соседи сверху кипятком. Вода хлестала больше часа. Вымокло все и везде.Есть акт аварийки, где написано, что соседи сами установили силуминовый кран (вентиль) горячего водоснабжения. Его сорвало. Соседи квартиру снимают, но понятное дело, рассказывают, что не платят ему ничего.Родство доказать невозможно. Он им кум якобы. Телефона его не дают. Денег у них нет. Квартира находится в жутком состоянии. Но и у меня денег тоже сейчас нет, а родителям жить где то надо. Сейчас живем все вместе в двушке-хрущобе.
Что вы мне посоветуете делать? Акт из ЖКХ я получу. Экспертная оценка стоит 6000руб.+судебные издержки.
Может не затевать судебные тяжбы? Но как получить деньги с соседей?
Старый 23-03-2009, 10:35
ответ для buh10 на сообщение "прошу совета коллективного..."
    #2
Линия
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 492
Линия отсутствует


ИМХО, кроме суда никак, если совесть у них спит крепким сном. Ситуация была у нас - один-в-один, только виноватыми были мы, у нас кран сорвало. Заплатили соседям денег, взяли с них расписку, что они претензий к нам не имеют.
Старый 23-03-2009, 10:57
ответ для buh10 на сообщение "прошу совета коллективного..."
    #3
buh10
Banned
 
Профиль buh10
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 294
buh10 отсутствует


Спасибо! Только собственника мне как отловить?
Старый 23-03-2009, 11:02     #4
Irga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Луначарского
Сообщения: 439
Irga отсутствует


мы тож нижних залили кипятком. Мы на 6 этаже. 5 этаж претензий не предъявлял. А вот на 4 этаже делали мелкий ремонт мы сами.
Мы затопили вообще до первого этажа. Отделались малой кровью.

В Вашей ситуации только суд. Как было сказано выше, совесть у них спит крепким сном
Старый 23-03-2009, 11:16
ответ для buh10 на сообщение "прошу совета коллективного..."
    #5
buh10
Banned
 
Профиль buh10
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 294
buh10 отсутствует


Я вот тут подумала.... А может постучать в налоговую, он жеж явно не платит налог со сдачи в аренду.....как только это сделать?
Старый 23-03-2009, 12:06
ответ для buh10 на сообщение "Я вот тут подумала.... А может..."
    #6
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от buh10 Посмотреть сообщение
Я вот тут подумала.... А может постучать в налоговую, он жеж явно не платит налог со сдачи в аренду.....как только это сделать?
в налоговую - бесполезно . чем докажете . что сдает . скажут кум . сват - приехал в гости и живет . а вот по поводу суда - надо решить - есть ли перспектива . лучше посоветоваться с юристами по жил вопросам .
Старый 23-03-2009, 12:15     #7
wasilisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Технологический Институт
Сообщения: 768
wasilisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от buh10 Посмотреть сообщение
Спасибо! Только собственника мне как отловить?
Собственника не надо отлавливать для личной беседы. Вы же знаете адрес - идете с этим адресом и своими претензиями к участковому, он находит по базе данных фамилию, имя и отчество собственника, и тогда вы сможете обратиться в суд. Я думаю, судебные приставы, после того как Вы выиграете это дело, сами его найдут. Правда, при таком раскладе Вы не скоро увидите деньги, потраченные на ремонт и судебные издержки, зато виновник будет наказан.
Старый 23-03-2009, 13:19     #8
buh10
Banned
 
Профиль buh10
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 294
buh10 отсутствует


Спасибо, Василиса! Я не надеюсь в ближайшем обозримом будущем получить деньги. Наверное, моя цель-побыстрее привести свою квартиру в жилое состояние. Собственник у меня пенсионер.Дохода у него наверняка нет. Кто и как мне будет платить неизвестно. Но может квартиру снимут более вменяемые люди, хотя вряд ли.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.