Замена воинской повинности денежной ремейк - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Отношение к замене повинности?
Да, было бы хорошо, - я против службы и против взяток 92 56,10%
Я не против взяток, я получаю взятки, потому мне это не выгодно. 0 0%
Это утопия, в итоге народ начнет за взятки уменьшать и денежную повинность. 29 17,68%
Это хорошо, те кто слушит после исполнения долга получат хорошую зарплату, хватит на обучение 38 23,17%
Это хорошо, за деньги частично скостить срок службы. 11 6,71%
Это просто плохо, мужик должен... 19 11,59%
Хорошо, но сумма маленькая. 7 4,27%
Хорошо, но сумма большая 13 7,93%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 164. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 11:30     #121
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
То, что предлагается топикстартером, было бы в духе "Президент Российской Федерации избирается на четыре года. Для низкорослых брюнетов и лысеющих выходцев из спецслужб срок может быть увеличен до шести лет решением Федерального собрания".
Старый 22-03-2009, 14:59     #122
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
А это был целевой налог? Т.е. деньги с него шли на конретные статьи расходов, и величина этих расходов была завязана на сумму собранного налога? Очень сомневаюсь.
Транспортный налог - был целевой. Налог на владельцев траснпортных средств - нет.
Старый 22-03-2009, 19:19     #123
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Нет. Тут существует некоторая иерархия: есть общие принципы, есть частные вопросы. Ради одного частного вопроса общую систему бюджетирования никто менять не будет.
Совершенно очевидно, что и вопрос, затронутый топикстартером в ближайшее время никто менять не будет. Уж точно не при этой Думе. Если считать "никто менять не будет" препятствием к обсуждению подобного вопроса, то всю политическую часть форума можно смело закрывать .
Старый 22-03-2009, 19:28     #124
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Это можно применить к посту №4 и им подобным?
Хороший вопрос. Наверное, можно. Только надо понимать, что тогда придется считать, что и сексуальное рабство не является ущемлением прав. Ну, или найти, какое именно отличие между сексуальным рабством и насильственным призывом делает первое -- нарушением прав, а второе -- нет.
Предвосхищая Ваш возможный вопрос -- я как раз могу привести четкую границу между тем, что я считаю нарушением прав и тем, что я считаю фантомным ущемлением. Она заключается в том, дал ли человек свое информированное добровольное согласие на последующие процедуры.
Старый 22-03-2009, 19:36     #125
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
Совершенно очевидно, что и вопрос, затронутый топикстартером в ближайшее время никто менять не будет. Уж точно не при этой Думе. Если считать "никто менять не будет" препятствием к обсуждению подобного вопроса, то всю политическую часть форума можно смело закрывать .
Дык, я и не говорю, что обсуждать вопрос нельзя. Можно и пилотируемый полёт на Плутон пообсуждать. Главное чётко осознавать, что к реальной жизни это отношения не имеет и не будет иметь.
Старый 22-03-2009, 19:51     #126
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Дык, я и не говорю, что обсуждать вопрос нельзя. Можно и пилотируемый полёт на Плутон пообсуждать. Главное чётко осознавать, что к реальной жизни это отношения не имеет и не будет иметь.
Не совсем так. Все изменения политической системы, будь то "Пролетарии всех стран" или же "I have dream", всегда начинались с вербализации желательных изменений. Без этого действительно никакого отношения к реальности не получается.
Старый 23-03-2009, 01:58     #127
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Нет. Тут существует некоторая иерархия: есть общие принципы, есть частные вопросы. Ради одного частного вопроса общую систему бюджетирования никто менять не будет.
Ну как же, ни что не вечно под луной, было бы желание.
Речь идет не о налоге в принципе, а о покупке, что у нас можно купить у государства? Землю или ще что, а почему нельзя купить 2 года свободы, учитывая что отбывание в рядах российской армии не связанно с преступной деятельностью рекрута, если не считать преступным его рождение в роли мужчины.
Какая разница как оформить и провести? Главное итог.
Старый 23-03-2009, 02:05     #128
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Какая разница как оформить и провести? Главное итог.
Ну так есть куда более прямой способ - просто перейти на профессиональную армию. Без этих странных якобы целевых налогов или откупов. Не хватает средств? Увеличивать налоги или собираемость налогов. Увеличение будет небольшим, я полагаю. А если станется, что никак всё равно денег не хватает, то это будет означать, что профессиональная армия нынешней РФ просто не по карману.
Старый 23-03-2009, 09:06     #129
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


Цитата:
то это будет означать, что профессиональная армия нынешней РФ просто не по карману.
Или - что не нужна.
Старый 23-03-2009, 10:35     #130
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Сколько стоит профессиональная армия

Давно известно, что если театр начинается с вешалки, то армия – с личного состава. Попробуем рассчитать во что обошлась бы России полностью контрактная армия. Численность и кадровый состав оставим тот же, что наличествует на сегодняшний день.

Офицерский состав - средняя з/п 300 000 офицеров 45 000 рублей/месяц. В год на человека 540 000. Минус 13% НДФЛ это 470 000. Плюс 26% ЕСН это 470 000+ 140400= 610 400 рублей на человека (а ЕСН ведь идет обратно в бюджет, но для пущей точности будем учитывать и его). На 300 000 человек в год это будет 300 000*610 400 = 184,20 млрд. рублей в год на содержание офицерского корпуса в 300 000 человек.
Рядовой и сержантский состав - 700 000 человек по 30 000 рублей в месяц. В год на человека 360 000 рублей. Минус 13% НДФЛ это 313 200 рублей. Плюс 26% ЕСН это 313 200+81 432=394 632 рублей на человека. На 700 000 человек рядового и сержантского состава это 276,24 млрд. рублей.
Плюс 100 000 обслуживающего персонала по те же 20 000 рублей в месяц. 30 млрд. в год
Итого: Офицеры – 184 млрд. млрд. с ЕСН.
Рядовые и сержанты – 276 млрд. с ЕСН
Обслуживающий состав – 30 млрд. с ЕСН.
Всего- 490 млрд. с ЕСН
Всего ЕСН на всех = 129 млрд.
Т.е. затрат на полностью контрактную армию при средней зарплате 300 000 офицеров в 45 000 рублей в месяц, рядовых и сержантов в количестве 700 000 человек в 30 000 рублей в месяц и обслуживающего персонала в количестве 100 000 человек в 20 000 рублей с ЕСН - 510 млрд. без ЕСН - 362 млрд.
А ведь и сейчас офицеры и солдаты не за шиш с маслом служат. Примерные затраты на заработные платы всех указанных выше 1,1 млн. человек в 2006 году составят 123 млрд. рублей. Сравните это с ростом бюджета МО за последние годы (со 143 до более чем триллиона рублей) и посмотрите что дала бы стране полностью профессиональная армия и что имеет она сейчас - при тех же затратах.
Примечания.
НДФЛ - 13% налог на доходы физического лица
ЕСН - 26% единый социальный налог.

...а ведь профессиональной армии не потребуется столько офицеров, сколько их есть на сегодняшний день - по той простой причине что сейчас каждая должность, которая требует мало-мальской ответственности, знаний,опыта замещается офицером - по причине низкого качества призывного контингента. В профессиональной армии эта проблема будет существенно сглажена.

... не хотел бы путать понятия "профессиональная" и "контрактная" армия. Первое - качественное понятие, второе - способ комплектования. В истории есть немало примеров профессинализма формируемых по призыву армий. Но боюсь что к нынешней российской армии это вряд ли относится. А потому похоже для нее "контрактный" и "профессиональный" являются синонимами.
С удовольствием выслушаю возражения и поправки - скажем в узости подхода.


http://rusanalit.livejournal.com/653542.html





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.