ПАНГАСИУС - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 01:15     #71
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Татьяна, я вот все давно мучаюсь вопросом насчет рыбы... Какую все-таки можно покупать ребенку? Филе есть хоть какое-то полезное?
У меня просто фобия - я не могу чистить/потрошить сырую рыбу. Сразу же рвотный рефлекс. Есть хоть какая-нибудь рыба полезная, которую можно купить, помыть и сразу же как-то приготовить?
вы в Кулинарии не читали тему " бывает ли в магазинах действительно рыбное филе?"
я там писала , что можно для детей покупать (пост № 15)
Еще раз повторюсь- безвредна практически вся морская рыба в целом виде, в потрошеном, в виде тушки ( при условии, что она заморожены и не размораживалась , разумеется)

Не надо чистить- треску, хек, креветочную рыбу, рыбу-зайца, нототению. Все они продаются в потрошеном виде.
насчет филе- бОльшая часть филе сделана из замороженного сырья . Так же филе любят накачивать фосфатами для увеличения массы продукта. Про так называемое охляжденное филе даже писать не буду.
Старый 23-03-2009, 01:20     #72
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
Не надо чистить- треску, хек, креветочную рыбу, рыбу-зайца, нототению. Все они продаются в потрошеном виде.
.
Спасибо. Скажите еще, пожалуйста, вот купила я эту рыбину - треску или хек (никогда в жизни не покупала, честное слово). Дальше я просто мою ее и .....? Что можно сделать? И костей в такой рыбке много?
Старый 23-03-2009, 01:22     #73
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


И еще хотела уточнить о форели, которая целыми рыбинами продается и стейками. Она полезна? Я покупала для засолки...
Старый 23-03-2009, 01:26     #74
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Спасибо. Скажите еще, пожалуйста, вот купила я эту рыбину - треску или хек (никогда в жизни не покупала, честное слово). Дальше я просто мою ее и .....? Что можно сделать? И костей в такой рыбке много?
в треске и в хеке косточи есть, но длостаточно крупные, в отличии от речной рыбы. После термообработки они легко отделяются. Купили тушку, помыли , порезали на порционные кусочки и жарите\запекаете, варите. В нототении костей поменьше.

Практичкески нет костей в ледяной рыбе, но она продается только целой, увы
в рыбе-зайце мало, в креветочной. из речной рекомендую судак- в нем не так много костей по сравнению с другими видами речных рыб.

На некоторых рынках есть услуга филетирования рыбы- то есть покупаете целую рыбину, ее потрошат и делают из нее филе-
Старый 23-03-2009, 01:28     #75
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Еще раз большое спасибо.
Вот последний вопрос остался: хек/треска/судак...они в магазинах, в основном, замороженные продаются? Или охлажденные?
Старый 23-03-2009, 01:29
ответ для Веснa на сообщение "ПАНГАСИУС"
    #76
ОляЛяля
Наш человек
 
Профиль ОляЛяля
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Гашека 15
Сообщения: 5 820
ОляЛяля отсутствует


Ainata, подскажите, морская рыба в какой воде замораживается? Соль используется? А то в закупке был вопрос по этому поводу и мнения разошлись
Старый 23-03-2009, 01:29     #77
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
И еще хотела уточнить о форели, которая целыми рыбинами продается и стейками. Она полезна? Я покупала для засолки...
я все-таки предпочитаю дикую рыбу фермерской, так как исскуственные корма, ускорители роста, средства для придания интенсивности цвета мясу, лекарства......- сами понимаете.
вся семга форель на наших прилавках - фермерские.
Я сама переодически покупаю - на запекание, и на засолку- и ем , но вот ребенку давать не буду
Старый 23-03-2009, 01:34     #78
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОляЛяля Посмотреть сообщение
Ainata, подскажите, морская рыба в какой воде замораживается? Соль используется? А то в закупке был вопрос по этому поводу и мнения разошлись
соль не используется точно соль используется при варке креветок ( которые "варено-морожденные"- то бишь розовые)
а так ответ зависит от типа заморозк- если это морская , то рыба замораживается сразу после того, как была поймана, никто ее пресной водой ополаскивать не будет. Но и в воде ее никто замораживатьне будет- рыба морской заморозки как правило морозится без глазировки( без воды).
Если рыба береговой заморозки- то есть выловлена, привезена на берег и заморожена на береговом заводе- то могут быть варианты. Рыба может быть заморожен "всухую"- опять же без воды , а может быть заморожена с глазировкой ( для увеличения массы продукта) , и уж какую воду плеснут на рыбину на фабрике- это науке неизвестно
Старый 23-03-2009, 01:36     #79
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Еще раз большое спасибо.
Вот последний вопрос остался: хек/треска/судак...они в магазинах, в основном, замороженные продаются? Или охлажденные?
хека у нас охлажденного нет, треска 50\50, судак- аналогично
Треску и судак надо однозначно покупать в целом виде (в тушке\в потрошеном), так как филе трески очень много поддельного, как и филе судака
Старый 23-03-2009, 01:38     #80
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
Купили тушку, помыли , порезали на порционные кусочки и жарите\запекаете, варите.
Можно прямо с кожей запекать? Потом она легко отойдет после приготовления?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.