Что делать с массажисткой? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 23:22
ответ для Transporter на сообщение "Что делать с массажисткой?"
    #21
Ra4ok
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 251
Ra4ok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Transporter Посмотреть сообщение
НАшла тетеньку массажистку. опытную. по рекомендации. сделала у нее сама пару сеансов массажа(делет не только грудникам) но вот проблема - как тлько она взяла на руки моего ребенка девка зашлась криком еле успокоили. на следующий день повторилось то же самое. более того как только оказываемся у мамы на ручках-успокаиваемся а если массажистка в этот момент потрогает ножку-снова в крик.
я конечно человек не суеверный, но...я бы поняла еслиб она орала к концу массажа не выдержав таких изздевательств, почему ребенк орет на тетеньку сразу?что делать? менять массажистку илли привыкнет дитяти? а ваши детки орут на чужих? при чем приходили раньше врачи ни на кого так не орала((((
Мне кажется дело может быть не обязательно в "плохой энергетике". Возможно вашей детке просто не нравится запах массажистки (у каждого человека он ведь индивидуален) моя подруга, которая делает массажи груднячкам очень боялась непонравиться моей дочери, тк очень хотела делать ей массаж, чтобы мы не таскались по поликлинникам, но однако была готова к тому, что могла бы и не понравиться нашей малявочке. Для ребя нужен другой специалист просто
Старый 21-03-2009, 23:41
ответ для Transporter на сообщение "Что делать с массажисткой?"
    #22
Дашуля27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 527
Дашуля27 отсутствует


Мы с этим тоже столкнулись,дома с массажисткой был крик,пришли в поликлинику,там на ура,от энергетики человека тоже зависит,как себя ребёночек чувствует.
Старый 22-03-2009, 20:28
ответ для Transporter на сообщение "Что делать с массажисткой?"
    #23
Transporter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: удельная,пионерская
Сообщения: 433
Transporter отсутствует


Девочки, кто советовал сменить массажистку, вы были правы!!!сегодня приходил невропатолог. тетенька мучила мое дитяти и так и эдак 2!!!!!!!!!!!!часа!!!!!и поорали мы только уж под конец возмущенно от 2й выкладки на живот!(в мамином исполнении выкладка на живот вообще не канает-сразу истерит)
так что я апсолютно уверена что не нравился ей конкретный человек, а не чужие люди в целом.
будте бдительны и вниматльны к своим дитяткам!!!
и всем спасибо)завтра ждем другую массажистку)
Старый 22-03-2009, 20:41
ответ для Transporter на сообщение "Что делать с массажисткой?"
    #24
lulusha1408
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 43
lulusha1408 отсутствует


У нас тоже ребь заходилась криком от вида массажистки, я не стала мучать дочу, и отказалась от массажа. И не смотря на это, она у меня в 10 мес пошла сама. Сейчас почти год - и я не замечаю нехватку массажа.=)
Старый 22-03-2009, 21:18
ответ для Transporter на сообщение "Что делать с массажисткой?"
    #25
Tafascha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Славы, ТК "Южный полюс"
Сообщения: 615
Tafascha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Transporter Посмотреть сообщение
НАшла тетеньку массажистку. опытную. по рекомендации. сделала у нее сама пару сеансов массажа(делет не только грудникам) но вот проблема - как тлько она взяла на руки моего ребенка девка зашлась криком еле успокоили. на следующий день повторилось то же самое. более того как только оказываемся у мамы на ручках-успокаиваемся а если массажистка в этот момент потрогает ножку-снова в крик.
я конечно человек не суеверный, но...я бы поняла еслиб она орала к концу массажа не выдержав таких изздевательств, почему ребенк орет на тетеньку сразу?что делать? менять массажистку илли привыкнет дитяти? а ваши детки орут на чужих? при чем приходили раньше врачи ни на кого так не орала((((
В 3 и 6 мес. была такая же история. Массажистка пришла из страховой, я уже хотела менять ее, потому что терпеть такое не было ни сил, ни желания.
Я не читала весь топик, так что, может, кто-то советовал этот метод.
Папа наш взял турничок


нацепил пеленку, так чтобы не видно было дочу. Когда массажистка приходила, мы это не афишировали, закрывали дверь в комнату, пока она мыла руки, я клала ребенка на пеленальник, закрывала от тети, сама висела над турничком, бренчала игрухами. Массажистка молчала! Через 3 дня попытались снять пеленку, снова крик, под конец делали уже без турничка

Игрушки меняли, благо подвесок разных море было. Попробуйте, не всегда дело в человеке... Это я выяснила точно! А массажистка была классная!!!
Старый 22-03-2009, 22:07     #26
tanyare
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр.Дачный, около б.Новаторов
Сообщения: 214
tanyare отсутствует


Цитата:
Сообщение от SANIYAT Посмотреть сообщение
Если ребёнок плачет,то не рекомендуют делать массаж.Это ВРЕДНО и бесполезно.Меняйте массажистку.Собственный опыт.
+1
Старый 22-03-2009, 22:23     #27
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Цитата:
Сообщение от SANIYAT Посмотреть сообщение
Если ребёнок плачет,то не рекомендуют делать массаж.Это ВРЕДНО и бесполезно.Меняйте массажистку.Собственный опыт.

+1
Старый 22-03-2009, 22:31
ответ для Transporter на сообщение "Что делать с массажисткой?"
    #28
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


А вам массаж нужен?
Или для общего развития?
Мой инструктор ЛФК (лечебная физкультура), которой я безгранично доверяю, говорит, что вообще ребенку без особых показаний массаж чужими руками до 10 мес, до года не нужен и может навредить...
Старый 22-03-2009, 23:26     #29
m@mochka
Участник
 
Профиль m@mochka
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 181
m@mochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashap Посмотреть сообщение
А вам массаж нужен?
Или для общего развития?
Мой инструктор ЛФК (лечебная физкультура), которой я безгранично доверяю, говорит, что вообще ребенку без особых показаний массаж чужими руками до 10 мес, до года не нужен и может навредить...
эТ ТОЧНА! ИЛИ ЖЕ НЕУЖЕЛИ МАМОЧКАМ САМИМ НЕ ВЗЯТЬ КНИЖЕЧКУ И НЕ СДЕДАТЬ МАЛЫШНЕ МАССАЖИК.
Старый 22-03-2009, 23:33     #30
YLIA.KY@mail.ru
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 72
YLIA.KY@mail.ru отсутствует


Вот это правильно, а в поликлиннике могут научить или хотябы показать как делать массаж!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.