ОТчет:ОАЭ.Шарджа.Отель Редиссон САС.Март 2009 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 19:16     #1
ZXC054
Участник
 
Профиль ZXC054
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Лесная
Сообщения: 206
ZXC054 отсутствует


Ехать мы собирались только в апреле,но совершенно случайно нам предложили горящую путевку-96000 руб на 12 дней с завтраками на двоих взрослых и инфант.
Мы согласились-уже в этот же день мы отдали все на визу и на сл.день улетели-в пятницу 13 !
Самолет был большой и очень удобный-аэробус.Расстояния между креслами были большие.Были подножки для ног.
Малыш полет перенес отлично.
Сканирование глаза прошли быстро.
Нас встретила принимающая сторона и дала нам наклейки на одежду.
Когда мы получили багаж-к нам сразу подошел мужчина и вручил мне конверт где была информация об отеле и телефон моего гида
Нас посадили в маршрутку.Внутри прохладно-красота!
С нами сел еще один мужчина и мы поехали!Всего-то прошло полчаса как мы прилетели и уже едем в отель!
Мы отвезли мужчину в его отель в Дубае и приехали назад в аэропорт
Там мы целых ПОЛТОРА часа ждали 4-х русских чтобы ехать в Шарджу.
Знали бы,что так долго-сами б на такси доехали,чтоб не терять время.А то пока катались-солнце село и уже и день отдыха считай прошел.
В Эмиратах мы были в первый раз и нам тут очень понравился сервис.
Все делают с душой и очень быстро.
Только что-то попросишь на рецепшн-сразу выполняют.
У нас в отеле нет балконов и окна закрыты наглухо.
Окна у нас выходили на залив-такой прекрасный морской возду-и я попросила открыть окно-сразу через 5 минут пришел работник и открыл.
Попросила переходник для розеток-сразу же принесли!
Молодцы!Приятно!
Еще-они сами мне предложили поставить в номер теплый обогреватель(я взяла-думая,что замерзну ночью,а может просто от жадности)-но он нам не понадобился.
Кроватку малышу принесли через 5 минут!Кроватка чудесная.Чистенькая,деревянная.
Мы жили на 5 этаже.Сначала расстроились потому что я вычитала в интернете,что там с 9 по 15 этаж сделали ремонт и другие номера плохие.Я попросила сразу на 9-но мне сказали,что мест нет-отель весь переполненн,но как только освободятся места-меня переселят.
Я это просила еще даже не видя номер,а когда увидела-то он мне очень понраился-не зря мне на рецепшн девушка сказала,что номер нам понравится.Так и вышло!
В номере ковровое покрытие.Очень уютно.Огромная ванная и сама ванная тоже большая-очень классно в ней лежать!
В ванне есть шампунь,гель-Дав для рук,мыло,спички,салфетки и даже -пакетики для использованных презервативов(они находятся в блестящей коробочке над беде)
Прикольно так!
Сантехника такая интересная,что мы сначала даже не сразу разобрались как и что включать.Все-методом проб и ошибок.
Отель находится недалеко от цивилизации.
Рядом куча магазинов и штук 20 парикмахерских.
До довольно большого супермаркета идти пешком-медленно-минут 20.
Дальше есть магазин Дей ту дей.Там много всякой всячины.
Я накупила бодиков,костюмов сынишке по 50 рублей на наши,игрушек(радиоуправляемые машинки,с мигалками, танки,пистолеты) по 50 рублей(там почти все по 5 дирхам).У нас в Здоровом малыше такие же по 500!
Там есть и хозяйстенный отдел и белье(дочке накупили всего по 20 по 30 руб)
Вообщем-сходите!Это не бутик,но вещи там есть нормальные.
Движение в Шардже очень страшное потому что под пешеходов тут видимо не рассчитано-все ездят на крутых машинах и тротуары очень узкие или их нет вообще(не нужно видимо).
Так что иногда-как хочешь-так и иди...Страшно.одители такси-индусы-гоняют жутко и не уступают дорогу-мы ж для них-неверные
Вообще такси все по счетчику-очень удобно.
Только сейчас если едешь из Шарджи в Дубай-на счетчике сразу появляется стартовая цена 20 дирхам-такой закон-типа налог...Но все-равно такси недорогое.
Доехать из Шарджи до Дубая-30 дирхам-полчаса без пробок.
Теперь про отель.
Отель очень зеленый.Мне очень понравилось фойе.Находиться там-сплошной релакс-так там красиво и так много зелени,прохладно.Кондиционеры-совершенно бесшумные.
Внизу находятся водопады и плавают разноцветные рыбки по полметра.
Вот среди этой красоты мы ели.
У нас были только завтраки-о чем мы ни капли не пожалели.По деньгам это намного выгоднее.Еду мы покупали в супермаркете-фрукты,овощи,колбасу,йогурты,сыр,свежевыжатые при вас-соки-100 руб.поллитра!Объедение.
Нам с дочкой хватало.Малышу-9 месяцев я привезла еду с собой,но он на солнце вдруг распробовал фрукты и все быстро съел.Пришлось покупать пюрешки тут.Цена-как у нас.Пюрешки гербер и херо-очень уважал мой малыш-последние!
Пляж большой.Белый песочек.Много грибков от солнца.Есть место на травке.Там так уютно.Зелени много.Много пальм и грибочков.Лежаки стоят на травке и там сидели мамы с детками,а дальше-через ресторан-уже нельзя было с детками-там только взрослые отдыхали-чтобы дити не нарушали их покой.
С колясками народу много. С малышами тоже.
Во всех 4-х бассейнах теплая вода.2-а из них детских.
Мы привезли с собой круг и купали в море и там малыша-ему очень нравилось.
Бассейны работают аж до 21-30!Что очень нравилось моей дочке!
На завтрак еды не так много,как в Египте.
Омлет, жаренный бекон,фасоль,вафли,йогурт,4-е вида булочек(в Египте было около 20),огурцы и болгарский перец.
Помидоры,консервированные ананасы,конс.персики,арбузы и дыня-все это-часто были кислые
Вот вам и 5 звезд.
Кода мы встретилис с Южанкой(они были в Шардже Гранд)то у них питание было отменное-потому что полгода назад у них сменился шеф повар и питаие в корне изменилось.
Будем надеяться,что здесь тоже сменится когда-нибудь шеф-повар.
Есть тренажерный зал и сауна-бесплатно.
Интернет в номере и у бассейна и в холле-бесплатно!Мы взяли ноутбук и болтали с папой по м-агенту(скайп тут не берет).М-агент-как скайп и как аська.
Ездили в парк и катались там на паровозике.
Ездили в Голд Сук(паровозики)и купила там маме серьги с бриллиантами за 200 долларов-кому показывала-всем очень нравились.
Конечно же купила тут себе норковую шубу.
Длина ниже колена.Местами стриженная норка.Капюшон из рыси.Купила у производителя плоэтому вышло недорого.Про шубы я все прочитала перед отъездом в отзыв ру.Там в форумах очень много тем про шубу и есть вся нужная информация.А вообще надо ехать в Дубай на Насер сквеа.Там мы вышли и спросили как пройти к зданию Ол Овейс.Сразу попался таджик который нас отвел сначала в 9-ти этажку-там мне ничего не понравилось,а потом отвел туда куда надо и я перемеряв сотни наверное шуб выбрала ту,которая села по мне и модель очень интересная и цвет и фасон.
Мой провожатый поимел с этого всего 20 долларов и платил ему хозяин,а не я.
Без него я б не справилась.Он мне много дал полезной информации-где какое качество,цены и фасоны и я когда заходила в отделы-видела,что он был прав.
Про малыша.
Когда мы сюда приехали,то у нас полезли зубы.Ну надо ж такое!Они еще у нас дома полезли, но мы решили,что поедим все-таки отдыхать по горящей путевке и за это мы сполна насладились бессонными ночами .Хотя и дома было бы то же самое.
3 дня не падала температура.Я вся измучилась.Да еще сын учудил-отказался от груди.Я не вытерпела-свечи,сиропы не помогали-вызвала врача по страховке и мне перезвонил врач.
Он сказал,что раз температура не падает,то это не зубы -едьте в госпиталь в Дубай.
Дело было ночью.в 1 час и мы решились-поедем.Пока нет пробок.Ткси ловили почти час! Кошмар!С малышом ночью,на дороге,среди кучи машин!
Ехали мы минут 40 в Бар Дубай-очень далеко.
Полюбовались ночными видами.Типа-беспалтная экскурсия!
Температура в такси упала.Сын развеселился,чего не скажешь обо мне.Я не спала 3 ночи-таскала все это время его на руках,а он кричал,стонал и выл...Бедненький!
Мазала ему постоянно десна четырьмя разными гелями чтобы облегчить его страдания,но они ему мало помогали.
Вообщем,в этом замечательном госпитале нас встретили очень радушно-о нас уже сообщили.Нам измерили температуру и посмотрели горлышко и ушко.сказали,что у нас все хорошо.Спросили был ли понос.Я сказала,что был 1 раз.Нам выдали микстуру от поноса,сироп калпол и 2-е бутылки воды какой-то и усе!Сказали-пока!
Я обалдела!У меня 3-е суток не спит малыш,грудь не берет,а мне тут ничего не рассказли и ничего не сделали.Даже анализы не взяли.
Мы потратились на такси.убили 3 часа на то чтобы они оформили какие-то бумаги(нужные им)и уже к утру поехали назад-в отель.
Ребенок не спал.В машине опять поднялась температура.Под утро я его на руках укачала и он вырубился на 2 часа.Всего-лишь...
Я в гневе позвонила в страховую компанию и сказала,что доктор нас не стал осматривать(он поленился ночью к намехать),а отправил нас в такую даль-где никто не понял нашу проблему и они решили,что у нас диарея!Потому что они очень много об этом говорили!Там НИКТО не говорил по-русски!Мне приходилось общаься на английском,а я его не очень хорошо знаю.
Я надеялась на грамотную консультацию специалиста и на обсладование-как нам пообещал доктор Салим.
Девушка сказала.что она мне очень сочувствует и что они примут меры...
Вообщем 4дня была веселуха!Потом мне передала девушка,которая живет в Эмиратах(Олеся)-кучу египетских лекарств(они считаются очень качественными),мне дали супрастин и сыночку стало легче.
Температура прошла и он стал ночью брать грудь(только молоко почти все пропало).
Опять же-выручила Олеся-дала мне таблетки для увеличения лактации.
На 5-й день сунулька взял грудь под утро-проснулся,посмотрел на меня и спохватившись-ой,что это я такое тут творю-бросил грудь...Днем не брал
Ночью чмокал с удовольствием.
На 6-й день сынулька под утро взял грудь,стал есть,потом проснуля,хитро на меня посмотрел(у меня аж все перевернулось внутри-думаю-сейчас бросит)а он-хитрюга-закрыл глазки-типа-я сплю и не ведаю,что творю-и стал с удовольствием чмокать дальше.
Ура!ГВ-вернулось!
мы стали везде ходить-гулять,наслаждаясь отдыхом!
На 7 день вылез зуб!
Я очень довольна отдыхом не смотря ни на что.
Дочка отдохнула,накупалась,мы погрелись на солнышке,привезем папе новые зубки(уже проклюнулся зубик рядом)
Старый 22-03-2009, 19:36     #2
ZXC054
Участник
 
Профиль ZXC054
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Лесная
Сообщения: 206
ZXC054 отсутствует


Мы пока что в этом отеле-еще 2 дня тут будем-так что-если есть у кого вопросы-пишите-отвечу.
Вот фотки отеля.
Ресторан на нижнем этаже.
Водопадик и рыбки там.
Фойе у рецепшн
Изображения
      
Старый 22-03-2009, 19:49     #3
devi_lisa
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 115
devi_lisa отсутствует


Так вы ещё без мужа полетели? Отчаянная женщина!!! У вас наверное хороший английский, я бы со своим "дую-дую, но не очень" А ОАЭ - точно потерялась! Ну цена на отдых у вас -более чем приятная, мне тут такую цену вчера в агентстве заломили, я чуть не упала в обморок и засобиралась а Египет. Вам респект и...зубов побольше - для малыша!!! Поправляйтесь, не болейте!
Старый 22-03-2009, 19:50     #4
ZXC054
Участник
 
Профиль ZXC054
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Лесная
Сообщения: 206
ZXC054 отсутствует


Вот так привозят ваш багаж
А это выход из отеля-двери на фотоэлементах-автоматически открываются
Пляж
А вот тут мы обычно отдыхали-на травке,среди пальм
Это возле бассейна-и от него спуск к пляжу
Изображения
      
Старый 22-03-2009, 19:52     #5
ZXC054
Участник
 
Профиль ZXC054
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Лесная
Сообщения: 206
ZXC054 отсутствует


Спасибо!На самом деле мы уже и в Египте были-месяц назад-так что мы путешественники еще те!Только в Египте все отлично прошло.
Старый 22-03-2009, 20:11     #6
ZXC054
Участник
 
Профиль ZXC054
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Лесная
Сообщения: 206
ZXC054 отсутствует


Рядом с отелем порт и мечеть.
Порт шумит немного,но нам он не мешал,а мечеть наоборот успокаивала-малыш засыпал хорошо под их бормотание
На втором,третьем и четвертом фото бассейны.
Наш отель Редисон Сас.
Порт отделен пирсом-по нему мы гуляли.Там дует ветерок,приятно ходить,дышать морским воздухом и малыш там спит хорошо.Только мы поздно обнаружили-как туда зайти.Заход со стороны бунгало.
Коляска у нас была большая и очень удобная-эмалюнга сити серокс 360- с передними поворотными колесами и полностью горизонтальной спинкой.Складывалась она книжкой.
Изображения
      
Старый 22-03-2009, 20:23     #7
ZXC054
Участник
 
Профиль ZXC054
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Лесная
Сообщения: 206
ZXC054 отсутствует


Это наш номер-2 кровати и кровать для малыша-ее еще не принесли когда я снимала-она стояла у подножия моей кровати
Коридор-вход-в холл-направо-вход в ванну и в коридорчик со шкафом
Сама ванная
Изображения
      
Старый 22-03-2009, 20:26     #8
ZXC054
Участник
 
Профиль ZXC054
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Лесная
Сообщения: 206
ZXC054 отсутствует


Фотки закачаю еще-сейчас пойдем пить свежий сок
Старый 22-03-2009, 21:54     #9
Brendik25
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ст.м.Удельная
Сообщения: 1 311
Brendik25 отсутствует


Какая погода ? что-то никто не загорает....
Прочилала,что двое вас + ребенок, а оказывается вы ОДНа и двое детей.... смело !!!!
Фотку шубы ! и цену если вас не затруднит
Старый 22-03-2009, 22:31     #10
flocki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: северная сторона
Сообщения: 597
flocki отсутствует


Какая Вы молодец, мне бы не хватило выдержки и смелости поехать с двумя детьми, да еще с таким приключениями





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.