Русская парилка во время беременности - вред или польза? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 20:08     #11
leks
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Народная
Сообщения: 639
leks отсутствует


ходила в бассейн для беременных, там была сауна. Замечательно все там "грелись"
Старый 23-03-2009, 16:53     #12
lyxandra
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 19
lyxandra отсутствует


Мы ходим в баню раз в неделю с 10-ой недели беременности, делаю 4-5 заходов в парилку не более чем пять минут.Обливаемся прохладной водой, ледяной мне не комфортно. Баня полезна, улучшается кровообращение в плаценте, профилактика отеков, тренировка сосудов от давления. По мне так лучше баню посетить, чем таблетки по резептам из ЖК пить. Многие профилактические препараты, баня заменяет. Это я на себе проверила. Что касается прерывания беременности на Руси по средствам бани, то это использовалось только на ранних сроках и париться нужно было до полусмерти... Те кто говорят, что вредно, спросите их почему, может у них найдутся обоснованные аргументы против.
Старый 23-03-2009, 17:15     #13
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


В первый триместр лучше не ходить. У меня была большая задержка, точно по времени не помню сколько. Тест я не делала, но была уверена, что беременна так как до этого ни каких задержек у меня никогда не было. С дуру пошла в баню и там сильно парилась. На следующий день начались сильные М (явно выкидыш )
На следующий месяц, слава Богу, снова забеременела. В этот раз береглась 4 месяца ( в смысле не ходила в баню) С 5-го начала ходить как раньше. Врач не запрещала, но просила без фанатизма.. Однажды в парилке ко мне пристала какя-то бабка и стала втирать, что беременным-де нельзя так как можно "припарить плаценту". Бред, в общем. Моя врач долго над этим смеялась. В общем я практически до Р ходила и в баню в бассейн. ВСЁ ОК!!!! (см 2-ю подпись )
Старый 23-03-2009, 17:24     #14
Valerianka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 052
Valerianka отсутствует


Я ходила, но надо без фанатизма...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.