виртуальный мир - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 09:17
ответ для topicV на сообщение "виртуальный мир"
    #11
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Как явление ( может, не в такой крайней форме) встречала. И здесь,в ЖГ есть примеры.
В вирте каждый удовлетворяет свои потребности : дефицит общения, поиск решения и поддержки в трудных ситуациях, ролевые игры..кому что актуально
В реальной жизни не сталкивалась
Старый 22-03-2009, 17:18
ответ для topicV на сообщение "виртуальный мир"
    #12
Туранга Лила
лошадь мира
 
Профиль Туранга Лила
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 3 352
Туранга Лила отсутствует


Встречала.
Женщине было около 50 (выглядела старше), сама ужасна (и фигура, и лицо, и прическа, и движения, и мимика, и одежда, и человеком она была ограниченным и недобрым), но по рассказам - толпа любовников от 35 до 40
Слушала, удивлялась, верила. Мне было 19

З.Ы. Что касается "прекратить"... Вы подробнее расскажите, почему не можете человека отшить - Вам ответят
Старый 22-03-2009, 19:31     #13
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


Хороший рассказ. Жалко Олю.....
Каждый спасается от одиночества как может.

Знакомых у меня таких нет.... но может в молодости-юности......... была девчушка, сочиняющая про себя забавные истории.......
Старый 22-03-2009, 20:43
ответ для topicV на сообщение "виртуальный мир"
    #14
mariellen
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 15
mariellen отсутствует


А я знала такую девушку, она была в нашей группе в институте, первые 2-3 курса мы ей верили, слушали развесив уши, восхищались, сочувствовали и т.п. Потом только раскусили, когда человек заигрывается такими вещами -сам случайно ошибается, замечаешь нестыковки и т.п.
Старый 22-03-2009, 22:32     #15
Марфуфочка
Частый гость
 
Профиль Марфуфочка
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Где-то в Питере...
Сообщения: 31
Марфуфочка отсутствует


Я думаю, появление Интернета и возможность вести виртуальные знакомства и вообще какую-то виртуальную жизнь под ником, без имени, придумывать себе другую жизнь, помещать вместо своих чужие фотографии... Может быть это выход для одиноких людей, у которых не клеится в реале?

Если им от этого стало хоть чуть легче, простим их за вранье. Ведь одиночество, невозможность завязать отношения в реале - это правда тяжело. И это может быть единственная для них отдушина?

Помните, есть такая серия в "Улицах разбитых фонарей" довольно старая, из первых сезонов. Плохо помню, но там такая серая мышка с хорошими актерскими данными работала в "сексе по телефону" , дело потом в криминал перешло, клофелин клиентам подсыпала и грабила, кажется, но реализовывала она так себя, что-то вроде этого.
Старый 22-03-2009, 23:39     #16
Туранга Лила
лошадь мира
 
Профиль Туранга Лила
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 3 352
Туранга Лила отсутствует


Марфуфочка, Вы привели не лучшие примеры: таких людей жаль, пока они своими реализациями не нарушают права других (случаи Оли и клофелинщицы несколько разнятся )... надеюсь, в случае автора топика речь о таком не идет.
Старый 23-03-2009, 00:03
ответ для topicV на сообщение "виртуальный мир"
    #17
Olda
Частый гость
 
Профиль Olda
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 36
Olda отсутствует


А ведь знаете,я тоже знаю такую, как эта Оля, добавьте к этому портрету очень низкий рост и кривые ноги - и вот она наша Ира. Пока была не замужем, тоже каждый день новые поклонники. И куда только они ее не водили, возили, ложили и т.д. Потом нашелся человек, который взял ее замуж. Теперь к стандартному набору поклонников добавились сказки про мужа (отрицательные), импотент, дебил и прочее. В описаниях поклонников появились эротические сказки (где, как, в каких позах, не поверите, даже на эйфелевой башне). Я считаю, что если фантазии только о тебе одной, да ради бога, ври, а я послушаю, иногда даже хочется сказку послушать, но вот как только ты начинаешь привирать уже о других (в данном случае о муже), то тут уж возмездие не за горами. Так и получилось, муж однажды случайно подслушал, как она веселится, про любовников, про него самого, короче, простить не смог, поверил, она рыдала, говорила, что сочинила все, нет- развод и точка.
между мужьями перерыв был год, по ее словам поклонников - море, подарков - океан, все замуж зовут, а она думает, кого выбрать. выбрала. Ну, так себе мужичок ,на троечку, она у него 4-ая жена,родила дочь. Но теперь ученая, про любовников рассказывает только в очень тесном кругу и шепотом. Теперь в основном фантазии про дочь. Ей три года. Она уже умеет читать, писать, играть на рояле, гитаре и трубе, рисует мамины портреты, а на следующий год, наверное придется в школу ее отдавать, садик она переросла. Может бы я и поверила части рассказов про дочу, но мы живем с ней в одном подъезде и каждый день гуляем с их няней и ребенком на площадке. Обычная девочка, мало чем отличающаяся от других детей.
Но вот, что интересно эта Ира, занимает довольно высокую должность. В 28 лет стала судьей. Не плохой профессионал. Коллеги сначала верили во все эти байки, потом пару раз словили на нестыковке ,рассказанного вчера и сегодня. Теперь все обходят стороной ,т.к., говорят, очень неприятно, когда из тебя, взрослого человека, какая-то девчонка делает дурака.
А мне вот как-то фиолетово ,чего она там рассказывает. Когда пересекаемся с ней по работе, слушаю,даже интересно становится, но это при условии, что ты знаешь, что она врет.
Старый 23-03-2009, 09:14
ответ для topicV на сообщение "виртуальный мир"
    #18
topicV
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 406
topicV отсутствует


Мой случай не настолько запущенный, но смущает, что это прогрессирует..
Сразу скажу, что не могу прекратить полностью общение с этим человек по ряду причин, но иду медленно и верно к сокращению этих причин (тогда станет возможно прекращение общения)
Так было с самого начала нашего общения. Т.к. в реальной жизни я с таким до того не сталкивалась, то принимала все за чистую монету.
С интересом выслушивала о ее романе с достаочно крупным, но не публичным бизнесмене нашего города (оч. красиво и романтично). Как она его отвергала, как он добивался и добился наконец-таки и вот роман...
Но, в какой-то момент мне что-то резануло слух - несостыковка, потом вторая, несоответствие...
В общем решила я проверить. Ситуевину придумала - типа тут была тусовка ( где присутствовали почти все члены этого проф.сообщества) у меня есть фоты с этой тусовки. покаж хоть своего красавца среди них - типа интересно. На самом деле у меня были фоты ( с какой-то тусовки и я точно знала, где он на них есть). Мое удивление было огромным - ни на одной из фоток, где он был, она его не узнала (!). Я ничего тогда не сказала и слушала про их роман ( к тому времени он "стал ее напрягать по типу "замуж", доставать, а она еще молода (по факту -молодая была не совсем юна, мягко говоря)- короче,я ожидала, что это вот-вот прекратиться).
Потом пришлось выслушать про еще один искрометный роман. Опять повелась я! Но быстро заметила несостыковки. Схема та же :богат, замуж-замуж умоляет...
Но то, что происходит сейчас...Перебор. Теперь она не просто рассказывает, а требует моего мнения, советов, моих мыслей по поводу их отношений ( короче теперь я не просто пассивный слушатель должна быть, а еще и участвовать ). Теперь еще все более закручено: романтик перемежаются ссорами, страсти кипят.
Тяжесть ситуевны в том, что видиишь вранье, а тебе в этом виртуальном мире предлагают еще и поучаствовать.

Что пробовала:
1. Пока не увидела несостыковки ( прямее и яснее некуда) думала, что на этот раз вполне может быть и правда. Радовалась за нее.
2. Пробывала подыгрывать - на уш присела конкретно, по несколько раз на дню меня пытали о моем мнение, требовали моих советов ( образно с ножем к горлу). Т.е. шло усиление
3. Стала "подкалывать", интересоваться некоторыми моментами, в которых были явные несоответсвие, с пристрастием, находть явные недостатк избранника предположительные, выдвигать неоптимистическе версии в развтии событий - получила волну агрессии и новые "зарисовки из жизни" опровергающие мои слова. Просто выброс инфы на меня в очень агрессивной форме, но советов она уже не требовала.
4. Пытаюсь сейчас игнорировать и пресекать эту тему. Обида жутчайшая...Но все равно, хоть в меньшей степени, меня используют как свободные уши. Пытается мной манипулировать - находит слабые точки в моем характере, надавливая на которые опять вовлекает... опять "а что ты думаешь?"
Вот и не знаю, что лучше... Хотя есть надежда, что этот "роман" подходит к завершению.
Старый 23-03-2009, 10:26
ответ для topicV на сообщение "виртуальный мир"
    #19
Olda
Частый гость
 
Профиль Olda
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 36
Olda отсутствует


Ну у меня, конечно ситуация получше. Моего мнения никто не спрашивает, просто нужны "свобоные уши", время от времени, я делаю ей приятно - подставляю эти самые уши. У нас с подругой уже хобби появилось. По раздельности наслушаемся бредней от нашей мадам, потом друг другу перессказываем, смешно, иногда даже очень смешно.
Наверное, в вашей ситуции лушее средство - это игнор, если нет возможности, то просто не слушать ее. У меня подруга отучает нашу Ирину так: Та приходит с очередной басней, подруга делает вид, что слушает, потом когда, та уже в раж вошла, подруга начинает перекладывать бумаги на столе, пощелкаетмышкой, при этом не забывая угукать, после 15 мин. монолога, подруга поднимает голову и говорит: "Ир, извини я прослушала, последнии фразы, повтори", та начинает по-новой, подруга черз 15 мин,снова повторяет коронную фразу, и опять все по-новой. Короче, Ира к ней не ходит уже две недели, учитывая, что сидят они в соседних кабинетах.
Старый 23-03-2009, 16:19
ответ для topicV на сообщение "виртуальный мир"
    #20
Туранга Лила
лошадь мира
 
Профиль Туранга Лила
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 3 352
Туранга Лила отсутствует


Автор, ее вымышленный роман, конечно, закончится, но начнется новый
Грубо говоря, у нее роман не с вымышленными партнерами, а с Вами - "роман" с Вашим мозгом , с Вашими "слабыми" сторонами (умение слушать, Ваше сочувствие, участие...) - она получает удовольствие от возможности манипулировать Вами, а Вы ей эту возможность предоставляете.
Когда Вы перестанете предоставлять ей такую возможность, она помечется (попытается вызвать у Вас чувство вины или даже как-то напакостить), но потом (не получив желаемой реакции) просто найдет себе новую жертву.
Вы ее изучили (поиграли в сыщика), изменить ее Вы не в силах (она реализует себя таким образом) - Вам остается только подумать:
- что Вас удерживает от игнора;
- и как от нее отделаться с наименьшими потерями.

По второму пункту (как отделаться) написали Выше - неблагодарный (невнимательный, не пытающийся вникнуть) слушатель такой барышне просто не нужен
По первому пункту ответ знаете только Вы

З.Ы. Всё ИМХО





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.