~~~Ноябрятки 2008~~~ - Страница 1880 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 14:38
ответ для Dobraya_Sineglazka на сообщение "у меня про декретные..."
    #18791
Kastrella
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 102
Kastrella отсутствует



Я как нить позвоню тебе и скажу"шепотом" скоко же я вешу.....ууууу....Просто по мне не скажешь а на самом деле я СЛОН!!!Почти созрела для похудательного топика...
Старый 22-03-2009, 15:07
ответ для Мячик на сообщение "девочки. привет всем, я на..."
    #18792
☜LinaSk☞
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: теперь снова Парк Победы
Сообщения: 2 425
☜LinaSk☞ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maybe Baby Посмотреть сообщение
Смотрите какая закупочка кедов, недорого http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1170342
это взрослые что-ли??

Цитата:
Сообщение от Мячик Посмотреть сообщение
девочки. привет всем, я на секунду.
Извиняюсь, если эта тема много раз обсуждалась - я в египте. в дахабе уже месяц и еще на месяц и здесь плохая связь.
Наташке сделали в 2 месяца прививку БЦЖ, сейчас на месте прививки припухлость, уплотнее и сильное покраснение, переходящее в посинение где-то 1.5 см. У кого-то было похожее?
Здесь специалистов по БЦЖ нет и показать некому, домой вернемся только через месяц..
я мучаюсь вопросом нормально ли все это и можно ли плавать в море.. оно же соленое очень...
как я в Дахаб хочу
Старый 22-03-2009, 15:08
ответ для --- на сообщение "Поздравляю Юлечку (yul299100) и..."
    #18793
☜LinaSk☞
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: теперь снова Парк Победы
Сообщения: 2 425
☜LinaSk☞ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maybe Baby Посмотреть сообщение
Поздравляю Сашу (MITA) с Днём Рождения!!!

Цитата:
Сообщение от Maybe Baby Посмотреть сообщение
Поздравляю Юлечку (yul299100) и Ксюшеньку с пятью месяцами!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!
Старый 22-03-2009, 15:09     #18794
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
просвяти про коклюш, плииз

кстати, я свинкой болела и все мои подружи тоже -результ бесплодия 5 пацанов и олна девица на троих
Дык Ир, бесплодие- это возможный побочный эффект, те он не обязательно будет. Прививка защищает вот от таких возможных последствий. Как БЦЖ- она от заражения туеркулезом вообще никак не защищает. но вот от всяких сложных течений и поворотов. например, костный туберкулез, скорее всего защитит. Т.е сделав укол, ты не защищаещь ребенка от того, что он незаболеет, ты просто обесппечиваешь более легкое течение болезни. Свинка, кстати, может дать такое осложение как минингит. тоже фиговое осложнение, по идее, прививка и от этого защитит.

Про коклюш: вот этот компонент очень тяжело переносится и повышение темппературы именно из--за него (не у всех оно, но бывает и бывает не редко), да плюс еще, что прививка от коклюша не гарантирует того, что человек кокклюшем не заболеет, вобщем хорошенько все обдумав, я решила, что прививать его не буду. Ну, в крайнем случае, - заболеем, так заболеем, не смертельная болезнь, хотя, конечно, лучше ей не болеть... да вообще лучше не болеть. Вобщем мы делаем АДС (дифтерия и столбняк, без коклюшного компонента)
Старый 22-03-2009, 15:15
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #18795
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


понял
эту хуже чем комбез выбрать
мы ещё не прививались вообще (падающий смайлик), только БЦЖ в роддоме и это при том, что я не противник прививок, так сложилось
а раз уж затянули, то есть врея все обдумать
(ещё месяц точно делать не будем - медотвод)
Старый 22-03-2009, 15:21
ответ для Мячик на сообщение "девочки. привет всем, я на..."
    #18796
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мячик Посмотреть сообщение
девочки. привет всем, я на секунду.
Извиняюсь, если эта тема много раз обсуждалась - я в египте. в дахабе уже месяц и еще на месяц и здесь плохая связь.
Наташке сделали в 2 месяца прививку БЦЖ, сейчас на месте прививки припухлость, уплотнее и сильное покраснение, переходящее в посинение где-то 1.5 см. У кого-то было похожее?
Здесь специалистов по БЦЖ нет и показать некому, домой вернемся только через месяц..
я мучаюсь вопросом нормально ли все это и можно ли плавать в море.. оно же соленое очень...
http://www.rusmedserv.com/forums/showthread.php?t=78011
и тут http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20664
чтобы тебе было проще цитирую сразу текст
"Но сначала – несколько слов о нормальном течении поствакцинального процесса, так как на эту тему бывает удивительно много вопросов.
В норме через 6-8 недель после вакцинации (то есть в полтора- два месяца) начинается поствакцинальная реакция – ранее незаметный беловатый узелок приподнимается на коже, вначале напоминая комариный укус, а потом на месте прививки появляется пузырек, заполненный светло-желтой жидкостью, затем (обычно к 3-4 месяцам) пузырек лопается, место прививки покрывается корочкой, которая сходит несколько раз и появляется вновь.
Все это – совершенно нормальный процесс, а не «жуткий гнойник», как описывают некоторые родители. Никакого особого ухода за местом прививки не нужно, нельзя смазывать гнойничок никаким дезинфицирующими средствами, йодом, зеленкой или мазями – это может убить достаточно нестойкий вакцинный штамм, и нарушить ход поствакцинальной реакции.
Что же должно насторожить родителей? Дело в том, что редко, но бывает, что вакцина попадает подкожно, а не внутрикожно – и образуется нагноение, но уже под кожей, при этом внешне гнойничка нет, есть горошина под синюшной кожей. Также может отмечаться увеличение лимфоузлов подмышкой слева. Все это – признаки возможного осложнения вакцинации БЦЖ, и на это следует обязательно обратить внимание участкового доктора. "
про соленое море нигде пока не нашла. Но везде пишут, что бассейн - купание- можно.
Старый 22-03-2009, 15:22     #18797
Milayama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Приморский, пр. Авиаконструкторов, д.4
Сообщения: 314
Milayama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мячик Посмотреть сообщение
девочки. привет всем, я на секунду.
Извиняюсь, если эта тема много раз обсуждалась - я в египте. в дахабе уже месяц и еще на месяц и здесь плохая связь.
Наташке сделали в 2 месяца прививку БЦЖ, сейчас на месте прививки припухлость, уплотнее и сильное покраснение, переходящее в посинение где-то 1.5 см. У кого-то было похожее?
Здесь специалистов по БЦЖ нет и показать некому, домой вернемся только через месяц..
я мучаюсь вопросом нормально ли все это и можно ли плавать в море.. оно же соленое очень...
Привет. Для БЦЖ это - нормально. У нас как раз через 2 месяца после прививки вылезла болячка. Гнойника не было и до сих пор не зажила. Что "не купаться" нам никто не говорил, купались как всегда и гуляли как всегда. У старшего точно помню, был гнойничок, который вскрылся. А здесь просто болячка. Ничего с ней не делаю.
Старый 22-03-2009, 15:24     #18798
---
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 891
--- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
а кеды - это сейчас можно?

Юля, а ты ласси, а не керри из каких соображений купила?
из бюджетных или потому что ласси не такой жаркий?
я уже свое семейство проблемой комбезов измучала
кеды то взрослые подешовке главное
прихожу в Дети, вижу распродажа, смотрю чудный, качественный комбез висит всего за 1500р, думаю всё - равно по карте, а вдруг на Керри денег не будет, да и подорожают - ну и купила....пусть лежит, ежели что на ДО продам, с бирками он. У нас старший в Лесси ходит, отличные вещи.

Цитата:
Сообщение от Irisochka Посмотреть сообщение
Юль, зарази меня твоей силой воли. Ну никак мне не отказаться от своих сладких слабостей
Увы.... ты сама должна очень захотеть, а похудательный топик очень организует и поддерживает я считаю....

Цитата:
Сообщение от Kastrella Посмотреть сообщение
Я как нить позвоню тебе и скажу"шепотом" скоко же я вешу.....ууууу....Просто по мне не скажешь а на самом деле я СЛОН!!!Почти созрела для похудательного топика...
Велкам, велкам

Цитата:
Сообщение от ☜✿☞ Polina ☜✿☞ Посмотреть сообщение
это взрослые что-ли??
Взрослые конечно Но там и на старших товарищей есть, с 28р. Я прикуплю за 149 рублей то...
Старый 22-03-2009, 15:28
ответ для --- на сообщение "кеды то взрослые :046: подешовке..."
    #18799
Irisochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 552
Irisochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maybe Baby Посмотреть сообщение
Увы.... ты сама должна очень захотеть, а похудательный топик очень организует и поддерживает я считаю.....
видимо меня не очень пугает мой внешний вид
Старый 22-03-2009, 15:29     #18800
---
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 891
--- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irisochka Посмотреть сообщение
видимо меня не очень пугает мой внешний вид
Видимо А меня о-о-о-очень пугает, вызывает омерзение Хочу носить вещи своего родного 42 размера.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.