Кризис 3х лет - как справились? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 13:20     #51
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


С одной стороны - да, с другой во всем хороша мера. Уважение свободы личности и вседозволенность - не одно и то же. Поэтому и дети в результате развиваются по - разному. Хотя психологи считают, что кризис трех лет - несомненно признак сильной личности. Дальше уже дело за навыками и умением близких направить эту силу в правильное, созидательное русло.
Старый 22-03-2009, 13:26     #52
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Ох,блин,личности уже эти...
Старый 22-03-2009, 13:38     #53
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Слушайте,а это правда,что чем настырней и вредней ребёнок,тем более инициативная личность вырастет?
Ну.....
из вредного ребенка вырастет вредный человек!
А инициатива......мммм... да еще и настырная - дело наказуемое.
Так что не вижу в этом ничего позитивного!
Старый 22-03-2009, 14:22     #54
koneco
Участник
 
Профиль koneco
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 127
koneco отсутствует


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
в 3 года сын начал падать на землю и биться головой - это был ужас . он валился на дорогу и набивал себе такие шишки . что дедушке становилось плохо- и он отказывался с ним гулять . я позвонила нашему невропатологу - очень уважаемая мною врач - и спросила- что делать . ее ответ- когда падает и бьется - взять тапок и по ж-пе- только сильно - до красноты = нам хватило 2 раз тапкотерапии - не знаю - правильно или нет . но другие методы нам не помогали . а это очень !
повеселили нам сейчас 2,10 и весь кризис в полном расцвете у меня дочь и тапкотерапию как то боюсь применять. самостоятельность и характер у нас проявляется в том, что, когда наступает истерика, доча знает, что из-за глупостей ее никто жалеть не будет. Идет в ванну, садится на свой стульчик и ревет там минут 5-10. потом сама умывается, говорит-мама, я успокоилась - и идёт ко мне жалется
Старый 22-03-2009, 14:42     #55
ОльгаО
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, Звездная
Сообщения: 1 102
ОльгаО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
С одной стороны - да, с другой во всем хороша мера. Уважение свободы личности и вседозволенность - не одно и то же. Поэтому и дети в результате развиваются по - разному. Хотя психологи считают, что кризис трех лет - несомненно признак сильной личности. Дальше уже дело за навыками и умением близких направить эту силу в правильное, созидательное русло.
Так как правильно направить... Вот в чем вопрос...У меня иногда получается все отлино, а иногда делаю ошибки
Старый 22-03-2009, 14:43     #56
ОльгаО
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, Звездная
Сообщения: 1 102
ОльгаО отсутствует


Цитата:
Сообщение от koneco Посмотреть сообщение
повеселили нам сейчас 2,10 и весь кризис в полном расцвете у меня дочь и тапкотерапию как то боюсь применять. самостоятельность и характер у нас проявляется в том, что, когда наступает истерика, доча знает, что из-за глупостей ее никто жалеть не будет. Идет в ванну, садится на свой стульчик и ревет там минут 5-10. потом сама умывается, говорит-мама, я успокоилась - и идёт ко мне жалется
Прикольно, доча молодца
Старый 22-03-2009, 15:22     #57
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от koneco Посмотреть сообщение
повеселили нам сейчас 2,10 и весь кризис в полном расцвете у меня дочь и тапкотерапию как то боюсь применять. самостоятельность и характер у нас проявляется в том, что, когда наступает истерика, доча знает, что из-за глупостей ее никто жалеть не будет. Идет в ванну, садится на свой стульчик и ревет там минут 5-10. потом сама умывается, говорит-мама, я успокоилась - и идёт ко мне жалется
ой сижуржунимагу
У нас почти так же....
Поревет, проорется, провизжится, а потом подходит совершенно спокойная ко мне, размазывая сопли по кулакам и говорит "Сё!!! Я спокоилась!!!" ЭТо означает надо прижать к себе и погладить по спинке!
Старый 22-03-2009, 15:27     #58
koneco
Участник
 
Профиль koneco
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 127
koneco отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
ой сижуржунимагу
У нас почти так же....
Поревет, проорется, провизжится, а потом подходит совершенно спокойная ко мне, размазывая сопли по кулакам и говорит "Сё!!! Я спокоилась!!!" ЭТо означает надо прижать к себе и погладить по спинке!
Старый 22-03-2009, 16:38     #59
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Ха, и мой тоже говорит: уйди мама, я сам успокоюсь. Прорыдается, приходит пожалеться
Старый 22-03-2009, 16:46     #60
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует







Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.