отвратительная сцена на детской площадке - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2006, 15:53     #1
степашка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 158
степашка отсутствует


Сегодня на детской площадке была свидетельницей отвратительной сцены. Детки всех возрастов возятся в песочнице, мальчик лет 2,5 стоит рядом, а девочка того же возраста упирается головой в его колени. Мальчик начинает как бы подпинывать ее голову, сначала несильно, затем более ощутимо, при этом девочка улыбается, видно, что ей не больно, просто они так играют. Рядом стоит мама мальчика, и периодически говорит ему, что так делать не надо, но говорит неубедительно, просто для виду. А бабушка девочки в это время в отдалении болтает с какой-то мамашкой. Вот бабушка наконец-то обращает внимание на внучку, видит, что ее якобы бьют, несется к песочнице и бьет мальчика с криками какой он плохой. Тут же мама мальчика начинает кричать, защищать сына. В общем слово за слово она начинают друг друга толкать, потом пинать, короче устроили драку с оскорблениями. При этом дети стоят рядом и смотрят на этот ужас!
Немного сумбурно описала, но я до сих пор в шоке! Мало того, что обе не правы, так еще обливать друг друга грязью и драться при детях. "Хороший" пример! Да еще потом каждая начала объяснять своему ребенку, какая плохая другая тетя, громко, на всю площадку.
Короче, остался такой осадок после этого!
Старый 20-12-2006, 16:04     #2
БелчЮля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 291
БелчЮля отсутствует


ДА, вот это воспитание. А потом можно не удивляться откуда берутся невминяемые дети. Если взрослые себя так ведут...
А вообще много раз слышала, как мамочки не могут договориться между собой, но вот чтобы так.
И еще: еще чаще вижу, как взрослые, которые гуляют с детьми, до того увлекутся беседой друг с другом, что не видят, как их ребенок бросается песком в песочнице или отбирает игрушки у совсем маленьких детишек, которые не могут дать отпор или их ребенка, кто-то ловит с горки, качелей или он вообще убегает с площадки на дорогу. Не понимаю, как можно так отключаться, чтобы не контролировать ребенка, болтология - превыше всего? Причем, сама не против поболтать, но если ребенок рядом и занимается делом.
Старый 20-12-2006, 16:48     #3
Мрия
Элита
 
Профиль Мрия
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 2 529
Мрия отсутствует


А еще некоторые мамочки даже гордятся, что у них такие самостоятельные дети, и они могут и поболтать с подружками на площадке, и почитать.
Старый 20-12-2006, 16:52     #4
пушистая колючка
Ветеран
 
Профиль пушистая колючка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 636
пушистая колючка отсутствует


М-да, при детях это уже ни в какие рамки! Была свидетелем как две мамаши, опять же при детях, выясняли чье ведерко детям было все равно, а ведерки и вправду оч. похожи так они пока были в песочнице все выясняли, ну очень неприятно, мы удалились
Старый 20-12-2006, 16:59     #5
МАМИК
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 143
МАМИК отсутствует


Да, действительно взрослые порой ведут себя гораздо хуже, чем дети.
Старый 20-12-2006, 17:05     #6
Runya-Mam
Элита
 
Профиль Runya-Mam
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Гражд. пр.
Сообщения: 2 070
Runya-Mam отсутствует


Мрак! Стараюсь не гулять на площадке в то время, когда толпа детей и мам, которые болтают и на детей внимание не обращают.
Периодически наблюдаю такую закономерность: какая мама, такой и ребенок, если мама хамка и пофигистка, то и ребенок воспитанностью не отличается.
Старый 20-12-2006, 17:37     #7
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


Старый 20-12-2006, 17:49     #8
Кейт
Мега-элита
 
Профиль Кейт
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: уг. Бухарестской и Белы Куна
Сообщения: 3 180
Кейт отсутствует


я вообще боюсь уже мамаш , у меня один раз прямо из рук мамашка вырвала формочку какую-то (я собирала игрушки в пакет) с воплем "Я же, Вам кричу , что это моя формочка, а Вы все равно ее в мешок пихаете.......", но увидев в руке своего чада такую же формочку отпрыгнула от меня как чумная, что характерно, даже не извинилась. Я была права, но чувствовала себя отвратно. Теперь стараюсь покупать отличительные игрухи. Или вот, например знакомая моя на них наклеечки клеит, что б вопрос отпадал сразу. А то еще ни за что по башке получишь и ребенка обзовут...
Старый 20-12-2006, 17:53     #9
пушистая колючка
Ветеран
 
Профиль пушистая колючка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 636
пушистая колючка отсутствует


Пойду помечать свои игрухи
Старый 20-12-2006, 18:11     #10
креветкО
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 650
креветкО отсутствует


а меня вот интересует. не первый топ уже читаю. какие тут все правильные мамочки, а вокруг все плохие. (никого не хочу обидеть) просто парадокс.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.